13 лет

Зубы

Я выбила зуб в таком же возрасте. Тогда мне нарастили на штифте, но не удалили нерв и он воспалился, потом под общим наркозом удаляли. А в возрасте 22 лет я поставила коронку, это мне нравится больше.
11.11.2010
А как вы перенесли это психологически? Моя дочь уже сейчас переживает, поэтому я говорю ей, что зуб вырастет. Но все же потом она узнает правду. Как ей помочь, не знаю.
12.11.2010
Кстати психологиески в тот момент у меня проблем никаких не было. Мама сразу как-то сказала, что все   это коренной зуб, он не вырастет. Проблемы были больше у мамы, она когда пришла меня в школу забирать и увидела, не сдержалась и начала плакать, пошла к учительнице выяснять, почему не проследили, и вообще даже не сообщили сразу родителям. А учительница как ни в чем не бывало, потом еще детям жаловалась, что мол мы такие сякие на нее наехали. Какое-то время в школу я не ходила, пока не нарастили зуб.  А вот попозже лет в 14 мне казалось, что цвет подобран неправильно, что все видят, что это не мой зуб (поэтому очень важно верно выбрать цвет). И я почему-то стала чувствовать с обратной стороны штифт, стало не уютно. Поэтому решилась на коронку, врач попалась отличная и цвет идеально подобрала, и вообще все хорошо сделала. Сейчас мне комфортно.Не переживайте, все у вас будет хорошо. 
12.11.2010
знаете вам остается только наращивание. у меня у самой нарощенный зуб. и прерасно все.никто и не знает.. главное чтобы цвет был подобран...
11.11.2010
Искренне сочуствую , все-таки девочка ,но с детьми такое часто случается.Если выбила с корнем , то только сьемную пластинку т.к челюсть растет .А если повезло и остался корень , восстановят на штифте,если грамотно подберут цвет  материала от своего не отличите.Желаю удачи ! 
11.11.2010
Да, все верно, только нарастить... у меня подруга в детстве так тоже покаталась на санках, сломала 2 передних зуба, но ничего, красотка и никто не догадывается! Хорошего вам доктора найти желаю!
11.11.2010
Здесь только наращиваение поможет
10.11.2010
У меня друг себе в школе зуб выбил передний верхний. Тока корень остался. Ему нарастили тогда, так до сих пор и ходит с таким наращенным. Внешне даже не отличить от его собственного.
10.11.2010
если постоянный , то теперь тока нарастить у хорошего доктора....
10.11.2010
Зубы