Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Каштаномания

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

а на Кипре каштаны едят... и соответственно в магазине продают на развес. Я как то так и не рискнула их поесть.

0
27.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Каштаны едя не только на Кипре, но и в России))))))) а во ФРанции так их жарят вообще на каждом шагу. Но в кулинарии используют немного другой вид, не те которые мы собираем для поделок.

0
27.09.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

А можно рецепт какой-нибудь? может собирусь приготовить.. просто почистить и пожарить на сковородке? это вкусно?

0
28.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ира, я ела только во ФРанции, покупала уже готовые, на вкус как орехи, я их не очень люблю, так что мне не понравилось. Как готовить не знаю, набери в интернете каштаны в кулинарии, думаю много рецептов найдешь

0
28.09.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

да в том то и дело - там всякие изыски типа 6 яиц, патока и полдня готовки... Будем искать.

0
28.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

понятно, ну даже не заню где и поискать тогда

0
28.09.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

Ахаххахахха!)))))) это заразно!!!)))) я завтра деткам на занятия отнесу!))) и в подарки тоже!))) самое главное что хочется еще и еще!)) собирать их)))

0
25.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ксюш, и не говори, я как маньячка какая-то хожу за этими каштанами, уже перед людьми неудобно, а я все собираю и собираю)))))))

0
25.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск

Девочки, смотрю и у вас тоже уже все тазы дома в каштанах))) Подскажите, как сделать так, чтобы они не покрылись плесенью. Я уже успела выбросить целую гору каштанов именно из-за этого. Сдуру помыла их, потом правда просушила в духовке, но результат плачевный. Последний улов лежит на лоджии...

0
25.09.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

Я мою, но плесенью не покрываются.. Единственное, со временем теряют цвет и красоту..((

0
25.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, со временем они уже блестеть перестают и немного морщатся)

0
26.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я тоже мою, вот с прошлого года каштаны только выкинула плесенью не покрылись, может это сами каштаны гнилые попались

 

0
26.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Как здорово)

У нас совсм чуть чуть, может завтра сходим)

А то не достанется))

0
26.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

давай, Свет, а то мы все соберем))))

0
27.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Поездка отменяется, заболели((

А можешь рассказать, как храните?? Где, в чем? Как долг? Просушиваете, моете?

0
28.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Свет, я их мою, потом сушу. А храню в открытом контейнере на подоконнике над батарей, сейчас вот правда еще не топят, но когда затопят они хорошо просушатся и не будут гнить и плесневеть, и с ним тогда ничего не случится

0
28.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо.

а я их в прошлом году так сложила, и результат, все на помойке..((

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Чебоксары
аааа, круто. у нас у подъезда каштан тоже растет- набрали не так много, килограмм наверное. я покрасила разными акриловыми красками. ну и в нетронутом виде тоже оставила. пока думаю счет тренировать. надеюсь краска не облупится.
0
26.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Кстати, хорошая идея! а фотки есть?

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Чебоксары
идея казалось бы хорошая.... но краска по-немногу обулупляется. может каштаны надо хорошо высушить было. или от краски зависит тоже. Сфоткаю-выложу попозже
0
27.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

о да.... у нас в коридоре стоит ведро! чего с ним делать то теперь?

0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 28 лет) Москва

любоваться. они такие классные)))

0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ага, и все разные! прям выкидывать жалко, как камушки в детсве с моря)

0
25.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Бангкок

ух ты, классно, а у нас каштанов нет...только шишки кругом))

)) Я вместо каштанов на жёлуди так недавно напала !!! 

0
26.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

а у нас желудей не очень много

0
26.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ооо, мы тут тоже, все каштаны на площадке собрали, еле донесли домой))))причем помогали все детки, которые гуляли))))Вот теперь надо придумать, куда же их использовать)))))

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Озеры
О, мы тоже недавно вернулись с почти тремя кило) Нас было не остановить))) А скооолько ещё осталось...
0
26.09.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

Моя тащит домой все каштаны, котрые видит. Я выбрасываю потихоньку, но они все прибывают и прибывают!!!!

0
26.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Обалдеть!!! Мы небольшую баночку по дому разбрасываем, перебираем, собираем (ну понятно, кто чем занимается), а туууут...

0
25.09.2012
Мама девочки (18 лет) Москва

видимо это у всех каштаномания! мы такие же !!!!!!!!!!!!!!

0
26.09.2012
Осенний подарок для малышей Каштаны...

Похожие записи