12 лет

О том, что на душе

Приветики) Да вы молодцы и все у вас в срок))) Мы вот ползаем с 6 месяцев и даже у опоры ходили уже, а сели только в 8,5... Так что все детки индивидуальны. И мы машем только в коридоре, просто так чего махать, если за дверь никто не собирается))) А взрослеют они и правда не по дням, а по часам, иногда также думаю, что совсем скоро самостоятельные станут, и грустно и радостно в тоже время. А здесь об умелках тоже редко пишу, но в компе у себя в Word веду дневник развития, а то пямяти нет совсем). Как ты себя чувствуешь, устаешь наверное?
17.04.2012
Мне мысль о том, что скоро подрастет, очень помогает не раздражаться на хныки, когда бывает, что очень уж разойдется...как-то добавляет терпения и нежности к ребенку...что вот недолго совсем она такая маленькая будет, что надо как можно чаще обнимать, брать на ручки, гладить, напевать, целовать...потом ведь не всегда дастся... Я чувствую себя хорошо. Единственное уже тяжело где-то поднимать Веру, живот растет как никак... А так все нормально. А ты каждый день ведешь дневник? Или какие-то особо памятные события записываешь?
17.04.2012
Да, я тоже совсем Сашулю зацеловала, заобнимала уже))) У тебя уже пол срока, не заметишь, как в роддом пора собираться) Я записываю по месяцам. То есть, что умеет делать, говорить и т.д. в этот месяц, например с 6 до 7, а значительные умелки (сел, встал, пополз, зубки...) записываю конкретные даты. Кстати, со вторым будет проще с примерным описанием развития) Нас у мамы 5, удивляюсь, как она помнит некоторые вещи, мне так точно не запомнить, лучше запишу)
17.04.2012
Ого. Твоя мама большая молодец. А я тоже на память свою особо не надеюсь.Что-то записываю в "книгу малыша", какую-то толику - сюда... Ага, скоро роддом. Больше за Веру переживаю - как  она это все воспримет.
17.04.2012
Мне кажется, что Верочка еще маленькая будет для ревности и т.п., вот постарше детки они наверное уже могут приревновать, обидеться, т.к. все понимают уже...У моей сестры погодки, старший не сразу понял вообще, что это человечек новый появился. Садился на нее сверху на спину и скакал как на лошади, наверное думал, что игрушка))), ну конечно она не совсем уже малышка была и родители как могли объясняли, что это живой человек-его сестренка, но понял не сразу)
17.04.2012
вот веселье родителям было... Я больше не за ревность, а за вот эту несколькодневную разлуку. Она же привыкла со мной и со мной. Конечно не чурается и папу и бабушку, но все же со мной она значительно большую часть жизни пребывает. А тут раз - и нету мамы...
18.04.2012
Да, мне кажется, что чем старше, тем еще больше привязываться стал ко мне. Раньше оставался долго с бабушкой, а сейчас час-полтора сидит, а потом или только на ручках, или в коридор выползает и зовет: мама...мне конечно приятно), но приходится иногда отлучаться. Не волнуйся, справятся)
18.04.2012
я тоже пишу от случая к случаю, иногда к очередному мини-ДР, иногда просто по настроению. А для себя пишу "Склероза псто" - там как раз и отмечаю все новости типа сел-встал))) А кроха развивается, это верно, каждая по своему графику, а мы... самые счастливые, как ни крути)))
17.04.2012
Меня вдохновил фильм, в ленте выкладывали, "Малыши" Томаса Бальмеса... Четверо деток из разных стран и социальных условий, показаны первые полтора года их жизни. Никаких сцен, просто камера снимает и все... Чудо-расчудесное. Если не видели - посмотрите)
17.04.2012
посмотрю обязательно, спасибо а "чудо-расчудесное" - так мой муж сына называет))))) а я соглашаюсь конечно))) 
17.04.2012
еще бы... я бы тоже соглашалась)
17.04.2012
Трогательно))) Я и сама замечаю, что стала меньше писать про умелки, их как-то много, и у всех они есть))) Сначала мы как-то лихо всех опережали, а теперь робко смотрим, как наши ровесники топают))) Ничего, все сравняются)))
17.04.2012
 А я вообще как- то не умею писать... Кажется, что выходит все сухо и формально. Все не то, как переживается. Читаешь других и как будто знаешь и видел этих деток. Поэтому больше мне нравится вас читать...
17.04.2012
Ну и зря Вы так думаете,что все получается формально и сухо,вот я например прочитав Ваш пост,порадовалась от всей души =) И даже если бы Вы написали,что Верочка например только недавно села,все равно за Вас бы порадовались,несмотря на то,что многие детки уже давным-давно это умеют =) Вы делитесь позитивом,а это всегда приятно =) Как-то Вы слишком к себе самокритичны
17.04.2012
Спасибо...Так приятно стало, правда
17.04.2012
Пишите чаще и больше!!! =)
17.04.2012
хорошо
17.04.2012
мне тоже нравится больше читать, у самой все действительно сухо и формально, а ваш пост тронул больше всего!
17.04.2012
Все не доберусь... Шумящая техника...