15 лет

Кто на ГВ - как заботитесь о груди, чтоб не отвисла?

думаю полюбому грудь измениться, у меня уже сеичас немного опустилась, чувствую когда кладу рладонь под грудь
03.07.2009
У сестры до беременности был первый размер, потом, во время кормления, полный третий. После кормления - опять первый..... Правда, она худенькая, но, по-моему, ты тоже. И, кстати, форма прежняя осталась. Даже размер окружностит соска вернулся. Но, правда, немного растяжек было, но сейчас уже не видно. Надеюсь, у меня так же будет. Правда, она после того, как бросила кормить стала фитнесом заниматься.
02.07.2009
ну я-то худенькая. а размер груди до беременности - 75D (не знаю, какой это в нумерации 1-2-3), но не маленькие в общем... вот и волнуюсь - не отвиснут ли... но история, что размер вернулся радует )))
03.07.2009
Грудь, конечно, не будет как прежде уже никогда... Но можно что-то делать для ее подтяжки! Просто качать грудные мышцы... Есть такое упражнение: держать руки перед собой, словно молиться собираешься, и напрягать и расслаблять ладони ритмично, примерно 100 раз! В день этого достаточно, если особенно маме заниматься спортом особо некогда. В крема я не верю, это все так лишняя трата денег.
02.07.2009
я тож в крема не верю. я и во время беременности попробовала мазать пузень - типа от растяжек, но что-то мне это не понравилось (я вообще кремом редко пользуюсь - тока если шелушусь зимой или обгорю летом). в итоге животик как прежде, ни одной растяжки (хотя был бааашой) - всем бы так!!! а упражнения эти можно и во время ГВ делать или тока, когда уже закончим с етим?
02.07.2009
Я вообще стала гимнастику делать на следующий день после родов- востанавливающую! Потом по нарастающей продолжала дома. А это упражнение надо делать и во время беременности и во время кормления. Только если более усиленно заниматься спортом, надо за 2 часа до кормления малыша, так выделяется молочная кислота в мышцах, а она может горчить!
02.07.2009
уууу... 2 часа между кормлениями у нас тока ночью иногда бывают )))) ну попробую пока этим упражнением ограничиться...
02.07.2009
во время качания груди качается грудная мышца, которая составляет процентов 10... а жир(или не знаю как это назвать еще), из которого в основном состоит грудь, уходит. если грудь не большая, то она вообще пропадет, будет как у бодибилдерш))
02.07.2009
Ну я не согласна, потому как таким упражнением не возможно сделать грудь как у бодибилдера... Только подтянуть ее, так как при накачке она просто выглядит подтянуто!
02.07.2009
ну да конешно, чтобы она была как у бодибилдеров долго стараться надо) но когда качаешь все равно же жир уходит,  в любом месте
02.07.2009
Как раз нет, к тому же в груди нет жира... Обычно спортсмены сначала сбрасывают вес-усушиваются, а потом начинают качать, тогда идет активный рост...
03.07.2009
Женская грудь - строение молочной железы  Женская грудь - сложнорганизованный орган, построенный так, чтобы обеспечивать оптимальные условия для выполнения своих главных физиологических функций: образования молока и кормления ребенка. Грудь состоит из кожи, под которой скрывается собственно железа, как ее еще называют, железистая ткань - тот самый орган, в котором образуется молоко. Железистая ткань (железа) крепится с помощью соединительной ткани к мышцам грудной клетки. Вокруг железистой ткани, между ее долями лежит жир - жировая ткань. Количество жира в женской груди варьирует в очень больших пределах. У одних женщин грудь состоит почти исключительно из жира. Как следствие - их грудь может сильно меняться в размерах при колебаниях массы тела. У других - железистой ткани намного больше, чем жира, и размер их груди от диет, от веса практически не зависит. Если рост жировой ткани можно форсировать обильным питанием, то рост железистой ткани частично управляется гормонами. Это объясняет, почему размер груди может меняться в течение менструального цикла или после менопаузы. Под молочной железой лежит большая грудная мышца. Грудь как бы крепится к этой мышце, но в самой груди, вопреки распространенному убеждению, мышц нет, поэтому увеличить размер груди с помощью физических упражнений невозможно. Можно подтянуть вокруглежащие мышцы, но это приведет лишь к увеличению объема торса и не скажется на размере самой груди. Разумеется, и подтянуть отвисшую грудь с помощью физических упражнений невозможно. взято отсюда
03.07.2009
спасибо за познавательную лекию, но я художник по первой профессии и анатомию очень хорошо знаю... И то что накачивая грудную мышцу, вы не качаете конкретно грудь( женскую) - это я и  так вам могла сказать, без лекций. Просто если вы клоните к тому, что ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, т.к. ничего не поможет и так, то это исключительно ваш выбор и ваше мнение. А я спортом знималась и до беременности и во время, могу сказать, что накачивание грудной мышцы подтягивает саму простите "сисю", особенно, если форма изначально висячая.
03.07.2009
спорить не будем. каждый останется при свем мнении. это написала к тому что вы говорите что в груди не жира. грудь то подтянется, но она станет меньше, так как жир уйдет. это мое мнение
03.07.2009
У меня мама двоих родила и всю жизнь занималась спортом, грудь какой была такой и осталось. А вы на практите пробовали свое убеждение проверить. Я не спорю, что когда женщина поправляется, ее грудь увеличивается тоже, но если вам охото носить на своем теле лишние кг, но заведовать пышным бюстом,пожалуйста-это дело каждого, к тому ж большая грудь не значит красивая... А я вот качалось в спортзале до первой беременности и дома качала грудь после родов, сейчас уже жду второго и занимаюсь гимнастикой-укрепляю мышцы груди... Тело должно быть подтянутым, а не желеобразным, для меня ЭТО красота! 
03.07.2009
моя мама троих родила и никогда спортом не занималась, а грудь у нее не особо изменилась с молодости, и ничего не отвисло. так что это скорее предрасположенность, как и растяжки...  А пара моих подруг после заниятий в спортзале говорит, что действительно грудь меньше стала....
03.07.2009
Просто ваша мама одна из счастливых женщин по всей видимости!    
03.07.2009
ой-ёй! можно встрять про жир на груди? я не берусь утверждать - есть он или нет его там, т.к. совершенно не знаю этого. но вот у меня такой пример: я пару лет назад внезапно похудела за 5 месяцев на 10 с лишним кило (почему - фик знает.. видимо нервы + противозачаточные такой эффект дали). а грудь в объеме не уменьшилась ни на сколько - какой размер носила, такой и продолжила... может, конечно, я так схуднула "невномерно", конечно... т.к. тогда спортом ваще никаким не занималась... ну и, наверное, и правда от груди все зависит..
03.07.2009
Никак.Сама восстанавливается после окончания ГВ.А с годами она и так отвиснет,у всех,кто кормил,кто не кормил......
02.07.2009
ну с годами - ладно... но мне еще не много лет, чтоб когда я закончу ГВ получить отвисшие сиськи... хочется ж еще на пляже потусить в бикини image
02.07.2009
Ну если вдруг отвиснет,что обчно бывает в бабьих страшилках,просите на ДР силиконовые!Других вариантов нет.И на пляж!:)))
02.07.2009
неее, силикон не по мне ))) я лучше тада от бикини откажусь ))))))) увидела, что у Вас трое детишек - завидуюююю!!!! респектище!!! мы тоже так планируем :) ну и тада прям вопросец - у Вас после окончания ГВ сама восстанавливалась форма груди?
02.07.2009
Да,в течении нескольких недель.Посмотрим,что будет в третьий раз.Пока не жалуюсь.Но я и лифчики по жизни не ношу,кожа плотная,растяжек не было никогда,много занимаюсь спортом.Так что,верю в лучшее.
02.07.2009
ясна усё... ну я тоже всегда в лучшее верю!! а вот со спортом не дружу чего-то. вот тока сейчас стала много ходить - гулять-то с сыном надо )))
02.07.2009
Какими должны быть какахи на ГВ? Работа во время и после декрета