Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Октябрьский

Родничок

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у старшего только к 2 годам зарос окончательно, тут главное что б не рано

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
И у нас так же. Невролог говорила, что ничего страшного. А если западает родничок - возможно, малыш хочет пить, идет обезвоживание.
0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

спасибо,значит нехватка воды,все ясно!

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

все ясненько ,спасибо!!а то уж я че то пря переживать начала,что до сих пор такой большой.

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

а почему плохо если рано зарастет? ато у нас очень маленький

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мозгу расти надо, родничек делает кости  более подвижными ну и плюс родничек помогает уберечся от серьезных травм черепно-мозговых, дети часто падают и бьются головой, родничек давление как бы стравливает и поэтому последствий как правило нет

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

вот как даже, а я и не знала. спасибо

0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

когда на прием приходиш они родничок всегда щупают! вы могли и не заметить! не переживайте! что бы не впадал давайте водичку!

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

значит будем водичкой поить,спасибо.

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

если вы на ГВ не стоит...

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

Да на ГВ!!а вы вообще чтоли водичкой не допаиваете?Мне даже медсестра говорит давайте водичку,жарко и т.д.

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я старшего вообще не допаивала, в жару чаще грудб давала и все отлично, а сейчас сын на ИВ, воду только в сильную жару давала и то потому чтто смесь по режиму давать нужно, а так не допаиваю и все ок

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у моего всегда немного углублен, но от кол-ва даваемой ему воды он положение не менял... знаю что выпуклый плохо , а чуть впалый нормально....

0
20.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
То что он иногда как вы выразились втянут говорит о нехватки жидкости виорганизме, т. Е. Обезвоживании или чуть чаще давайте грудь или водички в такие моменты.
0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а если при этогм писает каждые 5-10 минут, то чего не хватает?

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Если вы почитаете предидущие посты, то поймете что я не с потолка взяла что жидкости не хватает, а если писает каждые пять минут, может у вас недержание мочевого пузыря?
0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у меня нет недержания,ттт

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

ясненько,спасибо!

0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Тула

на сколько я помню родничок может зарости от 3 месяцев до полутора лет. у нас вообще совсем малюсенький 0,5 вроде. Если втянут- попить надо. мой малыш воду не признает, по-этому чаще грудь предлагаю

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

ок,спасибо.

0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Родничек не должен быстро затягиваться, врачи всегда трогают его, и если что то не то, то вам бы сказали. А вообще и в год родничек может быть не затянут.
0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

все ясно,спасибо!

0
17.08.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки

у нас полтора на полтора, получается это сильно маленький?? надо блин было спросить у врача... эх, я...

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

я думаю он у всех индивидуальный!!

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Агинское

Мы сегодня были у врача, нам в карточке написали размер родничка 2*4 см (нам три месяца). Читала, что родничок только к году закрывается. И если очень рано закроется - это не хорошо.

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

оооо даже так ,это еще значит и хорошо,что пока  не затягивается!!буду знать ,спасибо.

0
17.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Назарово
он затягивается к году у кого быстрее ,у кого подольше. У меня у страшей был вообще примерно 5см до лба доставал. К году все равно затянулся.
0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

ниче себе!!ну значит будем ждать!!

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск
Насколько я знаю, большой родничок должен затянуться к году. Он дает возможность расти мозгу. У нас тоже как с рождения остался по-моему:)
0
16.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

У новорождённого 2 родничка, один закрывается к 3м месяцам другой к 1,5 годам.

0
19.08.2012
А вот и мы!!! Мочалка,губка или кто чем купает малышей???)))

Похожие записи