Мы были у бабушки, засняли видео отдаленно на поминающее наше занятие:) но зато понятно наше качество речи. Просим прощения за плохую съемку , так же в кадре мелькают племяшка и собачуля :)
Лен, спасибо! нам поставили Ш за одно занятие и мгновенно она у нас автоматизировалась. А вот букву Д, Т поставить никак не можем. Если я правильно помню, то сначала выясняют почему ребенок не может произнести это звук, не так вот рту ставит язычок или другие более сложные проблемы.
Сейчас буду логопеда Диане искать. Посмотрим что скажет. Прошлый логопед говорила, что неправильный прикус и узкий язык. Плюс слух был снижен из-за хронического аденоидита
В целом конечно понятно. Но много носовых слов (глухая речь), вместо ДА говорит ГА и т.д. Логопед говорит что со всем справимся.
Спасибо :) а водолазки, это я люблю коричневый цвет, а Ванины волазки в мазекее продавались только такого цвета :) вот и вышло одинаково:) да и к бабуле мы ехали в дорожной одежке старенькой
Абалденно все!!!! Просто круто! О таком мы можем только мечтать
Кать, вы не мечтаете, а занимаетесь реализацией!!!!! :) все будет и у вас! Терпение и труд сделают свое пагубное дело :))) просто умнас с вами разные точки отправления, с разного возраста слухопротезированы и разные принципы тугоухости.
Я сама с ним звуки отрабатывала год назад точно. Если у него не получалось сказать "Люся", то мы прорабатывали слоги отдельно. Мне ВСЕ спецы говорили , что я правильно делаю и про возраст молчали :) просто с 5 лет легче, но с 5-ти лет , простите, у туго ушек, уже УКОРЕНЯЕТСЯ привычка говорить неправильно. Звук ты ему в 5 лет поставишь быстрее, а вот автоматизировать будет очень сложно.