Оксана
у меня тоже и в животике икала и сейчас после еды икает иногда.Читала,что малышей это не раздражает и это нормальное явление.Не переживай.
29.03.2009
Ответить
Ольга
А я вот только вчера задумалась...А мы ведь уже перестали в животике икать...Интересненько...
А раньше раза 3-4 в день было :)))
19.03.2009
Ответить
Марина Сальбиевна
моя доча тоже икала и в животе и до 2 мес,потом прошло само собой
19.03.2009
Ответить
Ольга
Икота у маленьких детей бывает зачастую следствием двух причин:
1) замерз
2) часть пищи попала в пищевод, так как желудочный тракт у них еще слабый, поэтому это часто происходит. Постепенно проходит.
У вас скорее всего вторая причина. Кстати, в животике они икают по этой же причине, т.е. заглатывают околоплодные воды, они попадают в пищевод, и ребеночек икает.
это абсолютно нормально, и ничего не надо с этим делать. Здоровья вам!
19.03.2009
Ответить
Феечка Локет
У меня вообще ни разу не икал ещё.. Хотя я только и делаю, что сладкое поглощаю...Или это я не чувствую... Как это вообще?
19.03.2009
Ответить
Ольга
я это очень хорошо чувствовала... ощущение как будто ребёнок ритмично двигается внутри... ну, икает, так же как сама ты это делаешь... если приложить руку - чувствуешь как подрыгивается животик, причём малыш был головой вниз - и именно в нижней части это хорошо ощущалось
19.03.2009
Ответить
Лена
почти все малыши в этом возрасте икают. моя вот до сих пор икает,после срыгивания.
я ничего не делаю. икота ей не мешает. иногда можно грудь еще раз предложить.сразу проходит.
у них еще диафрагма не развита до конца.поэтому так происходит
19.03.2009
Ответить