12 лет

Помогите советом. Про ночной сон.

Эх..с одной стороны правы те, кто пишет ниже, что пусть весит на сисе и т.д. но чуткий сон - это не нормально. Я не фанат врачей, но могу сказать, что с этим надо к неврологу идти. У нас была похожая ситуация, начали пить пантогам и всё нормализовалось. Это может быть связано с повышенным ВЧД или другими причинами. Если не хотите к неврологу, тогда только ждать, может само пройдёт
30.07.2012
У невролога мы и так наблюдаемся, у нас кровоток нарушен. Пили пантогам еще в 1, 5мес., но эффекта я не увидела и отменила. Сейчас после очередного осмотра пьем опять таблетки, но пока эффекта не наблюдаю((( Пьем уже неделю.
31.07.2012
Спасибо даже не за советы, а за поддержку! Теперь знаю что мы такие не одни)) Всем деткам расти здоровыми, а мамам спокойстия и терпения)))
30.07.2012
Не отказывайте детенышу в маме и сисе, если ему это сейчас нужно. Он же так быстро вырастет....потом уже будет не до нежностей!
30.07.2012
:) моя днем тоже ест очень мало, 5 минут готово! зато ночью как пиявочка, может всю ночь смаковать))))))) не знаю с чем это связано) уже даже в кроватку не откладываю, знаю что просыпается там каждый час! ДО этого спала  С 21:00 до 4-5 утра ни разу не просыпаясь!! Хотя я читала что с возратом продолжительность ночного сна у деток должна увеличиваться, а у нас наоборот!
30.07.2012
у нас сейчас также, раньше спала с 22 до 9 с одним просыпанием на покушать, а сейчас очень часто просыпается, но дело не в еде даже, а будит сама себя, так как вертится как юла с боку на бок, бывает проснется и просто лежит ногами руками машет, сегодня в такой ситуации не стала давать ей сисю, так она через время сама и уснула... мне кажется у них сейчас период такой беспокойный, вот освоятся с новыми умелками и станут хорошо спать... по крайней мере я на это очень надеюсь ))))
30.07.2012
Я тоже ссылаюсь на новые умелки,сегодня ночью проснула смотрю,а мы с ней вальтом лежим.это же надо так крутиться ночью причем во сне,чтобы голова с ногами местами поменялись;))))
30.07.2012
вот вот, на попе крутится вокруг своей оси )))) а когда она проделывает в кроватке, то застреват когда поперек кровати оказывается и психует )))))) мама приходит поправляет ))))
30.07.2012
для малыша комфортнее рядом с мамой, это естественно - он поэтому этого и требует, он уже достаточно подрос и понимает как добиться своего. Ни одно живое существо на земле не откладывает свое дитя ночью, только люди догадались ))) и то относительно недавно ))) С первой дочкой у нас было все тоже самое. Один в один. Второй малышке мы даже кроватку не стали покупать, с самого первого дня она спит со мной, и то она меня ручкой во сне проверяет, на месте ли. Недавно правда тоже началось. Один раз за ночь просыпается примерно в 3-4 часа утра - пописать и сисю и потом утром только
29.07.2012
у нас началось тоже самое, до этого спал с 22.00 до 5-6 утра, а сейчас как и у вас, только я сдаюсь раньше. Решили с мужем, брать к себе и все высыпаются, списываю на зубы и переходный период
29.07.2012
он просто хочет с мамой рядышком.не лишайте его этого удовольствия и не мучайте себя...успеете еще отучить от кровати
29.07.2012
3-4 часа перерыв днем, это значит что за день он ест всего три раза, следовательно он досасывает ночью то, что не дососал днем. Либо хочет чувствовать маму рядом. А скорее всего и то и другое.
29.07.2012
БЦЖ ЭТО ПРО НАС!)