Войти
Мама девочки (10 месяцев) Москва

Опросик

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Встаем в 9-10-завтракаем,потом тихий час с 12:00,13:00-15:00,просыпаемся обедаем,перед прогулкой у нас полдник где то 16:30,потом гуляем до поздна-приходим кушаем и в 21:00 спать)



0
21.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Сами ночью спите?

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Да ночью спит в своей кроватке,засыпает тоже сам...т.т.т....Слава богу отучились от просыпаний уже месяца два спит до утра без бутылок)






0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

А как отучались и вообще, чтоб сам засыпал?

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
первое время когда ночью начинал возиться покушать давала компотик или просто соску!а потом и компотик убрала а то будет до 2 лет просыпаться попить просить)Так и привык повозится повозится ничего не дают и засыпает)))бывало что плакать прям сильно начнет-я просто его по головке поглажу успокою маленько! А засыпать стал сам с 6 месяцев,просто кладу в кроватку и выхожу из комнаты-спи говорю))) первое время плакал а щас уже за 4 месяца привык-днем вот например только в кроватку положу сразу пять минут и спит-он уже знает зачем его туда положили)

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ого, здорово! А у нас если оставить такая истерика начинается. Хотя месяцев до 6 оставляла и норм, потому что пеленались и не вставали. А щас встанет в кроватке и истерит

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

у меня тоже вставал-я только из комнаты он сразу встает ,орет! пару раз эту картину мама моя наблюдала -ругала меня что я над ребенком издеваюсь! ничего поорет-я приду его положу,он опять встает я опять кладу,так раз 10-потом он устанет и вырубается сам! так и привыкли не без капризов-зато сейчас красота!!! качать не надо положил и пошел-свобода)))))я и с дочкой так делала-она у меня до сих пор самостоятельная сама ложиться сама встает и ночью если ей нужно сама в туалет-все строго)))))а то набалуются)мама и так устает)

 big_smiles_162.gif

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Здорово, надо будет тоже так попробовать)))

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
чем раньше чем лучше! после года они уже совсем взрослые,все понимают-очень тяжело будет отучить например от маминых рук или спать с родителями(

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

пусть поистерит маленько,все равно уснет!главное чтобы спать хотел-а то если раньше времени уложить то дольше прыгать будет в кроватке



0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

А у нас подъем в 6.40-7.00 кушаем сисю и спать с 7.30-8.00 до 9.00 или 10.00 подъем 10.30-11.00 кушаем 12.30-13.00 сон до 14.00-15.00 опять кушаем в 17.30-18.00 сон до 18.30 или 19.30 кушаем в 21.00 ванна кушаем сисю и в 21.40 или 22.00 сон

0
21.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот вы еще сисю посасываете и как ночью спите, просыпается ребенок на пососать?

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Т.к. у меня молока очень много, мне приходится ночью или в 4-5 вставать сцедить немного, а то может застояться в лактостаз. Бывает Миша как-будто чувствует что я встала и просыпается тогда кушает наверное раз-два в неделю так получается. Т.е не всегда. Из-за того что молоко не хочет уменьшаться я иногда прикорм не даю. После того как у нас была рвота врач сказала дней 5 только на молоке, вот уже неделю так живем .

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ого вы молочные) а я щас стала днем не кормить, только ночь, молока постепенно меньше стало. После года вообще откажемся от груди, а то ребенок ночью спать никому не дает, дай пососать 

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Да я прям не знаю как мне быть. Мне нравится кормить, но не нравится, что молока слишком много и я не могу пропустить кормление. Пыталась по чуть чуть сокращать время кормления и даже пить шалфей начала, а молока стало еще больше( Когда даю прикорм Миша все равно просит молока и ест как в обычное кормление))) Как говорит Комаровский, получается молоко - это еда. Значит мы 2жды кушаем((( Вес у нас достаточный, можно было бы и меньше 10 800. Голуву ломаю постоянно как быть с молоком. Из-за его избытка мы по нормальному прикорм не вводим, то едим то пропускаем. Когда лактостаз случается надо грудь хорошо опорожнять и чаще давать все это стимулирует лактацию. У меня только неного наладилась ситуация чуть меньше молока было, но тут мы отравились, потом заболела я, само собой еще и обильное питье - теперь утопаем в молоке. Я уже не боюсь рассказать знакомым как много у меня молока - может кто сглазит и оно уменьшится или еще лучше само собой прекратится super_smilies054.gif)))))))))))) Прошу прощения наболело)))))))

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Наоборот пишите, интересно почитать. Да днем я не сцеживаю, грудь как то научилась понимать, что к вечеру она нужна. Ну и еще есть такая тема, что когда мы меньше пьем и едим, меньше молока вырабатывается. А как только седим борща сытного, сразу прилив. И кстати когда меньше грудь даешь, ребенок больше еды нормальной уплетает. Перекармливать все таки тоже не стоит, может малышу вашему просто питья не хватает. А вам просто сцеживать понемногу и период увеличивать

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое за поддержку))))))))) буду стараться)))
0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

т.е. получается вы можете кормить только ночью и днем сцеживать не приходится, грудь не наполняется до твердости и болезненности?

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Я честно говоря рада бы после года прекращать кормление, как только простуда пройдет и все наладится, а то сейчас нет сил ни о чем думать даже. Короче буду идти на уменьшение. И постепенный отказ от кормлений.

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 32 года) Санкт-Петербург

У нас второй сон постепенно уходит.Засыпает, но так... нехотя....и ненадолго. А так в 9-00 подъем

10-00 каша

12-00 сон до 13-30

14-00 обед

15 -00 улица и там с 16-00 до 16-30 или до 17-00 сон ( вот он наверное и уйдет)

18-00 каша

20-30 йогурт на ночь, ванна и 21-00 или 21-30 спать

0
21.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

А как засыпаете и ночью спите?

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 32 года) Санкт-Петербург

да нормально. На ручки беру, он у меня калачиком сворачивается и засыпает быстро ттт... Иногда ночью начинает елозить, я ему штанишки меняю и к себе беру, повертится и засыпает. Но у нас с рождения проблем со сном не было. мы его как с роддома привезли, он у нас и ел строго по часам и спал по три часа от кормешки к кормешке и ночью.Я его пеленала до полугода. а потом жарко стало и он сам от пеленки отказался. Когда засыпает, я ему ручки придерживаю и все.

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Хорошо как)) мы тоже пеленались до полугода, ребенок спал сам. А потом отучать стали, руки мешали, просыпались часто, в итоге спать стали вместе, а потом еще и сисю стали сосать постоянно. В общем жесть, сама и виновата, щас мучаюсь. Дневное кормление закончила, осталось ночью помучится. Но думаю к году закруглится

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 32 года) Санкт-Петербург

у меня молока не было. мы искуственники. до 8 месяцев просыпалисьв 6 утра ели смесь. А потом стал спать до  утра без подъемов ночью.

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск

9-10 встаем, 13-14 спим 1,5 часа, ложимся в 22.00

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Всю ночь спите без просыпаний?

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
только грудь пососать, хнычет не просыпаясь. Ребенок до 1,5 года ночью кушать будет. Мы к таким относимся
0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Соль-Илецк
встаем в 07.00 кушаем гв..спим до 09.00
потом спим на прогулке с 12.00 до 13.00
второй дневной сон с 15.30 до 18.00
в 22.00 ванная
в 22.30 сон 

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Красногорск

встаем в 9-9.30 кушаем и в 11 гулять, в 13.30 примерно спать до 15.30-16.00 потом кушаем и идем гулять часиков до 7-8 потом ванна,каша мультики и сон в 21.00

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Минск

у нас один дневной сон , но это полностью решение дочки ) с месяцев 8,5

0
25.08.2013
Стали показывать характер 24 августа, крещение.

Похожие записи