Войти
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

Наш режим.в 9,5 мес.Одно кормление пустует,подскажите?

Anaitka
Татунечка, 14 лет 1 месяцАртурик, 12 лет 7 месяцевХоренчик, 9 лет 9 месяцевАнютка, 8 лет 5 месяцевКорюн, 4 года 5 месяцевАкобик, 3 года Ереван

у нас тоже одно кормление пустует, только это обед))) никак с супиками и овощами не подружимся.((( точнее, когда у бабушки, то мы кушаем, а когда дома, то на пушечный выстрел к себе не подпустим, ну иногдаааа, пару ложечек можем съесть и все, на этом заканчиваем(((( что делать? ума не приложу... все спихиваю на то, что значит пока не время, позже покушаем))) 

а так у нас с утра творог + кефир (тк мама с утра это кушает), а вечером в 20 - 20:30 - каша, ну и грудное молоко))) до утра)))) творог с кефиром мы каждый день кушаем, не вижу в этом ничего плохого... почему бы и не давать? можно через день творог, а кефир каждый вечер, от него хорошо спится!  можно и фрукты к кефиру добавить, йогурт будет)))) в общем, экспериментируйте!)))

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо за советы.А хочу спросить кефир какой даете,детский или обычный взрослый?

0
21.02.2013
Anaitka
Татунечка, 14 лет 1 месяцАртурик, 12 лет 7 месяцевХоренчик, 9 лет 9 месяцевАнютка, 8 лет 5 месяцевКорюн, 4 года 5 месяцевАкобик, 3 года Ереван

обычный, тот, который я ем))) я себе делаю и отдельно ей в тарелочку откладываю. Все перемешиваю, не по отдельности даю. Ей творог в густом состоянии как-то не очень, все под настроение.. поэтому я - творог + сметана + кефир + немного сахарку = и она кушает с удовольствием!))) ну где-то 50гр творога + 1 ч.л. сметанки + 5-6 ч.л. кефира + 1 ч.л. сахара неполная. Я все на глаз))) уже знаю, сколько она съест, если еще хочет, то из своей тарелки дам)))

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

Очень интересно,Спасибо))

0
22.02.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мы творог каждый день едим))Вот наше меню,я его уже где-то писала:

9-10 утра-смесь 180 мл

13-14-каша (кукурузная/рисовая/пшеничная/ячменная/гречневая/7 злаков/овсяная)-все покупные,молочные(либо безмолочные на смеси готовлю)-170-180 грамм+чай/компот/вода

17-18-овощи(морковь/брокколи/цветная капуста/тыква/кабачок/брюква/картофель)-варю сама,делаю миксы,однокомпонентные не очень любит+баночное мясо(кролик/говядина/телятина/свинина/цыпленок/индейка),добавляю желток перепелиный,либо едим на обед суп с фрикадельками или мясом(это покупное) с овощами(варю сама,к написанному списку овощей недавно стала в суп добавлять несколько замороженных горошин), либо картофель с рыбой(треска,морской заяц)-варю сама+добавляю капельку оливкового масла. Запиваем-чай/компот/вода.

21-22-творог-100 гр+фрукты(либо баночное,либо сама тру)+кефир детский


В перекусах пьем сок-морковный,тыквенный(фруктовый не даю пока),печенька,сушка,йогурт Тема

Иногда на этом все,если не засыпает,получается еще 1 кормление:

00-1-смесь 180 грамм.

Далее спим до завтрака(до 9-10 утра).

0
21.02.2013
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

Спим до завтрака..... мечта моя)) а мы всю ночь сисю сосем!

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ну вот может когда грудь закончишь,тоже спать будете)))

0
21.02.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну,мы на ИВ,поэтому нам в этом смысле и легче немного,с 3,5 месяцев такой режим у нас,спим отдельно(даже когда в первые месяцы грудь была)-может еще в этом причина?

0
21.02.2013
Ирина
Лисёнок, 14 лет 1 месяц Воронеж

я в это время даю кашу и йогурт или кефир, и утром кашу, но мы по 100 гр.едим за раз, а творог каждый день и надо давать.

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ясно ,спасибо.А кефир какой даете?

0
22.02.2013
Ирина
Лисёнок, 14 лет 1 месяц Воронеж

кефир либо детский покупаю в магазине, либо сама делаю, но редко, не нравится он малышу, поэтому заменяю обычно биойогуртом Тема

0
22.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а сами как делаете?можно пожал. рецепт

0
22.02.2013
Ирина
Лисёнок, 14 лет 1 месяц Воронеж

кипячу 200 мл детского молока, остужаю до 40-50 гр, добавляю ложку детского кефира покупного или активиа кефирная, в тепло на 12 часов, потом на 12 часов в холодильник и можно кушать, на 2 дня как раз нормально получается.

0
22.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо)

0
23.02.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

а мне кажется, что у вас маленькие перерывы между едой. Увеличите и вопроса не будет.

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а какой примерно должен быть?у нас 2,5 -3 часа

0
21.02.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

у нас 3,5-4

0
21.02.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да,кстати-тоже как-то пропустила.Сейчас для нашего возраста оптимальный перерыв между едой-3,5-4 часа.У нас 4 часа.

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ничего себе,учту!!!

0
21.02.2013
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

Мы в это время либо фрукты, либо творог. А на ночь кашу, чтобы посытнее было) Но мы смесь совсем не пьем

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

вообще уже убрали???а что пьет за место смеси?

0
21.02.2013
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

мы на гв

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ой да ивини ,ты же ниже писала,что ночью титьку сосете,сама же тебе коментарий еще оставила)))какая я невнимательная

0
21.02.2013
Виктория
Артёмка, 14 лет 1 месяцДамирка, 12 лет 1 месяц Люберцы

мне кажется лучше в 19 давать фрукты с печенькой или творог. такой десертный перекус. а на ночь кашу.

я так делаю.

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а не тяжеловато на ночь кашу?я так думала,поэтому фрукты даю на ночь

0
21.02.2013
Виктория
Артёмка, 14 лет 1 месяцДамирка, 12 лет 1 месяц Люберцы

за час. до сна. я раньше тоже творог давала на ночь. но он просыпался голодный. а с кашкой нормально спит. хотя у Вас и так спит всю ночь.

0
21.02.2013

у нас так

10-00 завтрак - каша

13-30 обед - овощи+мясо

17-00 полдник - фрукты/творог +печенье

20-00 ужин - каша

позже еще перед сном на ночь кефир буду давать.

у вас режим какой-то не правильный)))  мне кажется в 18-30 вам надо давать фрукты, а в 21 кашу или овощи, а утром смесь убрать вообще

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

она в 10 врятли со сна будет кашу кушать,она спит всю ночь и когда просыпается,капризничает от того что сильно хочет кушать,и один раз попробовала дать кашу в это время,а она вся выгибается,плачет,вот поэтому так решила,с утра смесь.Спасибо за совет..Послушала девочек и решила вечером кашу давать

0
22.02.2013
Таник
Максим, 14 лет 2 месяца Калуга

я бы сделала так: фрукты+печеньки+творог в 19, а в 21 кашу( 0,5 порции утреней)+кефир или чай

Каша 2 раза в день это нормально, если вес не зашкаливает. А творог я даю каждый день (всё таки кальций)

0
22.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо за совет)

0
23.02.2013
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

Все правильно - творог! йогурт еще можно с печенькой)

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а вы йогурт какой даете?

0
21.02.2013
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

агушу, причем кислый категорически не пьет, а сладенький с добавками любит. а вообще, хочу сама делать

0
21.02.2013
Evochka
Лёха, 14 лет 2 месяца Москва

Мы примерно также кормимся, только перед сном обязательно кашу. Утром даю молочную, вечером - безмолочную, чтобы не надоело, ну и чередую 7 разных вкусов каш. А фрукты - так в течение дня по чуть-чуть.

У меня вопрос - вы реально съедаете 300 гр каши по утрам?????????

0
21.02.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

да где то так 250-300 гр(чаще всего),утром кушает хорошо)))ну это еще конечно зависит от настроения,если все ок то смотрим мультики и кушаем))

0
22.02.2013

Мы едим 4 раза. 3 раза очень хорошо ест, а вот как раз в 18:00 у нас полдник так сказать, даю творог+фрукт+смесь агушу кисломолочную. Ребенок сытый и довольный) 

0
21.02.2013
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

мы в 18 едим творог+фрукты и кефир или молоко с печеньем или каша

0
21.02.2013
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

Фрукты в 19-00 а в 21 кашу

0
21.02.2013
Научились говорить мама!!! Побрились)))

Похожие записи