15 лет

Макдоналдс

Комментарий удален
25.06.2010
канешна подмешивают! ) глютомат натрия - усилитель вкуса. поэтому и пить хотите, и еще не раз придете в макдак... глютомат сейчас добавляют везде... начиная от кошачей жрачки и заканчивая детской едой лет от 2... знаю - как вечный работник производства )) ...завод по изготовлению говна М в новопеределкино стоит, рядом с кока колой, тоже гавно, но в жидком виде... глютомат типа не заперешен, разрешен, но если его есть каждый день - а особенно детям - могут быть очень серьезные последствия. а он щас реально везде... и в специях почти во всех, во всех полуфабрикатах, модных сладостях, ну и т п... ...я раньше до беременности любила иногда гавнеца поесть всякого )))))) чипсы, полуфабрикаты, корм из макдональдса... щас - нет. ну его нах. да и отвыкла... специи - тока натуральные, не магги всякие ) хлеб - обычный, да я и не ем его - муж, ну и прочий жрач весь - самый обычный, а из него уже извращаюсь в готовке )))
13.08.2009
я тоже ем избирательно, жуть как боюсь глутамата. еще прочитала, что если картон глутаматом посыпать, то съешь с удовольствием и картон со словами "какая вкуснятина, хочу еще!" а еще я верю сосставу, вот если написано, что  нет добавок - то верю, что добавок нету!
13.08.2009
далеко не всегда состав соответствует написанному. очень редко, в основном у монопродуктов только... 100% знаю.
13.08.2009
АААААА!!!!!!! Как жить-то? Мы все мутируем нафик...У меня муж большой сторонник правильной и здоровой пищи...вот он меня, в своё время, и образумил... Так что сейчас я питаюсь, в основном, правильно...Но иногда всё же так хочется чего-нибудь вредненького...а я не привыкла себе, душечке, ни в чём отказывать...image
13.08.2009
я тоже иногда рада говна поесть )))) ну хочется блин!!!!!! хотя типа на диете всю жизнь )) вчера вот кстати коктейль из макдака вточила ))) ....вкуссснааааа........ один хрен все умрем ))))))))
13.08.2009
))))) вот-вот...
13.08.2009
надо сначала детей нарожать, а потом уже пищей нездоровой питаться где-нибудь в кладовке, чтобы они не видели. а пока репродуктивный возраст у нас надо гречку да рис есть... =)
13.08.2009
О) отличная мысля))))))) ещё мне в голову приходят мысли, что в наше время, что бы есть действительно исключительно полезную пищу, нужно ехать в самую глухую деревню в более-менее чистом экологически районе и там выращивать самой овощи и скотину...тока так можно быть уверенным в чистоте пищи от всевозможной химии...
13.08.2009
да ты что??? а вдруг там радиоактивные отходы захоронены??? ты об этом подумала!!?? =))))))
13.08.2009
А надо местечко найти и всё про него выяснить...даже слухи...Я верю, такие места ещё остались!!
13.08.2009
про ГМО кстати - опыты показали, что 5тое поколение у мышей употребляющих эту шнягу - бесплодно. но это не особо афишируется - иначе народ будет есть только гречку и т п )) ...мы вроде как пока первое поколение, наши дети второе........ кароче внуков увидем )))) .....а у меня кста макдональдс - ассоцируется с маком на третьяковке, у метро, я там жила в молодости, и выходишь из метро и сразу эта убийственная вонь )))) бомжи + макдак....аааааа.....бееее ))))) там досих пор так )) .....но теперь эта вонь у меня вызывает приятную ностальгию а не отвращение )
13.08.2009
кошмар, Олесь, полгода выдержал организм!!! я как схожу иногда (оочень редко бывает, только в крайних случаях, когда уже желудок от голода перестало сводить пол дня назад:), так потом где-то дня 3-4 чувствую, как этот самый биг-мак с котлетками из 100% говядины лежит и упрекает. реально камнем в желудке лежит. и есть не хочется дня 2, вроде желудок полный... самое засадное, что дети на это дело моментально подсаживаются:( запретить их надо, или ограничить в рекламЕ! как с рекламой алкоголя!
10.08.2009
Знаешь, сама сейчас офигеваю...Тогда у них кормили работников бесплатно (не шведский стол, а строго нормированно), сейчас, вроде, уже не кормят, точно не знаю...Ну так вот я эти полгода реально ничего, кроме маковской еды не ела, т.к. дома почти не появлялась...Говорю ж, организмы-то были молодые и крепкие)))) а насчёт детей...вот мужа у меня клинит на теме здорового питания...и у нас в семье ведётся ежедневная пропаганда натуральной пищи. А Ксюше вообще всё фиолетово))))) она у меня ни домашние котлетки не ест, ни маковские...Я вот, такая-сякая, не могу отказать себе в соблазне полакомится ихним мороженным (рожок без наполнителя), так чего ж, сама буду есть, а ей не дам?! если нельзя, но очень хочется, значит немножко можно))) я особо не заморачиваюсь насчёт того, что бы отказывать себе во всяких вредностяхimage но всё это делается втайне от мужаimage
10.08.2009
ну я тоже, чего греха таить:), иногда завожу Ивана, но это опять-таки очень редко происходит. ну бывает, раза 2 в месяц, потом перерыв на пол-года:) я просто сама зациклена на здоровой еде:))) Ваньку теперь иногда балую дома: говорю, картошка как в Маке (а сама ее режу дольками и тушу) и соус тебе - сметанный:) и кофе могу налить (чай с молоком) специальный - для деток тобишь:)) просто у всех знакомых с детьми (это в Харькове) прям засада: чуть праздник какой или ДР, чтобы ребетенка ублажить - в Макдоналдс. чего же там вредного? картошка? котлеты? как по мне, там вредное все!:)))))) но иногда, когда уж совсем наша правильная и диетическая пища осточертевает:))), очень даже хочется чего-нить вредного:))) мерзких чипсов или гадкого биг-мака:)
10.08.2009
)))) Здорово ты это с Ванькиным меню придумала!
10.08.2009
Это очень хитрая реклама. Вот, скажем 100% говядина-это значит, что не котлета 100% состоит из говядины (попробуй такую приготовь, это невозможно), а один из составляющих котлеты да говядина. А в какой пропорции, этого никто не указывает.
10.08.2009
Дословно цитирую:"Мясные котлеты делаются из 100%-ной говядины-без добавок, искусственных ароматизаторов и консервантов" Про генетически модифицированную сою они, конечно, тактично умолчали... Из чего же, из чего же, из чего же... Делает котлетки макдоналдс? ля-ля-ля...image В любом случае, налицо, ввод потребителей в заблуждение...А пиар компания, конечно же, грамотная...)) З.ы. Ну не бывает же 50%-ной говядины)))
10.08.2009
я согласна, это не честно с их стороны говорить о пользе, которой нет.
10.08.2009
Ну...и о пользе они не говорят...Делают акцент на качестве своей продукции. А у большинства слова качество и польза являются в подсознании как синонимы...Говорю ж...очень грамотный  маркетинг у них...Потому и не бедствуют))))
10.08.2009
мне вот тоже интересно чем он вреден-то? котлетой, картошкой? чем вреднее того, что мы дома можем приготовить? слухи о вредности распускают те, кто завидует той организованности и востребованности макдака, той организации работы. как на всякой работе, у мужа проходило ознакомление с заводами, где изготавливают эту всю еду. я у него с интересом спрашивала, когда он приезжал с "экскурсий" что, мол, интересного? а он пожимал плечами и говорил: "Ну обычные булки делают и котлеты... что тут скажешь - ничего особенного". моей однокурснице стало плохо от пищи в макдаке - а что ты съела, я ее спрашиваю. она мне перечислила "блюд" 6!!! так извините меру надо знать, а не макдак обвинять! есть в макдаке и прорехи, но в каком ресторане их не бывает?
10.08.2009
Да уж...организованности у Макдака не отнять...И на халяву там ни один работник денег не получает...все вкалывают как лошади. И КЗОТ там строго блюдут. Но в пищи явно что-то не то...(пардон, даже отрыжка химическая:) Может, как будут лишние деньги, провести экспертизу?! Например котлеты на предмет сои...Или понять, что, кроме молока, входит в состав мороженного и коктелей...
10.08.2009
хорошо! как будут лищние деньги -проведем экспертизу! тем более я химик и у меня оборудование под боком на кафедре =)))))))))
10.08.2009
Какое удачное совпадение)))))))
10.08.2009
Ну - картошка с хлебом и мясом в любой форме не очень-то полезна для организму)))) Пустые углеводы, сложно усваивается, много калорий. Но вкууууусно((((((((((((
09.08.2009
Неудобоваримое сочетание - это единственный их грех, разве? А насчёт каллорий работники Мака вообще не парятся)) Они там с лихвой их скидывают...
10.08.2009
а я вот че-то равнодушная! подружка одна рассказывала, что испытывает дикие позывы сожрать что нибудь из макдональдса, а у меня не бывает такого ) хм!
09.08.2009
я подозреваю, что ты ненормальна:) Все любят, а она нет...Что-то в тебе не то...image
10.08.2009
image я ниндзя
10.08.2009
Мне кажется, что Макдоналдс вызывает зависимость :) Оссобенно я это ощутила во время беременности...
09.08.2009
:)есть такое подозрение...
09.08.2009
Я ем там..воть))
09.08.2009
Ну многие там едят...очереди-то там бесконечные... Просто мне любопытно, в чём реальный вред их пищи...Если то, что они пишут в рекламе-брехня, то давно бы уже подняли бы шумиху да засудили...
09.08.2009
фиг знает, знаю что вред, но ем...вкуснаааааааааа
09.08.2009
все зло - в глютомате.
13.08.2009
да говно эта еда, ясное дело! сама ем. не буду кривит душой. но дочери не позволю! да и сама стараюсь сейчас пореже забегать в эту говнодельню. И между прочим, будучи беременной и кормящей (первые 7 месяцев) даже нюхать отказывалась эту байду)))
09.08.2009
Ха-ха-ха))) не позволит она))) ню-ню...поживём-увидим...
09.08.2009
согласна!)))) ну буду стараться отговаривать))))
09.08.2009
угу)))))))
09.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ладушки Немножко о повседневном