11 лет

Эххх, Мишка...

Ой, а можно про кресло кровать поподробнее? Я своим мальчишкам тоже хочу в комнату поставить. Хотела два кресло с механизмом аккордеон. Мы на таком диване на даче спим. Мне очень нравится. И если можно ссылочкой на ваше чудо поделиться?
22.01.2013
Пока еще не купили, хотелось бы все таки посмотреть вживую. http://www.divanchik.org/detskie_kushetki/217266/  а здесь непосредственно наш выбор. Вобщем вот описание сие чуда:    Преимущества механизма трансформации «Сезам», «Латофлексный сезам»: прост и надежен. Разложить мебель с подобным механизмом трансформации сможет даже ребенок. Диваны и кресла на его основе, как правило, оборудованы ящиками для белья и очень удобны в эксплуатации. Поверхность спального места после трансформации мебели почти идеально ровная, без «впадин» и «швов». Очень надежный и удобный механизм трансформации для ежедневного использования в качестве спального места.    Недостатки механизма трансформации «Сезам», «Латофлексный сезам»: явных недостатков данный механизм не имеет. Латофлексный Сезам (сложен) Латофлексный Сезам (разложен)    
22.01.2013
Вот это мужчина, я Марго понимаю!!!!!!!!!! ))))) Про разговоры, просто продолжай общаться с ним, и он заговорит , мне кажется научить разговаривать невозможно, пока время не пришло, он сейчас накапливает все в себе, а потом как начнет выдавать!!! )))
21.01.2013
Спасибо за поддержку и комплимент. Я могу на радио наверное спокойно выступать и трындеть обо всем - почти 3 года только этим и занимаюсь. Лишь бы не упустить важное и вовремя скорректировать возможную проблему. Но так я не хочу связываться с логопедами, не хочу признаваться в собственном бессилии:(
21.01.2013
Моей сестре врач невролог хорошо сказала: "до трех лет к логопеду даже не не суйтесь, он вас не примет, да и в три тоже", сестра спросила, почему, ответ был гениален: "ребенка надо усадить хотя бы на 20 минут, чтоб с ним нормально позаниматься!!!"
21.01.2013
Правильно невролог сказала. Мне б только на консультацию, пусть подскажет к каком направлении двигаться, мож какими приемчиками и методами действенными поделится. 
21.01.2013
Мне почему-то кажется, судя по тому, как ты описала Мишины разговоры, он у тебя скоро заговорит нормально!!! Но консультация вреда точно не принесет, может действительно совет дельный дадут какой-нибудь!
21.01.2013
Мне кажется, что такая речь у него должна была быть где-то год назад, а теперь амбициозная мамашка, т.е. я ждет стихов. Ох уж эти завышенные требования, надо себя сдерживать:) хотя первые полноценные слова у него "читать" и "детали", мальчик любит учиться:)
21.01.2013
Наташ, почитала твой дневник и поняла, что такие же мысли тебя одолевают как и меня и ситуация с речью в общем схожа. Сейчас какие у вас успехи?
21.01.2013
Мне казалось, что я уже давно об этом не писала, т.к. мы уже довольно хорошо стали говорить, можно сказать болтает,все понятно и не только мне)))  С выговариванием некоторых слов конечно есть проблемы, но для его возраста это вполне нормально)) такой прогресс случился где-то 1,5 месяца назад, и с каждым днем говорит все лучше и лучше, стихи не рассказывает, так как не очень любит, а вот песни со всеми словами поет))) У нас другая проблема, он книги слушать ну совсем не любит((( А я у тебя есть в друзьях, просто у меня практически все посты закрыты для друзей, мне казалась давно не писала про эту тему, сейчас посмотрю, заодно точно пойму когда у нас прогресс случился!!!
22.01.2013
Нашла, про проблемы с речью  в авгуте был открытый пост, а 9 ноября я уже писала что стал больше говорить (закрытый пост), и вот как раз с этого времени у нас развитие речи пошло в гору! Мне поэтому и кажется, что у вас скоро все изменится в лучшую сторону, главное что он не молчит у тебя совсем, есть ведь дети, которые ни мама, ни папа не говорят, вот тут уже стоит задуматься..
22.01.2013
Я тебя на всякий случай еще раз в друзья добавила, добавь и ты меня!!!
22.01.2013
Пристрой Lemming зима 98 Рококот цвет салат Пора показаться миру