
Сегодня собрали 5кг каштанов!!!!!!! Никак не могли остановиться! И куда нам столько? Будем дарить друзьям!
а на Кипре каштаны едят... и соответственно в магазине продают на развес. Я как то так и не рискнула их поесть.
Каштаны едя не только на Кипре, но и в России))))))) а во ФРанции так их жарят вообще на каждом шагу. Но в кулинарии используют немного другой вид, не те которые мы собираем для поделок.
А можно рецепт какой-нибудь? может собирусь приготовить.. просто почистить и пожарить на сковородке? это вкусно?
Ира, я ела только во ФРанции, покупала уже готовые, на вкус как орехи, я их не очень люблю, так что мне не понравилось. Как готовить не знаю, набери в интернете каштаны в кулинарии, думаю много рецептов найдешь
Ахаххахахха!)))))) это заразно!!!)))) я завтра деткам на занятия отнесу!))) и в подарки тоже!))) самое главное что хочется еще и еще!)) собирать их)))
Ксюш, и не говори, я как маньячка какая-то хожу за этими каштанами, уже перед людьми неудобно, а я все собираю и собираю)))))))
Девочки, смотрю и у вас тоже уже все тазы дома в каштанах))) Подскажите, как сделать так, чтобы они не покрылись плесенью. Я уже успела выбросить целую гору каштанов именно из-за этого. Сдуру помыла их, потом правда просушила в духовке, но результат плачевный. Последний улов лежит на лоджии...
Я мою, но плесенью не покрываются.. Единственное, со временем теряют цвет и красоту..((
да, со временем они уже блестеть перестают и немного морщатся)
я тоже мою, вот с прошлого года каштаны только выкинула плесенью не покрылись, может это сами каштаны гнилые попались
Как здорово)
У нас совсм чуть чуть, может завтра сходим)
А то не достанется))
Поездка отменяется, заболели((
А можешь рассказать, как храните?? Где, в чем? Как долг? Просушиваете, моете?
Свет, я их мою, потом сушу. А храню в открытом контейнере на подоконнике над батарей, сейчас вот правда еще не топят, но когда затопят они хорошо просушатся и не будут гнить и плесневеть, и с ним тогда ничего не случится
спасибо.
а я их в прошлом году так сложила, и результат, все на помойке..((
о да.... у нас в коридоре стоит ведро! чего с ним делать то теперь?
ух ты, классно, а у нас каштанов нет...только шишки кругом))
)) Я вместо каштанов на жёлуди так недавно напала !!!
ооо, мы тут тоже, все каштаны на площадке собрали, еле донесли домой))))причем помогали все детки, которые гуляли))))Вот теперь надо придумать, куда же их использовать)))))
Моя тащит домой все каштаны, котрые видит. Я выбрасываю потихоньку, но они все прибывают и прибывают!!!!
Обалдеть!!! Мы небольшую баночку по дому разбрасываем, перебираем, собираем (ну понятно, кто чем занимается), а туууут...
видимо это у всех каштаномания! мы такие же !!!!!!!!!!!!!!