11 лет

Продолжение эпопеи:

я вас очень понимаю: у меня диабет беременных, в 38 нед планово кладут - точно знаю что не выпустят уже неродившей... сегодня бодалась за дату госпитализации - выторговала неделю, уверенна что простимулируют, но решила что на 38 неделе мне уже не так важно... но нам надо думать о другом - как там малыш? не переживайте к 37 неделям если он не суперхуденький он реально быудет готов, лишь бы не было проблем с серцебиением и кровотоком, так что приготовьте себя к позитиву, настройтесь на хорошее (когда еще вы столько поспите или почитаете например?) и вперед!  
09.11.2012
Вот точно, считаю себя эгоисткой, но мужу так и говорю: отдохну от Вас и высплюсь:-) А еще на курсы похожу по родам. В этом роддоме они в отделении патологии находятся. А то времени все никак не нахожу выбраться, вспомнить прошлое!Только очень не хочется уж пролежать недели 3 :-(  Я ж сбегу от туда...И Вам удачно доходить и легких родов!
09.11.2012
а при чем тут эгоизм: много мы с вами отдыхаем сейчас? быть бременной и таскаться весь день со старшим карапузом очень сложно, я первое время вырубалась постоянно, в ужасе просыпалась сидя на диване, когда Миша что то рушил на кухне, а сейчас еле катаюсь на прогулку, а что делать если с ним не погулять он полквартиры снесет ))) я по нему скучать конечно сильно буду, но для них вдвоем тоже надо набраться сил  удачи вам: все просто обязательно будет хорошо!
09.11.2012
Мне, может немного проще, я дочку отдала в группу кратковременного пребывания: к 9 отвожу в 12 забираю.  За это время спокойно успеваю переделать необходимые дела, смотаться в магазины за продуктами.  Потом мы до часу с дочей на прогулке (т.к. в садике они не гуляют, а занимаются творческим развитием, ритмикой, играми, песенки поют) или, если я "не в настроении", то домой сразу едем. Кушаем суп и баинькать (обычно с часу, пол второго и до 3-х, иногда аж до 4-х).  В это время я или своими делами занимаюсь или сплю:-) Потом мы полдничаем, смотрим мультики или на прогулку (если с утра не погуляли) или за папой на работу едем и  там гуляем по набережной.  Вечером с дочкой папа в основном занимается. Вот тяжело было, когда доча постоянно болела из-за адаптиации к садику: весь сентябрь-октябрь неделю в садике, полторы дома...и бабушки обе в разъездах были(((Эх..главное нам с вами сейчас здоровья и побольше-побольше сил:-) 
09.11.2012
всего хватит!!!! а мужу строго настрого сказала: как год исполнится обоих пинком к бабушкам и две недели меня по Европе возить будешь, и чтоб с пивом (очень не равнодушна), развлечениями и массажем )))))
09.11.2012
О, а мы в этом году смотались от моей работы в санаторий, и дочку оставили с бабушками...И что-то так по ней соскучились, что рещили, что нам уже без детей скучно:-) Вот так и живем (как собаки на сене) и с детьми тяжело, и без них никак!А я живу мечтой о банальной поездке в Турцию в очень хороший детский отель (были там с дочей, ей годик был), в компании с друзьями с детишками нашими сверстниками:- )И по Европе, тоже хочу....но туда хочу на машине своим ходом, но из нашей глуши только сутки выбираться до центра России.А Развлечения и массажи- заказала мужу в подарок на рождение сына  подарочный сертификат в хороший спа-салон. Уже выбрала какой, посмотрим насколько раскошелится...Ну и, ему же сидеть с двумя детьми придется, пока мама отдыхать, расслабляться будет;) 
09.11.2012
мы первый раз отдыхать всей семьей в мишины 8 мес поехали, отлично отдохнули хоть и с малышом, в 11 мес Миши ездили на неделю в Австрию уже вдвоем, и отдохнули, и соскучились очень... этим летом 4 недели с Мишей на море пробыла, вот этот его вораст сложнее дался, ну это из-за беременности и веселого характера сынули ))) и след летом снова поеду на море с двумя уже (мне смена обстановки очень нужна, не могу в 4 стенах).  Но через год - знаю что буду скучать и все такое - ехать надо обязательно, иначе к кризису года у младшего и кризису трех лет у старшего буду трупом ))) а спа дома мне тяжело даются: если я оказываюсь вне дома одна, мне столько мест ообегать надо, что просто массажиться с какой-то теткой не могу, кажется, что прожигаю жизнь 
09.11.2012
А я бы не решилась одна с Ре на море ехать...Мне смены обстановки хватает в моем хобби-увлечении собаками:-) Выберешься на часик-другой пару раз в неделю позаниматься с собачками, нахватаешься положительных эмоций и обратно "в омут с головой" в семью :-) А лето мы в деревне проводим, но там постоянно с бабушкой-дедушкой и племянником:-)В этом году, кроме как в Подмосковье никуда и не выбрались, хотели до Б как обычно в сентябре на море, но увы...побоялись ехать с пузиком.  Тяжело и морально от этого и физически(((А вообще, надо намекнуть мужу чтоб тоже смотаться на недельку куда без детей.  Думаю, что через пол годика после рождения второго Ре, эта мысль меня будет посещать все чаще и чаще)))))) 
09.11.2012
нет я наверно вас сбила: я не одна, я с мужем, потом мама приезжала, а в этот раз еще свекровь добавим (вот ее как переживу не знаю, хорошая, но активнаяяяяяяя) я так с собакой по вечерам релаксирую пока муж сына укладывает (я не люблю укладывать спать, а муж не любит по вечерам одеваться на улицу), а мне нравится, возьму Иду (лабрадор) и идем с собачниками общаться и смотреть как наши псинки бегают ))) мне кстати на море беременной понравилось - не надо живот втягивать и по поводу фигуры париться - я ж не толстая, а беременная ))))
09.11.2012
А я сейчас лишена прогулок с собакой в кругу собачников, если только на пошагать в компании с мопсами выбираемся((( У меня собака ослепла (хотя ей 5-ти еще нет)- доча качелями по голове ударила очень сильно. Боролись-боролись, но Увы((( В первую Б только и делала, что пропадала с 9-12 вечера на улице с собакой.  Вот мужики не понимают, прелесть неформального общения с собачниками:-) Мой тоже не любит гулять, разве что на попис-покак выведет на 5 минут. А сейчас, я в основном чужих тренирую (готовлю к показу на  выставках).А на море с "группой поддержки", да еще и на 4 недели - здорово! :-)  А свекровь- старшего ей вручить, а самим с младшеньким пешими прогулками с коляской отрываться:-)
09.11.2012
36-ая неделя Б не задалась((( 38 недель