6 лет

Плохие детские книги.

ИМХО зарубежные сказки перекликающиеся с нашими (неважно кто был первый автор и где зародилась сказка)) херота.... пиннокио ненавижу ровно как и буратино...ересь и то и то
10.02.2018
Вот и я тоже ненавижу. Бррр....
10.02.2018
терпеть не могу эту книжку, у нас есть с моего детства - прочла однажды и больше никогда не открывала сжечь рука не поднимается, дарить такое кому-то - тоже буратино тоже не люблю, а вторую часть вообще не выношу - сплошная политика и кошмары, не детская тема, вся грязь там еще к этим же чиполлино, хоть и меньшее зло, но все же а сын обожает чиполлино, как подарили, так вечно ее просит читать, но вынести такое способен только муж)
10.02.2018
свекровь отдала детсткие книги мужа, там одна якобы Андерсен начали читать, у меня аж волосы зашевелились!!! сказка с трупом бабушки, которую зарубили топором ,продали на базаре и много чего еще такого я полистала бегло - вся книженция в таком духе!!! бессмысленные жестокие убийства и кровь рекой! может и правда Андерсен, непопулярные сказки... изъяли, конечно, из детской ,уже год лежит у печки - рука не поднимается сжечь, книга ведь, книги святое, но и хранить такое нет смысла Шарль Перро там же был сборник - все сказки ,которые у нас памяти заканчиваются хорошо, там заканчиваются плохо или очень плохо, много тоже зверства, которое переводчики не стали вставлять в привычные варианты красной шапочки и мальчика-с-пальчик ,и других книги на вид новые, нечитанные ни разу) это радует) а муж мой в детстве терпеть не мог ни слушать, ни читать) он когда читает сыну, то открывает для себя впервые многие книги ,даже пресловутые сказки, которые как мне казалось нельзя не знать)) вроде трех медведей и т п)
10.02.2018
Не, ну это вообще ни в какие границы не вписывается, труп бабушки, что это мама мия... Я в шоке! )))У твоего мужа заранее психика позаботилась от подобного рода знаний. Я из своего детства помню только одну толстую книжку сказок которую мне мама читала. Из нее, ничего не помню кроме, Бычка, как там было написано со звездочками *пер...а*, который залепил навозом глаза медведю, кажется так, если это не мое воображение все приукрасило))).
10.02.2018
да, он чуял, что книги не достойны прослушивания)) зверские сказки у меня лично в детстве была тооолстая книжища от братьев гримм, там тоже было много жестокости я хорошо помню завлекательную оранжевую обложку с совами и разочарование от содержания мама потом кому-то сплавила этот шедевр вообще в литературе много спорных моментов меня кое-что напрягло у Хармса, которого мы с детьми в целом любим стала про него читать - шизофрения, ненавистник детей (что очень ярко видно из рассказа для взрослых "старуха" - у меня от этой старухи просто волосы дыбом стояли какое-то время) любая книга - взгляд какого-то человека, нет здесь универсальнсти
11.02.2018
Ну ладно вам)) Колобок, например, тоже ж так себе история)) А Три Медведя? А... Да за что ни возмись же! А это вот все "Зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает!"??? Или Маршак - "Ищет глупого мышонка, а мышонка не видать"? Честно сказать, ни одной сказки, чтоб без какой-нибудь жути, не могу вспомнить... Хорошо заканчивается - и на том спасибо, как говорится!))
09.02.2018
Ну как ладно то, вот строка из пиноккио: *С этими словами он схватил несчастное полено обеими руками и начал безжалостно бить его об стену мастерской. затем он прислушался - не раздается ли снова стон или вопль.* Как можно детям читать такое. Не, лучше найти книги про природу, много разных других книг. А у нас почему-то зациклены на сказках и вот таком вот
09.02.2018
Спорить не буду, цитата кошмарная( Не пойму, то ли в мире все поменялось, и поэтому она чудовищно звучит. (Для всех, интересно?) То ли это мне стописят лет, поэтому страшно читать, не только Пиноккио, но и вышеупомянутых Колобка и ко.
09.02.2018
с детства откровенно ненавидела эту книгу. У нас была с иллюстрациями и они меня приводили в ужас не меньше, ем текст. Даже сборник русских сказок с черепами был милее)))
09.02.2018
Еще и иллюстрации, ну капец. Вобщем придется сегодня Леониду обьяснять что книжка не очень.
09.02.2018
Эту взял Леонид? Похожее изображение
09.02.2018
Не эту, какую принес древняя и без иллюстраций, слава небесам. Я в предыдущем ответе, про книгу с теми иллюстрациями какие видела ты. Я посмотрела уже иллюстрации Марайя и правда, ничего хорошего. Просто ужас особенно та что с носом или с водой из окна. очень страшно, не хотела бы чтобы дети это видели.
09.02.2018
Очень много подобных книг)) Недавно дочке купили сказки Шарля Перро. Это просто атас! Особенно Мальчик с пальчик и Синяя Борода.... У меня волосы дыбом пока читала(до конца книгу так и не осилили,убрала). Причем, я в детстве тоже их читала и мне казалась,что все нормально,интересные сказки))
09.02.2018
Вот и я сыну говорю книжка нехорошая. настолько что даже некоторые подробности приходится не читать. Но дочитать ее со своими комментариями тоже не хочется. Как они попадают в школьные библиотеки. Кошмар какой-то.
09.02.2018
как они вообще создаются - явно психически больные люди пишут, одни пишут, другие издают
10.02.2018
Сельские истории. Собаки. Загадка в преддверии Пасхи: