10 лет

Автомобильное.

Как твои себя в машине ведут? Если их не тошнит (а если тошнит — значит едешь аккуратно, до поездки не кормишь и т.д.), если они спокойно переносят дорогу, пробки (а если не спокойно — выдаешь им мультики, айпэды, игрушки, книжки или подгадываешь время поездки под их дневной сон)....к габаритам быстро привыкаешь, но только при условии постоянно практики...умение одной рукой управлять, второй доставать и закидывать в малышей печеньки, бутылки, игрушки — приходит также быстроНачни с небольшой поездки...Когда Степан был совсем маленький, и плохо переносил поездки в машине, вернее нахождение более 10 минут без сиси для него было катастрофой, о которой он немедленно сообщал диким криком, я так и ездила. Останавливалась каждые 10 минут, кормила, он засыпал, я его клала и ехала дальше.... :))))
17.05.2014
Ты герой, каждые 10 мин была))) я сегодня была у Лены! Блин, и я знаю ты меня поймешь, я обязана научиться ездить одна, Леночка какая классная!!!!! Я теперь понимаю тебя, она мега приятный человек! детская зона в лесополосе у нее около дома, я аж слюнями изошлась, можно и пообщаться и детям красота, ааа, я обязана сесть за руль))))!!!!
18.05.2014
Ну такс... а я тебе о чем! Я как узнала что вы рядом живете, просто нет других вариантов, как вам не начать общаться :)))Как 35?А что было делать. Ему месяца два было, он орал так... что я прямо на МКАДЕ в какой то момент встала :))
18.05.2014
Представляю) ненавижу детский ор, он меня прям из ровновесия выбивает, я готова, что угодно сделать лишь бы замолчали...35... Оль, я даже не знаю как это словами описать!!! Короче не хочу ничего, тушку не хочу, потому что он сделал все и на моей тушке, и объем и цвета, класс! Теперь у меня новая мечта)))
19.05.2014
Я тоже думала, что не справлюсь. Обычно же одной пить, второй писать, и вообще скучно...Новышло так, что за руль я села только ради детей. И машина была куплена ради того, чтобы я детей возила в бассейн и на кружки. Месяц мне дали на обучение с инструктором, а потом я ездила уже только с детьми — других вариантов не было. Они всегды были со мной. Везде. Декрет же. ))) Поначалу ездила по знакомым дорогам и потихоньку. Мои дети, которые раньше в машине могли канючить, дурачиться и ныть, после первого же моего нервного: "Так, тихо тут мне. Я за рулем недавно!" примолкли и теперь знают четко: если мама за рулем нельзя: драться, ныть, махать посторонними предметами и всячески мешать маме сосредоточиться на дороге. Можно: кушать печеньки, читать книжки, вести светскую беседу и комментировать езду других автомобилистов. ))))Поэтому как, как? Садиться и ехать. ))) Потихоньку. 
17.05.2014
Да, да, пить, писать и вообще скучно))))) спасибо за поддержку!!! И тоже понимаю, что скоро сад, кружки и много всего, на такси быстрее разорюсь( такая поддержка, я обязана справиться))) спасибо)
17.05.2014
На здоровье! ))))))))) Вот, когда припрет — поедешь! ))))))))
18.05.2014
Катаю деток с рождения. Но я и до них много и долго ездила. Детки всегда вели себя хорошо в машине. Я без машины вообще не представляю как бы с ними справлялась. 
17.05.2014
Супер,!!! я тоже ездила, но не скажу что очень много, а потом потребности пропали( но ничего, все так меня поддержали, так что справлюсь!
17.05.2014
Езжу на такой же машине как у Артема уже 5-й год) на ней шикарно ездить!!! Она высокая  , большая, вместительная! Сажаю Димона с племяхой и вперед) ничего страшного! Если вдруг какая-то ситуация конфликтная  у них, то ты всегда можешь остановиться на аварийке!  К габаритам быстро привыкаешь! Я в любую щель на ней пролезть могу)  так что не трусь)
17.05.2014
Настя, спасибо за поддержку) вот и мне ford достается, я его люблю и обожаю, это лучшая машина для девчонок и меня))) ты такая молодец!!! Я вот в щели пока на ней не могу, когда я за рулем в ней, мне кажется я на тракторе прям еду))) когда ездила на сидане, в каждую дырку была затычкой, но видимо три года застоя свое дают... Да и дети тыркают, хотя я не особо омега переезды планирую) буду стараться)
17.05.2014
))))) пробуй потихоньку) девочки правильно советуют, пробуй на короткие расстояния сначала)
18.05.2014
Я тоже не сажусь за руль одна с ребенком. Даже не потому, что не справляюсь, он тихо сидит. А просто эта ответственность... Я боюсь
17.05.2014
И я боюсь, конечно, но с двумя мне реально легче с машиной будет чем без нее, сча начнется, одну в сад, другую на кружок, на такси я разорюсь))) да и летом лучше время провести на речке, чем в душном городе! Для себя поставила цель, надеюсь справлюсь...!)
17.05.2014
Такая же фигня. Видимо это нормально, что у многих какой то стопор срабатывает. До беременности я на работу ездила часто.  беременная Дашей даже на Ниве 2 мес ездила, а там ручка, да такая что передачи или вылетали или просто не включались ))))) такая машина ) И габариты сегодняшний машины я тоже не чувствую. Длиннющий универсал...Короче сижу я в не цивилизации и полностью завишу от мужаА и вожу я сейчас исключительно как трезвый водитель )
17.05.2014
Благо я не одна, мне так легче начинать, сегодня уже решила обязательно поеду сама, давай тоже решейся)))И я вечно ездила как трезвый водитель)Я тоже много ездила, но на маленькой машине, а вот сча джип 7 мест, он блин длинный и широкий, не машина, а трактор! Плюс раньше я была довольна рассеянна, сейчас такое не позволительно!!!
17.05.2014
Я вчера села за руль))) все забыла, но желание очень сильное! Так что главное начать!)
17.05.2014
Я сегодня была целый день за рулем, но правда с Темой, но мне почему-то было очень комфортно, даже в шоке от себя)))) 
17.05.2014
Ира, я первый раз села за руль машины когда родила Ники... Представь как меня колбасило. Если муж адекватный — покатайся вначале сним пару раз, потом детей посади и с ним пару раз. Потом сама недалеко с детьми, потом когда мало машин на дорогах куда-то подальше..У нас тоже большая машина, и я часто вожу 3-5 детей сразу.. И вообще не представляю как можно без машины жить ))) Не бойся, начни, глаза боятся, а руки делают..
16.05.2014
Света, спасибо за поддержку! Да, вот и я поняла, что без машины не могу! Артем адекватный, буду с детьми и с ним сразу ездить по выходным, посмотрим что выйдет)
16.05.2014
Ир,у меня правило для Гри,когда я за рулем -не отвлекать.Можем только ехать болтать)Я это правило с самого начала поставила,что,мама рулит,значит не капризничать,ничего не хотеть,мама занята.Сработало не сразу,но сейчас(я за рулем с октября),как только каприз какой-то или игрушку уронил и просить начинает ,у меня железный ответ "Мама за рулем" и ребенок замолкает)
16.05.2014
Ксю, понимаешь, Виктории я могу могу объяснить, а как быть с Лери? Ей пофиг на мои указы! Да и Виктория сейчас говорит, говорит, на все где, почему, зачем, куда и тд, говорит, говорит, у нас у двоих с мужем голова кипит от нее, а так я одна... Но все равно буду пытаться
16.05.2014
С Лерой конечно сложнее,но тут мне кажется главное привычка)Почаще выбирайся с ними на короткие расстояния,что бы они привыкли ОДНИ с мамой в машине быть...короч,нужна тренировка,а потом как по маслу пойдет)
16.05.2014
Да, надо стараться и практика, практика, буду себя заставлять!
16.05.2014
Аааа, у меня тож самое. Не могу и все... У меня обеих укачивает, я за парилась с этими пакетами, конфетками, водичками....Амалия еще сидит, а Стефания едет только когда спит или смотрит мульт) но ни дай бог вырубиться интернет и все остановиться... Она орет так, что я просто свихнусь одна с ними и вобще отвлекают сильно, старшая все время говорит, у нее рот не закрывается..... Я боюсь короче))))
16.05.2014
Да, да, у меня у Виктории тоже рот не закрывается и надо обязательно на все вопросы отвечать иначе караул! Благо не укачивает (кстати, ты браслеты не покупала, моему брату очень помогают) и я боюсь, въехать куда либо мне не страшно, мы даже не шелохнемся в машине, а вот детский беспредел меня пугает очень сильно, но надо все равно решила начинать иначе так всю жизнь буду бояться, пока буду ездить рядом с Артемом, а там посмотрим
16.05.2014
У меня Давид такой же.. Что могу — отвечаю, что не могу — не отвечаю. Главное — не терять внимание.... глаза все время на дороге... А еще я считаю, что все девайсы — это баловство. дети прекрасно едут и без мультиков .. Диски слушают, играют в игры (типа посчитай сколько машин). Укачивает как раз от телефонов и мультиков. Мы как то давиду айпад или телефон вручили, когда ехали куда-то больше 4х часов. Он мне всю машину облевал )) Больше ни ни ))) Ты привыкнешь.. и радио переключать когда едешь, и потерянную соску исктаь на светофоре, и набирать на громкой связи срочно мужа... и записывать мысли умные в пробке )) РеальнО, только надо начать, а еще .. не поддавайся на провокации детей, они всегда прощупывают  границы.. вот будешь давать например мультики или конфеты в машине чтобы типа хорошо вели себя — и они всегда будут это требовать.... ))))  У меня Миша сидит себе тихонько.. потому чтос таршие сидят. Например с Давидом было сложнее, тот требовал и орал и все прошли )))
16.05.2014
У меня Виктория смотрит, когда долго едем по 4-5 часов, ей уже сложно усидеть на одном месте и они спасают. Буду стараться, чувствую будет у меня новая категория "Автомобильное" с умными мыслями в пробке))))
16.05.2014
Ирочка, попробуй поездить недалеко с ними куда-нибудь, время выбирай, когда они спокойнее. И я, например, когда Яшка у меня буйствовал (это ему около года было), сажала его на переднее сиденье в автокресло, иначе он сзади орал и я не могла ему ничем помочь, а рядом и за ручку подержать можно и соску там подать на светофоре, да и ему интереснее. А сейчас он стал гораздо спокойнее в машине, с интересом глазеет по сторонам, сидят с Леней сзади, развлекаются вдвоем. Вам определенно надо пробовать, чтобы понять как  вам будет удобно. Конечно, это здорово, когда ты мобильна!
16.05.2014
Леночка, спасибо за совет) я прям мечтаю уже о летних переездах. Вот у меня как раз такая проблема, что Лерка дебошир по натуре, Виктория может спокойно час сидеть, в окошко смотреть, в игрушки играть, на худой конец, можно ей мультик включить и все будет отлично, а вот Лера как заорет и все караул, пока на руки не возьмешь не успокоиться.
16.05.2014
Ну, может она перерастет. У меня случай был, когда я везла Лёню на тренировку из одного конца города в другой. Попали во все возможные пробки, Яша испсиховался, в конце концов истерика, я на пределе, опаздываем. В итоге уже почти подъезжали, я не выдержала, развернулась и поехала домой. После этого сделала перерыв, не ездила с ним далеко. А сейчас все нормально, ТТТ!
16.05.2014
Буду пытаться, пока начну рядом мужа сажать, и все выходные ездить, что бы к габаритам привыкнуть, может так дело пойдет.
16.05.2014
Она привыкнет.. если будешь часто ездить.. просто привыкнет... Самое сложное — пережить первый ор ... и не врезаться куда-то по дороге )))
16.05.2014
)))))))) вот он мой страх))))
17.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коломна Все таки решилась)