Войти
Юль
Москва

Япона мама :)

yusia
Тимофей, 18 лет 7 месяцев Москва

язычники японские)))) а вообще=оригато годзаимас, что означает большое спасибо))) это то, что я видела в зачатке , мне очень нра результат. герой!!))))

0
05.01.2012
Юль
Москва

хи))) как считаешь, ничего, что эта тварь теперь у нас в коридоре висит)))))))))))

0
05.01.2012
yusia
Тимофей, 18 лет 7 месяцев Москва

это ты у Алены спрашивай))))

0
05.01.2012
Юль
Москва

я батюшки спрошу)

0
05.01.2012
yusia
Тимофей, 18 лет 7 месяцев Москва

ну это само собой. но думмаю, ему очень твоя работа  понравится, не забудь ему показать

0
05.01.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

И с чего же тут можно ржать) Необычно и здорово! И очень даже по японски)) А к чему рыба и что по композиции не доделала?

0
24.12.2011
Юль
Москва

По композиции:  соты должны были быть кое-где заполнены узором, но у меня сдохла гелевая ручка, а тонкой кисточки для данного узора не было. Плюс, там куда стремиться дракон, должен был быть узор из хризантем (небольшая полосочка на самом верху)

Плюс, должен был быть в некоторых участках фон. и внизу иероглифы. Но я уже не успевала, да и тратить еще одну ночь)))

Рыба - это карп. Такое же популярное  животное как и дракон с журавлем. Символ мужественности, стойкости.

У меня же еще показывается, что дракон выходит из морских глубин (он типа из рыбы вообще-то трансформируется по некоторым легендам) и стремится в небо (хризантемы - солнце).

0
24.12.2011
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Ага, вот иероглифы были бы в тему точно. Про то, что карп так популярен у японцев и не подозревала даже, бум знать)

И с победой вас с Темычем, молодцы!!

0
25.12.2011
Юль
Москва

Спасибо!!!

0
25.12.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Офигеть, Юль! По-другому не скажешь. Очень красиво!

0
24.12.2011
Юль
Москва

Домой вернули облитым и размазанным :)))))

0
24.12.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Значит, оценили))))

0
25.12.2011
Юль
Москва

:))))))Точно!!!

0
25.12.2011
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Ничего себе,Юль,красота какая!!!Я думала будет всё просто,а тут...,здорово!Как всё прошло?

0
25.12.2011
Юль
Москва

Спасибо))) Да, я вот как всегда заморочусь, потом сижу, думаю и чего я инициативу проявляю)))

Все прошло отлично, слава Богу)) ну ты уже видела)

0
25.12.2011
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Даже не думай,однозначно твоя инициатива не проходит зря)))

Я,ещё,как посмотрю на твоих деток(значки),  понимаю,что лучше помолчу про то,что мне времени не хватает)))))

0
26.12.2011
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Вот я тоже про соты хотела спросить))). Это какие-то японские соты японских пчел?)). А так очень даже (прости, дифирамбы петь не умею))). Буду кратка - понравилось!))

0
24.12.2011
Юль
Москва

Эх, вы. Ничего не знаете про японскую символику :)))

Это узор кикко (черепаший панцирь) Символизирует благоприятную судьбу, пожалание благоприятной судьбы. Один из популярных мотивов. У Темыча же доклад был минутный перекликающийся с рисунком, поэтому впихнуто основное из доклада)

Но естественно вся композиция имеет смысл. Можно я не буду рассказывать, а то это надолго получится))

Вот знаешь, что мне больше всего нравится в японском искусстве. Что художник ничем был не ограничен, ну кроме как только значениями символическими. А так, все картины - это  смысл и вкус :)


0
24.12.2011
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

понятно))). Ну я ж темнота))). Да, из японской символики только дракона узнала))).

0
25.12.2011
Аленушка
Антоний, 25 лет 2 месяцаАнна, 23 года 4 месяцаПлатон, 11 лет 7 месяцев Одесса

Юль, японахудожница!!!!  класс!!! оцень но халасо!!!! чешуйки и перышки-здоровские!!!! и по колористике-приятно японскому глазу)))) и не японскому)))

0
24.12.2011
Юль
Москва

Ален, вот сразу чувствуется глаз профессионала:)

На чешуйках меня так проперло, прям знаешь такое забытое чувство держания кисти в руке и эта рука движется вместе с кистью..короче.. при ближайшем близком взгляде в натурале, чешуки и перья выглядят очень поэтично)))

0
24.12.2011

Не ожидала от тебя такого кокетства ) Очень красиво и вполне японско. Только соты не поняла, к чему.

0
24.12.2011
Юль
Москва

Не-не, это не кокетство. Это комплексы)

Ну, композиция - иллюстрация к минутному докладу, поэтому впихнула наиболее значимые мотивы.

Соты - узор с самостоятельным названием кикко (черепаший панцирь) символизирует благоприятную судьбу.

В моем случае символично объединял переход из морских глубин в небо, то бишь, наверное символизировал землю!? :)

0
24.12.2011
Анастасия
Дочурка, 16 лет 6 месяцевДочечка, 12 лет 11 месяцев Гатчина

Юль, по-моему очень здорово!!! Удачи Тёмычу на игре! Еще такое детальное изучение анатомии драконов! про количество пальцев буду знать))

0
24.12.2011
Юль
Москва

Ой, Насть, я столько легед начиталась про драконов и вообще, прям за два дня японский выучила))))))

Спасибо! Наш орнамент и Темкино выступление признано лучшим из всех команд в разделе орнаментов) Воть! :)) не зря старалась.

0
24.12.2011
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура

 я уже ржать приготовилась, лезу под кат, а там.... Юльч, это ты рисовала сама? без шаблонов? ты художник?????????? почему я не знала?))))))) 

0
24.12.2011
Юль
Москва

Да ладно, оборжать можно все что угодно :))

Ну как без шаблонов. Конечно я себе облегчила задачу. Нарисовала  один элемент облака, а потом его перевала несколько раз :))

Ну и сами элементы выковыривались с простора инета. Мне ж надо было узнать, что именно японцы рисовали)))

Но вообще, скорее после всех изменений, больше похоже на японскую фантазию)

п.с. гы-гы-гы ))))) а разве по мне не видно, что я художник и поэт)))))

0
24.12.2011
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

офигеннО! НЕ знала бы, что у тебя художественное образование, вообще в шоке была бы!)

0
24.12.2011
Юль
Москва

Гы-гы-гы)) а я зная свое худобразование к себе нереально строга :))

0
24.12.2011
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

очень классно,Юль!Ты сама рисовала всё?Да ты талант,мать!!!

0
24.12.2011
Юль
Москва

Ну да))  Да нее, это не талант. Хоть что-то я ж должна смочь учитывая свое образование))

0
24.12.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

прикольно)))

0
30.12.2011
Юль
Москва

Ага, теперь не знаю куда его деть)) 

0
30.12.2011
Что-то я расщедрилась в этом году на инициативу :) Урааа!!! С Новым Годом!!! :)

Похожие записи