12 лет

Лего, лего, лего...

мы тоже были,разводилово от лего наз-ся было неприятно,за свои же деньги сходили на рекламную акцию..бред! но ребенку понравилось,получил подарок и бесплатное фото с мамой ну и мы потом в музей пушкинский сходили
20.10.2012
во-во!!!!!!!!! у меня тоже муж так и сказал платим за рекламу!!!!!!!!!!!!
20.10.2012
Полностью солидарна, Ян! И 1000 извинений за мощную агитацию! Сама ждала совсем другого:-( Были в воскресенье. Обалдели и расстроились,  что приехали. Дома в сто раз лучше!
15.10.2012
мнааааа, хорошо, что мы не пошли) пошла за торговым рынком! БЛГ)   
15.10.2012
Юля, вот тут моя подруга рассказывает про музей лего в Токио.  http://sildina.livejournal.com/
15.10.2012
не сравнимо, даже мне захотелось)))
15.10.2012
Жаль( Нам в прошлом году в Огогороде очень понравилось, если в этом году будет, пойдем обязательно
14.10.2012
а как в огогороде было?
15.10.2012
Большая площадь выделена, отдельная зона дупло для малышей с бассейном, столы для старших с кучей деталей. Конкурсы, выставка строений, строительство разных больших скульптур, фото отдавали бесплатное на выходе. Когда подустали, ходили в кафе, оч вкусно. С нами были наши друзья 4, 8 и 11 лет, старшие до сих пор вспоминают и ждут, когда пойдем еще. Но мы были в будний день, боюсь в выходной многовато народу. Вот наши фотки можно глянуть оттуда http://fotki.yandex.ru/users/crush-boom-bang/album/127726/
15.10.2012
спаисбо за ответ)
16.10.2012
У нас три подаренных лего)) и все разные))) А у вас столько деталек интересных! Надо еще поискать, как дополнение хоть к одному из наших наборов))). Сын очень любит строить.
14.10.2012
мы тоже большие фанаты))))
15.10.2012
Юль, а со кольки вы стали с лего возиться? Я все на него смотрю и не могу даже понять, с чего начинать..... Вообще, Димка у меня любитель конструктора, но у нас вот обычные, думаю. может пора уже на новый уровень?
14.10.2012
Тань, мы ему на День Рожденья (2 года в январе) подарили огромную коробку основных элементов.и пластину для строительства, вот с этого и началось, потом докупили кубики и несколько маленьких наборов. Вот я теперь хочу тематические покупать наборы, пожарные, больница, полиция, ну вот будет НГ и ДР в январе получит пару новых наборов))))
15.10.2012
ага, посмотрела основные наборы. Просто я подумала, что просто элементы покупать не интересно, но, наверное, логичнее и правильнее?
15.10.2012
Тань, а мы наоборот начали сначала просто элементы покупать, у нас вот толком до сих пор нет полноценного тематического набора, вот только сейчас задумались о них. Сначала Степка вообще просто учился строить, играл с фигурками, знаешь в два года он не был готов к ролевым играм, вто только начинает ими интересоваться, а до этого ему был важен сам факт того что он что-то строит и не важно что это полиция или пожарный участок.
16.10.2012
ну вот я и говрю, что так правильно будет - начать с обычных элементов.
16.10.2012
Моя дочь - в силу того что есть старший брат и вся его комната завалена всякими разными конструкторами - играет в Дупло с рождения. Я не фанат их тематическимх наборов - слишком дорого и слишком не о чем. Кстати, лего для старших возрастов - ненавижу, потому что это конструктор - собери и поставь на полку, а дети хотят играть с тем что построили. Так вот. Сначала это были просто палки - где-то к году. Сейчас - в 2г 2 мес - она строит лошадок, собачек, мебель типа стол, стул, кровать, лестницы, корпус машины, арки и т.д  Но ей интересны и игрушки - у нас набор Поезд из Истории игрушек - дарили детям на прошлый новый год, Дочери было год и 5 мес. Она даже спала с ними! Летала как Баз, строила для Вуди лошадей, носила Джесси в нагрудном кармашке и всех знакомила с ней, все ей показывала и рассказывала. А уж какие они совместные приключения испытали - это просто книги можно писать - и в море тонули, и комнями их засыпало. Конечно, полноценной ролевой игры нет. Но до 3х лет есть процессуальные игры - которые очень важны. После 2х лет все действия родителей должны быть направлены на развитие этих игр - машины - в гараж, на заправку, в погоню за преступником, а гонщика - на штраф стоянку.  С сыном я допускала такую ошибку - мы просто строили что то ради того чтобы строить. Основная ошибка, которую совершают родители - они просто поддерживают игру, а задача - не только ее поддерживать, но и расширять! Родителям кажется что пара взмахов расческой над куклой - это не ролевая игра, а это самая что ни наесть ролевая и есть - просто в силу того что внимание сосредотачивается на пару минут - она вот такая короткая. С дочерью я уже делала по другому - я говорила ей сразу еще до года - строим кровать для твоей куклы Ляли, чтоб ей было где спать. И мы строили кровать и укладывали туда куклу. Сейчас она делает это сама, я только поддерживаю в ней это стремление и предлагаю что-то новое - давай построим умывальник, чтобы Ляли было где умыватся. Многое она предлагает сама. Умывальник у нас заодно и молоток. буквально пару дней назад сама по себе, пока я завтрак готовила, построила пистолет и бодро бегала по квартире крича пах-пах-пах, мама, я убила, спи. К чему все это пишу - я бы купила какой то тематический набор и дополнительный набор элементов, а то и два. На коробке с тематическим набором есть примеры что можно построить - дети обычно стремятся сделать как на картинке. И сначала играют как на картинке. Набор лучше купить так что ребенку интересно - нас сейчас сын раскручивает на набор Пиратов - аааа. В вашем возрасте у сына это были поезда.  У дупло есть классный электрический поезд, который ездит по дороге - если ничего такого нет - начинайте с него. В поезде и катать можно все игрушки, и грузы. И строить - от деревьев - до городов и пастбищ с животными вокруг. Я считаю поезд -  лучшим малышковым набором до 3х лет.   
19.10.2012
Солдатики Кристофера Уокерлу Игрушечный мир в 2,8 года