Начиналось утро просто:
Я проснулся, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется —
Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас —
Ведь тебя будил я ночью
Лишь всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают —
Собираемся гулять.
Только зря меня качают —
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки —
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно…
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье — быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю… Доброй ночи!
Через часик разбужу… !!!
Мама мальчика (4 месяца)
Ростов-на-Дону
ЭТО ПРО НАС!)
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Гыыыы))))))))))))))))) и про нас, это точно:-))) откуда стишок, кто автор?
0
21.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ростов-на-Дону
Автора не знаю) Нашла в инете случайно)) Смеялась до слез....решила поделиться
0
22.08.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Москва
)))))) Чумовой стишок, читаю, смеюсь и первенца своего вспоминаю- слава богу, что Тошинька не копия своего старшего брата- а то б Мама щас не над стишком смеялась, а сосою песенку допевала!)))))
0
20.08.2012
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Это по моему про всех кто с нами в ленте)))))
0
20.08.2012
Ответить

