12 лет

Один тупой вопрос "Почему?"

Когда нас с Масиком забрали в больницу, где нас облаяли, как собаку... Хуже, чем с дворнягой обошлись... Говорили, что мы вообще офигели тут шляться по ночам, и делать нам типа нечего... Да и в Европе в отличии от нас - нет такого - СОХРАНЕНИЯ, типа - естественный отбор... Я подруге рассказала... плакалась... Она и сказала, да, так и есть на самом деле... Но у них и абортов гораздо меньше, и в дет.домах ситуации другие... А у нас, и в России реально - сохраняют почти всех... нужен малыш или нет... сохраняют.... И плодятся порой девочки, даже не вставая на учет... Без мед.присмотра... Да много что не по человечески происходит...
10.12.2011
Насчет Европы, это я знаю, там немного ситуация другая, они считают, что если выкидыш произошел до 12 недели, то значит плод был нежизнеспособен. Я говорю сейчас про детишек, у нас в стране устроили геноцид, эти дети никому не нужны... И я не понимаю, как наш министр здравоохранения покупает себе мебельный гарнитур за несколько миллионов, когда в больницах нехватка лекарств...
10.12.2011
Потому что эти дети и старики его не волнуют! У него мебель износилась... год ей... как можно с таким старьем жить-то? Да и вообще как на такие копейки прожить можно? (я о чиновничьих з/п)... По поводу Европы я писала к тому, что у них рождаемость неблагополучная - ниже... Пропаганда безопасного секса - опять же... А у нас девочка приходит к доктору - с животиком что-то не то... "Ты беременна?". "Как??? в первый раз же НЕЛЬЗЯ забеременеть!!!". Это реальная история... Потом рожает, бросает... С усыновлением - фиг усыновишь... Поседеешь, пока добро получишь и то - через взятку... Зато в сытую Америку - без проблем... И не волнует никого, в любящую семью, в рабство... или не дай Бог на органы... БЕСИТ... У нас чуть лучше ситуация, чем в России. но не на много... Тоже урезают самые богатые и защищенные слои населения - стариков и деток!!! Руки бы с ногами поотрывать этим деятелям....
10.12.2011
ДА оппозиции в нашей стране нет и я думаю, не будет, потому что если она появится, ее либо всю посадят, как Ходорковского или как на Украине Тимошенко. или в стране будет Революция и народ снова возьмется за булыжник! если честно, Россия всегда держалась на добрых людях и меценатах, и побольше бы таких людей! побольше добра и отзывчиввости в сердца каждого
06.12.2011
+1
06.12.2011
Даже страшно подумать в каких условиях находятся отказные дети, если у нас больницы для детей с мамами, которые горло за свое дете перегрызут, и то убогие, и никакие жалобы что все плохо не действуют. Я всегда вспоминаю центр  аккушерства  и гинекологии РАМН(крутейшее заведение), где мне Антошке расковыряли височную вену без надобности даже не спросив!!! На мою ругань с педиатром она сказала что я вообще никто, и тут она за ребенка отвечает!!! А что происходит с детьми за которыми нет надзору вообще(((. А самое интересное, что ты пойди сейчас усынови!!! У меня сестра двоюродная год не могла под опеку взять ребенка их за того чточто они с мужем жили в общежитии.и у них не хватало квадратных метров на ребенка!!! А то что в этом общежитии многодетные семьи годами живут и им не дают квартир всем плевать. А усыновить нельзя!!! Это нормальной то семье, где папа с мамой с высшими образованиями и постоянной работой!!! Но военные то у нас не заслужили что бы детей усыновлять... только когда им семейное общежитие дали тогда усыновить им разрешили, но был целый год проволочек, а выбранный ребенок страдал, его только на выходные давали. Ну неужели в дет доме на него метров было больше. И им пришлось еще и взятку дать.
05.12.2011
Да уж... Я тоже вспоминаю, как в 5 инфекционке эспумизан заканчивался. Ну смешно даже! Про условия вообще молчу. А у этих детей даже выбора нет... И с усыновлением тоже беда. То метров не хватает, то одинокий усыновитель. А ведь по закону можно усыновлять одинокому, а на деле нет! И все хотят денег.... А о что у ребенка есть мысли, желания вообще всем плевать((((
05.12.2011
Одинокому точно можно оформить опекунство,бумажек много, занимает где то по года, но реально, у меня на работе сотрудница 2 мальчиков брала под опеку,  с метрами условиями у нее все хорошо, но не замужем. Года4-5 назад брала одного ребенка, а потом через пару лет второго. Если нужны будут подробности то попробую узнать,лично не очень ее знаю, но наверное кто то у нас в курсе.
06.12.2011
Ох, Свет... У меня вся семья резко против, поэтому для меня это точно нереально(((
06.12.2011
Я зашла на сайт...У меня слёзы до сих пор наворачиваются,перед глазами эти маленькие моськи ,эти глазки огромные...ну как таких можно бросить,а тем более больных детишек (((((Испугались ,кинули как котят и ведь не дрогнуло ничего....Сердце разрывается...Дай Бог им здоровья!
05.12.2011
У большинства матери алкашки, которые беременеют как кошки...   Я вообще не понимаю, как можно бросить своего ребенка, как можно ему вред причинить???  Как можно оставаться равнодушными?
05.12.2011
Наша действительность просто ужасает!!! Я когда начинаю думать про наших брошенных детишек, стариков и животных, комок к горлу подступает. Так хочется всех обогреть, защитить и приласкать. К сожалению, правительство России никогда не решит проблемы обездоленных, просто потому что это невыгодно. Это не положишь себе в карман, не переведешь в offshore. Все, кто рвутся в правительство имеют одну, но главную цель - "заработать на карман". Честных туда никто не пустит. А тем, кто не безразличен к судьбам миллионов выживающих в этой стране, остается просто наблюдать и сочувствовать, ну и если есть возможность хоть кому-то помогать. Страшно и жутко жить в этой стране!
05.12.2011
блин, ну мы об обездоленных или о политике? по всему миру существуют страшные вещи! вы проедтесь самостоятельно по обычным районам и кварталам других стран. чего сразу пенять на Россию-то? это в головых людей или нелюдей, как хотите, которые подобное творят! расти и расти еще сознанием всему человечеству. лучше пойти да помочь, чем получается, вместо того, чтобы сидеть и обсуждать политиков какие они плохие и ничего не делают.
05.12.2011
Вот про что я и говорю... Власти не выгодно даже содействовать в решении этих проблем! Они только к выборам зашевелились. Противно даже! Есть куча  вариаций решения этих проблем! От профилактики нежелательной беременности и выдачи средств защиты, то спецпрограмм по содействию в усыновлении, семейные детские дома, например, где семья воспитывает от 10 детей и им за это ПЛАТЯТ зарплату!
05.12.2011
государство должно проводить политику по изменению мыслительных процессов в головах женщин и мужчин, отношения к материнству и детям. помогают, слава Богу, множество волонтеров. но в любом случае всегда лучше больше, чем есть. забирают деток множество иностранцев. у нас массажистка из дома малютки была, она множество прекрасных историй рассказывала. у них деток на всех желающих не хватает, и с диагнозами всякими тоже усыновляют.
05.12.2011
Маш! у нас сейчас хотят ужесточить законодательство по отношению к усыновлению иностранцами... Я вообще за введение крайне жестких мер. Что-то из разряда: если мать алкоголичка или наркоманка, или умалишенная, принудительная стерелизация. Мне очень больно слышать, что очередная *** родила в канаве и оставила там умирать (в лучшем случае)
05.12.2011
ну ужесточить хотят потому, что есть прецеденты, когда русские дети умирают от побоев и прочего в семьях иностранцев. действительно желающих усыновить ничего не остановит. та же массажистка рассказывала про ирландскую семью, которые удочерили девочку с гепатитом. и им пришлось писать прошение самой королеве Великобритании, т.к. по закону страны нельзя усыновлять детей с опасными для общества болезнями. их прошение было удовлетворено. девочка уехала к новым родителям. среди моих немногочесленных знакомых есть несколько семей, которые взяли детей, и уже взрослых в том числе. особых перепонов никто им не ставил. про матерей-алкашек другой разговор. они уже из ума выжили, чего с них взять. это другая проблема.
05.12.2011
Благотворительность - 3 Отчет)