11 лет

Детский садик)

я работаю воспитателем в ясельной группе, мое мнение,что это нормальный возраст для детского сада, хотя раньше считала, что родители изверги так рано ребятенка в садик отдавать. Дети становятся более коммуникабельными, скорее развивается речь, т.к. им приходится общаться с детками, мы, воспитатели, постоянно их провоцируем на речь, учим вежливости и т.д. У нас Куча развивающих занятий.  Своего тоже ближе к 2 буду отдавать. У нас девочка одна в том году пришла в 1,5 года в середине года, в этом году все равно в нашей группе, т.к. возраст с 2 до 3, она развитее многих и сама одевается, раздевается и говорит неплохо и с туалетом проблем нет, в общем по всем показателям золотой ребенок, в плане самостоятельности. а девочку привели тут в понедельник первый раз, ей 2 и 11мес., это просто неандерталец, говорит хорошо, но сама даже ботинки одеть-снять не может, в памперсе ходит, кидается едой, вечно вскакивает из-за стола, с детьми абсолютно не умеет общаться, всех обижает, толкает....постепенно осваивает правила поведения в коллективе, сегодня уже небольшие продвижения в лучшую сторону в плане поведения. Поводите ребнка сначала на пару часов, потом с утра и до сна, а потом и на полный день, примерно через месяц сможете оставить!Не волнуйтесь, ребятам в детском саду хорошо, мои детки рвутся в садик, им нравится!
21.02.2013
Спасибо вам за ответ, успокоили) А то как подумаю, что его кто-то может обидеть там постарше , аж слезы наворачиваются (( Я так и думала оставлять его на чуть-чуть пока.... работать надо...
21.02.2013
все будет хорошо!главное, готовьтесь морально к истерикам ребенка во время прихода в детский сад...тяжело очень, сердце разрывается, но ребенку нужна стойкая, уверенная мама, не дающая слабину. Главное быть уверенной в воспитателях или научиться им доверять!Мы своим родителям разрешаем звонить нам в любое время, особенно в период адаптации. Они нам постоянно звонили, спрашивали, как там наш малыш, успокоился, как себя ведет.Всегда отвечаем и отвечали, успокаивали родителей. На самом деле, судя по многим родителям, период адаптации тяжелее проходит у родителей, чем у детей. Постарайтесь дома ребенка быть как можно более самостоятельным, в садике от него это будут требовать, и это основная причина капризов детей.
21.02.2013
Спасибо)) Вы ооооочень хороший воспитатель!))) Все бы такие были)))
22.02.2013
не за что!на самом деле, нас таких много!правда, больше хороших, по моему опыту, чем плохих)))) Не переживайте!И успешного Вам похода в детский сад!
22.02.2013
Мы пошли с 1.8 года и были не самые маленькие, супер!! То что надо малышу, и общение и игры, детки которые рано идут в ясли, быстрее развиваються) Мы ходили 2 мес на 1-2 часа а потом попали в ясельки на полный день.
21.02.2013
мы пошли с 2лет и нормально. быстрей привыкнет и будет самостоятельный
21.02.2013
С двух я бы не парилась ) В садах пишут , что возраст самой младшей группы 2-3 , а по идее-то с полутора лет ясли .... вот и думаю ))
21.02.2013
Секции в 2,5 года