11 лет

Что брать с собой в поезд????HELP!

Дочке 4.5 года,каждый год летаем на  самолете и ездим поездом.Пока всегда без проешествий обходилось.Соседи всегда адекватные попадались,обычно бабульки.Однажды она с одной бабулей всю дорогу Машу и Медведь смотрели и мы ей не нужны были)))))Брали с собой рисовалки всякие,книжки,салфетки(!!!!),плед легкий,крайний раз спасались телефоном,воды,сок,конфетки и т.д. Из еды что не портиться(картошку обычно),мясо или котлеты,колбасу с/к,сыр плавленный,хлеб,чай.Через неделю вот опять в дорогу.На этот раз еще возьмем прописи и стихи для развития речи
07.07.2014
постою послушаю, тоже тема актуальна для меня, едем в августе я беру точно планшет (точнее у меня электронная книга, но суть та же, мультиков на флэшку накачаю), еще б игр скачать где, но не знаю где их брать а еще думаю брать КУЧУ влажных салфеток, КУЧУ аптечных средств книжку с наклеками, ручки, фломастеры, по любому буду покупать несколько новых игрушек (завлечет на некоторое время), моя например любит вкладыши- пазлы, прикуплю наверно парочку. короче смотреть надо чем ребенок любит играть и от этого отталкиваться а еще книжек куплю новых, читать
06.06.2013
Планшет это да) Мою трудно занять книжками, игрушками...вот в телефоне она с удовольствием копается.  Про салфетки того же мнения))) Я чистюля весь вагон готова перетереть)))
07.06.2013
а еще продаются такие флакончики в аптеках- для рук, тоже типо антисептики, вот их возьму
07.06.2013
Мы в июле едем первый раз но нам 3,5 суток ехать, настраиваю себя на хорошее )) вместо планшета у меня электронная книга купила флешку с самой большой памятью закачаю мультов. А так многие говорят что дети хорошо переносят поездки, в поезде спят так как укачивает, и в окно много интересного можно увидить, а как оно на самом деле будет будет видно позже ))) Планирую как съездием создам большой пост с фотографиями со всеми плюсами и минусами, так как мы самые отважные едем с ребенком 3,5 суток, а вопрсов как я смотрю про поезд очень много )))))) потихоньку скупаю лекарства в аптеке на все случаи жизни ну и много всего другого ))))
06.06.2013
На 3.5 суток  Я бы вообще тряслась от страха))))   В окно да, пялиться будет)))) Надеюсь что соседи будут нормальные....
07.06.2013
мы ездили в 1,6....нормально было - бегала по вагону,купе не закрывали,в окно в коридоре смотрели.игрушками не интересовалась,мультики мы тогда еще не смотрели.таможня бесила посреди ночи(((детей было полно в вагоне,у вас думаю так же будет,летом с детьми много ездят.нас сейчас увлекают книжки с наклейками,может и вашей понравится!рисовать лучше брать карандаши,а не фломастеры..и много-много влажных салфеток!
06.06.2013
Вот с одной стороны хорошо что дети будут ...веселее, ребёнка займут...с другой стороны, как спать будем? Дети ж шумные....
07.06.2013
поверьте, взрослые (соседи) тоже очень часто не думаю, что ребенок спит... моего не однократно будили именно взрослые а не дети, шуршанием пакетов/сумок, разговорами, ржачкой... и замечание не сделаешь вроде, но и за ребенка обидно(((
07.06.2013
мы в поездах ездили уже раз 10) брала покушать и перекусить (фрукты, печеньки), вода (с запасом), переодеть, постелить домашнюю простынь или пеленку на поездовскую постель, салфетки, памперсы или горшок, лекарства на всякий случай (капли в нос, от температуры, для животика, антисептик, ватные тампоны или вату, крем для попы...), игрушки, книги, карандаши и альбом... еще качала на телефон мультики любимые, это было нашим спасением, можно было хоть вздохнуть спокойно и чай попить)))) а вообще, не могу сказать что сложно, пусть себе бегает по вагону, а если еще и ребенок какой будет ехать в вашем вагоне, то и компания малышне))) для меня единственное было напряжно, что когда сынок ложился на дневной сон, мало кто обращал на это внимание - шумели и он от этого мог проснуться... еще сложновато когда жарко, но тут можно и окна открыть и т.д.
06.06.2013
Спасибо за развёрнутый ответ) Вот лекарство для меня актуально...всю аптечку повезу...мало ли что
07.06.2013
я первые разы тоже брала все что под руку попадется, а мало ли, а потом многое отпало, особенно когда едем в большой город, где можно купить на случай "мало ли что"))))
07.06.2013
самое лучшее, что есть для ребенка в поезде, чтобы мама не сошла с ума - это планшет. и там мультики, всякие развивающие игрушки и пр. типа угадай зверенка. хоть можно спокойно посидеть какое-то время, поесть....а вообще еще пластилин, порисоватьобычную книжку почитать, на себе испробовано ))
06.06.2013
Эх, попробуем напрячь память : )Ездили в прошлом августе на море)Планшет купите и даже не парьтесь, мы накачали советских и диснея и смотрим периодически, в поезд возьмем обязательно, стоит чудо 2850, 16 ГБ!!! памяти) + можно флешку сунуть на 32 ))) И сидите себе не нете, смотрите фильмы, мультики, музыку слушайте и листайте фотки : )Берем его в поезд)Брали памперсы, это да) Теперь заменим горшком) с 1,5 на нем. Брали лекарства, в носик нафтизин или називин, не помню, смекту, палочки, бинтик, йод, пластырь, себе колдрекс, темпалгин ну и в таком духе)Брали книжку, набор песочный, куколку-пупса, чтоб можно было легко помыть. Пеленку. Посуду одноразовую брали, заваривали Кашу, ехали почти 2 дня!  О о до Лазаревского от Ярославля. Кроме каши она ела печеньки, сок, фрукты и мы до 1,3 были на гв, так что молочко : )В этот раз тоже сяду ща составлять, билеты на 15е июля, едем в Ейск)Берем велосипед, иначе мы не сможем нормально пройтись по улицам и набережной вечером, хочется не бегать и не хватать ее повсюду, а чуточку спокойствия : ) в прошлый раз ездили с коляской) Она спала, а мы ели шашлычок : )А так, брали одежду, круг надувной детский и надувной мяч, а, еще рыбку надувную небольшую, для игр)Там купили небольшой бассейн) Там кушали в кафе ВСЕ.В этот раз возьмемв поезд с собой котлеееток или мяска, или рыбку, овощей, фруктов, пюр растворимое, кашу заварную, сладостей, сока попить и по мелочи : )КОНЕЕЕЧНО же салфетки! Все протирали)) но туда ехали в чистейшем поезде, а вот обратно.... заболели ротовирусом((( На полу можно было сажать цветы...Если что, спрашивайте!!!
06.06.2013
Анна, а можно спросить, как вам в Лазаревском? Акклиматизации не было Мы вроде как собираемся... Можете написать хотя бы кратенько
06.06.2013
http://www.babyblog.ru/user/Children_is_life/3025188Пара фоток с Лазаревского, в основном  - вк есть) Добавляйся)))https://vk.com/id30606289Это было все очень круто! Только единственное НО! Это пляж. Это не камни, а булыжники)))Ноги болели ппц, если что, сразу обувь резиновую туды)Жили у Марины в гостевом доме Бриф! Очень круто, на 3 за 1500 в сутки.Все рядом было)))http://lazarevskaya.ru/residence/hotel/brif/  Без предоплаты по звонку)))Только они нас не встретили, как обещали, единственное(((Кушали в кафе рядом, Натали)))где-т на 1000 в день))))Все понравилось)))
06.06.2013
АНь, спасибо большое!!!!!!
07.06.2013
добавила Светлана Рыбакова
07.06.2013
Спасибо за развёрнутый ответ))))))Ой, надеюсь доедим....
07.06.2013
Доедете )))Забыла написать! Хотели Милане купить рюкзачок, но купили сумочку классную) Во, и сложили мы уже туды карандашей цветных, блокнот для рисования, кучу наклеек, расскраски мини, с ну, погоди и том и джерри ))) Такие, 7 на 10 )))И ещеее напечатаю ей кучу тематических картинок ))) С поездами, кассой, жд, зверями из мультов на поезде))) И канееешн билееет)) как настоящий)))Также мульты скачала тематические в планшет : ) Ехать 29 часов)Ой, и да, еще игрушек немног возьмем, есть небольшие разные,они все мелочь любят)))И, как Светлана, книжек прикупим поновее (А то их мало!) и возмем пазлы, вспомнила я, что у меня с детства с зайцами остались крупные) И ейеще покупали : )
07.06.2013
Я  с первым сыном ездила чуть ли не с рождения. Я брала игрушки. Она на полочке игрался. А вообще большей частью бегал по вагону и я за ним. Ещ ему нравилось сидеть на верхней полке. Ехать не очень долго. Главное нужно взять с собой побольше терпения
06.06.2013
Мы ездили, когда Лере было 1 год и 5мес. Она тоже очень активная и я думала, что она будет носиться по вагону. Ехать надо было 15 часов. Ехали туда в плацкарте. К моему удивлению, она всю дорогу туда боялась даже наступить на пол, видно она боялась большого скопления незнакомых людей. А вот обратно она уже знала, что такое поезд и носилась по вагону. Правда, обратно мы уже ехали в купе. Советую купить каких-нибудь новых игрушек. Чего-нибудь мелкое, незначительное (машинки, куколки, кубики, и т.д). Главное, чтобы этого было достаточно много, чтобы в любой кризисный момент отвелечь внимание на новое и незнакомое. Возьмите с собой большую пеленку, чтобы занавесить с боку, когда будете ложиться спать, чтобы не светил свет в глаза и не отвлекали проходящие мимо люди. Если едте вдвоем с ребенком, то возьмите маленький термос, чтобы часто не ходить за кипятком. Еще в поездах часто дует из окна, так что лучше взять косыночку, чтобы завязать ушки. Из еды мы брали много разных пюрешек (агуша-непроливайка), соки, печенье, свареную картошку, немного колбаски или котлет (на один прием пищи, иначе потом в жарком поезде испортиться), молочную смесь, кифир, фрукты. Вроде все вспомнила))))
06.06.2013
Не волнуйтесь)))Все будет замечательно. Главное-успокайтесь. Мы часто путешествуем с малышом. Первый раз на длительное расстояние (1100км.)ездили в 9 месяцев на машине. Возьмите с собой водичку для малыша, кашки растворимые.....Ну, а чем занять тоже не очень переживайте. Наверняка там будут еще детки. Мы брали музыкальные книжки. Теперь еще в дорогу берем игрушки, которые можно надевать на руку.Устраивам "кукольный" театр. На кокое-то время отвлекает)))Придется, конечно неотлучно быть рядом с малышом, так как будет лезть везде. От этого никуда не денешься))) Брали мы с собой пластилин, карандаши, большие бусины(которые не влезут в рот))), собирали их на шнурочек. На остановках  можно гулять на улице. Не так долго вам ехать. Не волнуйтесь и удачи вам)))
06.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрицательные моменты лета) Что брать с собой в поезд с ребёнком? Список!!!