12 лет

...

Если честно, я сначала не поняла, почему грустно. Даже не знала, что от привитого ребенка можно заразиться Неужели большой процент возможности заражения, что об этом стоит думать?
24.03.2012
Я даже не знаю какой процент. Думаю маленький весьма (а я паникер, ага), но он есть. Знаю только про случаи ОПВ. т.е заражение от ребенка, привитого нашей "живой" вакциной. Также лично сталкивалась с заражением краснухой, после прививки, т.е. спустя 10-12 дней после прививки девочка заболела краснухой. Но я уже того...давно не переживаю.)) Понимаю, что вероятность всего этого ооооочень маленькая.
25.03.2012
Что такое ОПВ? Я знаю, что такое ВАП (вакциноассоциированный полиомиелит). А девчока она ж сама заоблела, наверно, а не других заразила. Это бывает, да.
26.03.2012
ОПВ - это название самой вакцины, конечно правильнее сразу и писать ВАП)) Да, девочка заболела сама, но во время болезни может, как и положено, заразить других. Но краснухи я, пожалуй, совсем не боюсь для Арсения, только сама не очень хочу болеть...
27.03.2012
А я где-то читала, что практически невозможно вот атк заразиться (а, у Мендельсона, по-моему, не помню точно). Я бы тоже напугалась, но также бы думала потом "чему быть...."
24.03.2012
Я так понимаю, что после "живой" полиомиелитной прививки можно, при контакте с привитым. И вот встречала и читала о случаях заражения краснухой и корью после прививки, следовательно получается как контакт с уже заболевшими. Но, вот, я не припомню эту тему в тех книгах и статьях (кроме ОПВ), что я читала. Может это миф, засевший у меня в голове))
25.03.2012
Думаю да, миф ))) во-первых, полио это ж кишченый вирус, он не воздушно-капельным путем распространяется, а пардон, с фекалиями или через зараженную воду. Это ж надо очень постараться, чтобы заразиться им ))) Во-вторых, нужно время, чтобы прошел инкубационный период и вирус начал выделяться. Я читала, что заразиться им можно только с условиях стационара, ни никак не на детской площадке. На счет краснухи и кори не знаю, но ничего страшного в заражении ими я не вижу.
25.03.2012
Вот оно как, оказывается я совсем не в теме... Пойду просвещаться) Вообще, да, переболеть этими "детскими" болезнями лучше в детстве. Я вот не болела( Но еще лучше вовсе не болеть.
26.03.2012
Хм, тогда лучше прививку сделать тебе, потому как если заболеет краснухой твой ребенок (ттт конечно) то одно, а вот если ты - это гораздо хуже... Я в детстве болела, поэтому я не боюсь ее. Почему лучше вовсе не болеть? Это не так. Есть научные доказательства, что не болевшие детскими болезнями дети, во взрослости гораздо чаще страдаюот других не менее пакостных заоблеваний. ИМХо лучше ими переболеть и лучше в детстве.
26.03.2012
Да, Наташ, я знаю как тяжело взрослые болеют этими заболеваниями. Но прививку сама делать отчего-то не хочу совсем. Но иногда думают над этим этим. Насчет исследований даже не знаю... Но тут уж как судьба распорядится.
27.03.2012
ну если ток они после ОПВ  у меня подруге дочке сделали вот блин полио капли - и мы пошли к ним на др и не знали! а сделали за 1 до др представляешь! и я в шоке была - и она не сказала мне, она сама не знала что заразно может быть а потом я пришла домой и узнала что моей сестре в школе тож закапали эту хрень! вот у меня двойной шок был - прошло уже 2 мес) 
23.03.2012
Да, ОПВ + случаи заражения самих привитых после прививки. Куда не глянь все привитые))) Да, шок, конкретный. Вроде и боязно, и понимаешь, что будешь сталкиваться с подобным не раз, и не знать даже.
25.03.2012
Если они шли из поликл. после вакцинации ,не думаю ,что это страшно для Вас!Успокойся,я уже неоднократно в такой ситуации находилась и все ОК!
23.03.2012
Анют, я мнительная весьма, но быстро успокаиваюсь. =) Уже не переживаю особо, чему быть тому быть. Да, и ты вот тоже  успокоила.
23.03.2012
У меня даже подруги  (зная что мы без прививок) эпизодически выводят погулять после вакцинации с нами в одной песочнице,а в конце задают вопрос!А можно ли вообще гулять и с нами в часности!?)))Что уж тут говорить а посторонних.
23.03.2012
Вот, это вообще жесть.=( Подруги с юмором) Карантин ведь нужен в первую очередь самому ребенку, иммунитет-то ослаблен. Да, вечная тема для возмущений))
23.03.2012
Думать, что он взрослеет??))
23.03.2012
=))) Я, конечно, понимаю, что заразиться шанс очень маленький, но все же его никто не отменял. Поэтому и придумали трехдневный карантин, чтобы обезопасить и самого ребенка ( у которого сейчас снижен иммунитет) и окружение. Как вы, Дашуль? Лизонке лучше?
23.03.2012
Да я думаю, обойдется, не переживай))) У нас все также.... Пипец... Я сегодня плакала от бессилия, жалко ее ужасно... Сейчас спит, а за окном идет капремонт - на уровне нашего этажа балконы ломают чурки, будут заново всем застеклять... капец... Покоя нет ни днем, ни ночью...
23.03.2012
Я тоже думаю все будет хорошо.) Не переживай, Дашуль, я очень понимаю это чувство бессилия. С возрастом Лиз, ты уже будешь знать, что делать и как именно она переносит всякие болячки, будет морально полегче. Сейчас все правильно, у нее вирус - температура нужна организму. Единственное что можно делать, это протирать ее, целовать и поить. Скоро она будет опять улыбаться и станет зубастее. =) А вот капремонт за окном — это жесть, конечно. И так не во время...
23.03.2012
Ага, совсем не вовремя... Спасибо тебе еще раз за моральную поддержку, советы и вообще нужные слова!! :)
23.03.2012
Ой, Даш, по себе знаю, что в такие моменты поддержка нам очень нужна. Поправляйтесь скорей! =)
23.03.2012
Обязательно!!!;) И ты там давай себя не накручивай))
23.03.2012
Да я уже все, у меня быстро проходящее))
23.03.2012
что придумали? где? у нас никакого карантина нет :), главное после привики посидеть 30минут, в поликлинике, что у ребенка нет аллергического шока и вперед...первый раз слышу про карантин и про то что можно заразится от ребенка, которому сделали прививку, извини, но это из разряда фантастики
24.03.2012
А у вас и живых вакцин вроде нет) Конечно, вероятность маленькая весьма. Но есть случаи заражения самих привитых детишек корью и краснухой, следовательно можно-таки заразиться. Но тут, конечно стоит понимать, что заразиться можно где угодно. Просто я паникер))
25.03.2012
как это нет? та что в год(краснуха, ветрянка и свинка) что-то из них живое, я ее просто изначально не делала и даже более того, хочу чтобы малая переболела, так что только про ее последствия читала, по этому и не стала делать до первого класса
25.03.2012
Да, собственно переболеть-то краснухой и корью лучше в детстве, однозначно. Вот я не болела(
26.03.2012
а я больше не хожу на площадку, там вся песочница в соплях. Мы всю весну проболели... Я не поймаю людей. На чужих плевать ну это же свое родное.
23.03.2012
Конечно, это вечная проблема скопления людей, тем более детей. И, увы, о других не многие думают. Но поскольку сыну так уже нравится общаться с другими детьми, я закрываю глаза на сопли. Но прививка — это заранее известное мероприятие, и все вроде знают, что нужно посидеть три дня дома, для собственной и окружающих безопасности. (
23.03.2012
Мне на злобу дня.) о блогомании.