11 лет

Про сон и мамину тоску...

Так Катюш, делись секретом как научила засыпать и спать отдельно? Я мечтаю, чтоб Ваня спал отдельно, хотя наверное точно также буду скучать по его посапыванию. Эх, нам мамочкам не угодишь......
26.03.2013
Спать отдельно научил ее новый диван))) купили ей детский диванчики она ему очень обрадовалась, даже сидеть никому на нем не разрешала, Ксюшин говорит. И с удовольствием в нем спать ложилась, с первого дня про наш диван даже не вспоминала и не просилась! Волшебный диван мы купили))) А засыпать саму Я особо и не учила, время видимо пришло. Сначала придумывала себе дела, то окно закрыть, то кота накормить, то посуду помыть... И с каждым днем увеличивала периоды отсутствия в комнате, начала с 5 минут... Потом приходила, только если позовет... А сейчас говорю закрывай глазки, ложисьна бочок и ухожу... И через 5 минут она всегда спит уже с мишкой в обнимку.
26.03.2013
Блин, найти бы и нам волшебный диван))) Буду надеяться, что скоро перерастет и научиться засыпать и спать отдельно.
26.03.2013
Но для этого все равно надо что-то сделать, само чудо не произойдет
27.03.2013
ну ладно тебеПусть спит отдельно!!!а себе скоро новую под крыло положешь))) 
26.03.2013
Да конечно ладно! Просто надо выговорится, беспокоит меня это...
26.03.2013
ммм((( а что у вас за бельё такое красивое?
26.03.2013
Маша и Медведь
26.03.2013
 я до сих пор ищу повод что Тёмку забрать к себе, хоть он и взрослый уже, но мне так нравится с ним спать. на прошлой неделе муж болел и мы его отселили в друшую комнату, а я спала с обоими мальчишками, такой кайф!!!!!!
26.03.2013
Как я вас понимаю!!! У нас ситуация такая. Дочка спит со мной и я все хочу ее как нибудь приучить к ее кроватке, но однажды поймала себя на мысли, что не только она зависима от мамы и хочет со мной стать, НО И Я ТОЖЕ ЗАВИСИМА ОТ ДОЧКИ И СОВСЕМ НЕ ХОЧУ БЕЗ НЕЕ СПАТЬ! И на время успокоилась с ее переселением. но теоретически считаю что ребенок должен спать в своей кроватке конечно. Поэтому если она у вас так безболезненно перенесла переселение от мамы , то это очень хорошо и назад бы я ее наверное не стала будоражить. Хотя я вас тоже очень хорошо понимаю, тем более что ждете еще одну лапочку дочку!!! 
26.03.2013
Да я и не собираюсь сама ее обратно перетаскивать))) пусть спит у себя. Я начала отучать, только из-за Роддома, думаю надо подготовить, научить засыпать саму и спать... Но конечно еще все равно не до конца готова к моему отъезду. Никого кроме меня не признает
26.03.2013
Вот нам не угодишь)))) То пусть скорее растет, то хочется остановить мгновение)) Вы молодец! У нас дочь спит в приставленной кровати, я никак не настроюсь на окончательное завершение ГВ и отселение. А пора бы уже! Как вы научили засыпать?
26.03.2013
Я особо не учила, время видимо пришло. Сначала придумывала себе дела, то окно закрыть, то кота накормить, то посуду помыть... И с каждым днем увеличивала периоды отсутствия в комнате, начала с 5 минут... Потом приходила, только если позовет... А сейчас говорю закрывай глазки, ложисьна бочок и ухожу... И через 5 минут она всегда спит уже с мишкой в обнимку.
26.03.2013
Так это же здорово, когда малышка уже сама засыпает и спит в отдельной, в ЕЕ кроватке. У нас Лиза с роддома  спит в своей кровати, я и не стала приучать ее к нашей постели, а с 3х месяцев, мы с мужем решили, что нам пора перезжать в СВОЮ  комнату. Это такое блаженство,когда можно уделить время друг другу, поболтать, фильм посмотреть, в то время когда ребенок спит сладким сном в своей кроватке, в своей комнате)))
26.03.2013
Первые деньки и правда наслаждались, и поболтать с мужем спокойно могли ...
26.03.2013
Ну вот видишь, так что в этом оромные плюсы есть, когда дети отдельно спят, без обид,но я не совсем понимаю тех родитеоей, которые с роддома не приучают детишек спать отдельно))
27.03.2013
Я пыталась всегда, и часто перекладывала, одно мучение...
27.03.2013
такие сонные маськи ))) ксюнька чудная!
26.03.2013
Спасибо
26.03.2013
так тебе скоро будет с кем спать))) а я мечтаю, что б меня ночами не тревожили, но видеть не судьба (((
26.03.2013
терпите)))рано или поздно ребеночек же должден спать отдельно) да и ласки супругов никто не отменял, еще и скоро маленький появится, займет ее место в вашей кровате))
26.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданое для крошки. Ангина