Одежда в ясли для девочки
Аватар

У нас просили клеёнку принести + нагрудник. Влажные и простые салфетки. Пижаму можно купить т к в сентябре всё ровно прохладно в группе пока отопления нет. У нас как отопление отключили то весь июнь была холодина в группе пока тепло на улице не стало.

02.08.2017
Аватар

Тоже думаю своего малыша отдать в год и 5 мес в сад..Но все не могу решиться..Но понимаю, что на работу выходить надо.

Вы обоих деток так рано отдавали?Расскажите потом, как прошла адаптация, очень интересен опыт.Спасибо.

29.07.2017
Аватар

Страршему дали место в год и 10, тоже была необходимость на работу выходить. Адаптация прошла хорошо, может неделю-полторы плакал по утрам, но воспитатели всегда знали как их занять и отвлечь. потом ходил спокойно.

Сейчас нет необходимости выходить на работу, но открыли около дома ясельную группу и нас пригласили. Сад муниципальный, педагоги опытные, поэтому я не переживаю. ну если вдруг совсем плохо будет - можем еще дома посидеть. Но она уже готова к общению в коллективе, поэтому все будет хорошо.

29.07.2017
Аватар

Ух,ты в ясельки)))) Я думала берут только с двух... У меня старший сынок в ясли пошел в 1 и 4 мес. Как же он их любил!!!! Домой не хотел)))) Воспитатели хорошие очень были))) Не умел сам есть,на горшок...-всему научили))) Адаптация была несколько дней.

Из одежды платья если только коротенькие-по типу туники,а то путаются в них) Моей доче не очень удобно-то ползет,то встает...Я бы запасла шортиков и лосинок, легинсов.

И удачи !!!! Напишите потом как Маруся)))

28.07.2017
Аватар

Спасибо, удача нам пригодится, надеюсь, что все хорошо будет.

29.07.2017
Аватар

Вы героиня, решиться в этом возрасте отдать в ясли. Я даже думать про это боюсь. Ведь ходить то ходит сам, но часто падает, да и днем без меня не засыпает. Мне было бы страшно отдать в ясли в этом возрасте

28.07.2017
Аватар

По моему опыту, вы успеете все переносить, зависит только от вашего желания. Мы мешок трусов не носили, только одни запасные оставляли в кабинке, и периодически меняли. Для начала то, что легче отстирать, отмыть в слкчае катастрофы: платья. Легинсы я надевала, когда в группе было переходное время с включением/отключением отопления.))

28.07.2017
Аватар

Спасибо за совет!

29.07.2017