институт благородных девиц.

Более того, сейчас в школе не дежурят дети. По крайней мере в моей. Мы то там ОПТ занимались, субботниками. К каждому классу был прикреплен участок и драили лестничные стены или еще что. В классе каждый день подметался пол, вытиралась доска, обихаживали цветы. Теперь это нарушение прав ребенка. и если только родители дадут разрешение (а они не дают), то можно привлекать к труду.
13.11.2011
но не во всех школах так. сестра в том году закончила 9ый класс. свой класс они убирали, дежурили по школе раз в неделю. Но по субботам они учились и делала уборку в назначенный день каждая бригада, после уроков. Лестницы и коридор уборщица должна убирать. Был ли у них труд я не знаю. Но у нас на труде нас учили и готовить, и шить, и вязать, и другому рукоделию. Экономить научить невозможно. пока сам деньги не зарабатываешь тем более. Мало кто в школьные годы задумывается сколько родители зарабатывают и сколько они тратят на комунальные услуги, продукты и одежду самому ребёнку. Обычно подростки спрашивают деньги на свои расходы.  
13.11.2011
да,а потом удивляются,почему мне место в метро не уступили?или почему он дома не убирается,сами же запрещают детям все делать и воспитывают незнамо кого!
16.11.2011
годовщина скоро