какие роднички у ваших малышей???большие??у нас почему то где то см 2-3 наверное,как был с рождения так помоему и не уменьшается,и как то не затягивается,или что он там должен делать.С чем это вообще может быть связано.У врача че то забыла спросить,когда ходили в три месяца,может кто нибудть спрашивал?И еще бывает иногда сильно втянут????не понимаю
у старшего только к 2 годам зарос окончательно, тут главное что б не рано
спасибо,значит нехватка воды,все ясно!
все ясненько ,спасибо!!а то уж я че то пря переживать начала,что до сих пор такой большой.
а почему плохо если рано зарастет? ато у нас очень маленький
мозгу расти надо, родничек делает кости более подвижными ну и плюс родничек помогает уберечся от серьезных травм черепно-мозговых, дети часто падают и бьются головой, родничек давление как бы стравливает и поэтому последствий как правило нет
вот как даже, а я и не знала. спасибо
когда на прием приходиш они родничок всегда щупают! вы могли и не заметить! не переживайте! что бы не впадал давайте водичку!
значит будем водичкой поить,спасибо.
Да на ГВ!!а вы вообще чтоли водичкой не допаиваете?Мне даже медсестра говорит давайте водичку,жарко и т.д.
я старшего вообще не допаивала, в жару чаще грудб давала и все отлично, а сейчас сын на ИВ, воду только в сильную жару давала и то потому чтто смесь по режиму давать нужно, а так не допаиваю и все ок
у моего всегда немного углублен, но от кол-ва даваемой ему воды он положение не менял... знаю что выпуклый плохо , а чуть впалый нормально....
а если при этогм писает каждые 5-10 минут, то чего не хватает?
на сколько я помню родничок может зарости от 3 месяцев до полутора лет. у нас вообще совсем малюсенький 0,5 вроде. Если втянут- попить надо. мой малыш воду не признает, по-этому чаще грудь предлагаю
у нас полтора на полтора, получается это сильно маленький?? надо блин было спросить у врача... эх, я...
я думаю он у всех индивидуальный!!
Мы сегодня были у врача, нам в карточке написали размер родничка 2*4 см (нам три месяца). Читала, что родничок только к году закрывается. И если очень рано закроется - это не хорошо.
оооо даже так ,это еще значит и хорошо,что пока не затягивается!!буду знать ,спасибо.
ниче себе!!ну значит будем ждать!!
У новорождённого 2 родничка, один закрывается к 3м месяцам другой к 1,5 годам.
