11 лет

Недоглядела(((

Не переживай, мы ж не бабы-роботы тут все, у многих это бывает и у многих не по одному разу )))) мой вот недавно свалился... Первый раз в 5 мес, Но все равно не доглядела и винила себя...Положила на свою кровать, но не в самый центр и пошла быстро старшему попить налить, так и шмякнулся на пол и головой об ручку комода, прям как маленький разрез на голове был, через день затянулся. Вообще говорят, что у них кости черепа мягкие еще, родничок не зарос, организм приспособлен к маминым недосмотрам)))
24.12.2012
Ну об ручку комода это конечно жестко!!!  Да, тут видео с Комаровским смотрела, он говорил, что за счет несросшихся костей черепа кости амортизируют))) но сказал родителям все равно не расслабляться!!!))))
24.12.2012
Наша  уже раза 4 с дивана свалилась, в последни даже нос чуток об ковер ободрала.
24.12.2012
маленькая зая))) пусть больше не практикует прыжки без страховки)))
24.12.2012
Если бы)))) Сколько раз уж мы ее ловили, но там специально даем возможность доползти до края.
25.12.2012
наш в 11 дней от роду с пеленальника слетел (муж отвернулся на 2 сек за пеленкой, а я на кухне была в тот момент)! Ну как-то кубарем что ли... На бок шлепнулся. Высота почти метр. Живы-здоровы. Но что я тогда пережила... Вспоминаю как страшный сон. А лежал далеко от края! Потом еще с кровати вниз головой около 3-х месяцев, там я конечно очень виновата была, тоже думала, что он не доползет и подушка лежала и деть был на спине =((Так на спине и дополз! Только на полу теперь живет на ватном одеяле. Но даже там умудряется кренделя выписывать такие с кувырками, ползать учится! Я в постоянном стрессе короче. Живчик еще тот.
24.12.2012
Я буду теперь еще более бдительна, тк и сейчас часто могу так же отвернуться от пеленальника с мыслью, что если что успею подскочить, но смотрю практика говорит о том, что реакция у родителей желает быть лучше((  ну парнишка будущий воздушный гимнаст!!!! )) 
24.12.2012
У нас в поликлинике хирург хороший мне рассказывала, что есть 2 железных правила безопасности: первое - не оставлять одного на пеленальном столике, даже на чуть-чуть. Отвернулась, придерживай рукой, и не важно, что маленький. И второе, говорит, сотни детей в травмпункты попадают после того, как папы их подбрасывают вверх. Дети это обожают, но нередко входят головой в потолок... Вот так вот...
25.12.2012
Хорошо что у нас потолок 3 м))) 
26.12.2012
несмотря на то что ползать не умеют,они так активно елозят и за счет этого перемещаются.я сегодня пока возилась на кухне оставляла ребенка на полу,так она каким то образом доползла до пакетов с вещами и все распотрошила.у нас недавно папа собирал ребенка на улицу и паралельно смотрел фильм по телеку,так ребенок начал подать,ладно быстро среагировал,а я только услышала папин возглас АА!! выбежала,ребенок лежит на диване с выпучеными глазенками,а папа наверное обделался от страха))))вот папе урок уже преподали.
24.12.2012
Даа, глаз да глаз нужен, а с их активным ростом двух глаз уже мало((
24.12.2012
Ох... У меня первая дочка в 4 с половиной месяца по касательной с дивана упала, а вот сын.... (опытная же вроде мама была!...) ночью упал в месяц (!!!) с кровати. Нывысоко было, и почти не плакал, но сам факт, что в месяц жизни не доглядела... Ужас! до сих пор не по себе вспоминать. Так что не переживайте. Первое падение - оно неизбежно. Главное - понаблюдать за малышом и если ничего странного не наблюдаете, то забыть, как страшный сон. Я сама в семь месяцев из коляски вниз головой сиганула. На асфальт. В очках, которые в кровь порезали мне бровь. 
24.12.2012
В семь месяцев в очках?? Хорошо что только бровь, а то и глаза можно было лишиться(( бедные наши малыши)) 
24.12.2012
да вот неделю назад было так же в точности теперь я когда иду на кухню с собой его тащу в стульчик сажаю  
24.12.2012
Я теперь тоже с собой беру)) 
24.12.2012
У нас доча упала в 2 мес с хвостиком, оставила с папой, он пока от одной стороны дивана до другой дошел, я увидела только ноги в полете, но на пол до этого упала подушка, она смягчила подение, Но слез было МОООРЕ и моих в том числе. Упала вниз головой, я безумно испугалась, так видь и шею не долго свернуть. А сейчас активно кувыркаемся, пытаемся встать на четвереньки и 2 раза уже ловила за ножки в полете с дивана. Первый раз испугалась, второй даже и не подумала пугаться, поймала за ноги, до пола долететь не успела.  Вроде оба раза сидела рядом, но только стоит отвести взгляд, и вот уже в полете. Теперь только наполу!!  
24.12.2012
смотрю что с папами чаще детки падают)))
24.12.2012
Бедняжечка( вот мы тоже на животе только и ябывет могу отойти,тк думаю,ну он же не ползает и тд..не особо активный,а насвои и не правильно думаю,они у нас хитрюги..раз и переползли!Не переживайте,всехорошо!зато ТепеРь будете бдительней..мне вот кажется,пока у меня не шлепнется,я так и буду думать что не особо активный и тд...
24.12.2012
Уф, все хорошо )) но надеюсь не повторится больше!!
24.12.2012
Такой смешной...)) 5 мес 29 дней