ну вот, поставили угрозу(((

у меня было так-главное спите спите спите-забейте на все дела,витамины,папаверин в попу,утрик или дюфастон-что там вы гормональное пить будете-но гормоны пить нужно постоянно до примерно 18-19 недели а потом отменять ПО СХЕМЕ!!! Кровотечение-это гематома отслойки выходит,если нужно будет кровоостанавливающее-транексам отличный препарат-но там важна дозировка -врач глядя на ваши анализы сам определит какая нужна.
19.10.2015
удивительно, что она вообще на учет поставила.. я с третье беременностью пришла в 6 нед и пожаловалась , что живот тянет.. А они мне ИДИТЕ ДОМОЙ И СВЕЧИ ПОСТАВЛЯЙТЕ ... И ПРИХОДИТЕ К НАМ ЧЕРЕЗ 3 НЕД И ТОГДА И НА УЧЕТ ПОСТАВИМ.. я в шоке КАК ЭТО? ПОЧЕМУ НЕ СЕЙЧАС? а гине мне прям в глаза А ВДРУГ У ВАС ВЫКИДЫШ , А У НАС ПОТОМ СТАТИСТИКА ХРОМАЕТ
17.10.2015
Во-первых, успокойтесь и возьмите себя в руки. Понятно, что Вы хотите сохранить беременность и Вы уже для этого сделали не мало - сходили на УЗИ, узнали причину, Вам назначено лечение. Теперь - спокойствие, постельный режим, утрик, но-шпа, папаверин, манге в6, актовигин, фолька, вит. Е + сдать гормоны и гемостаз. Ну и нужно настроить себя правильно. Как бы грубо и резко не звучали слова врача, но надо понимать, что доля правды в них есть. Если с ребеночком все хорошо и причина в гемостазе или гормонах, то данная терапия поможет и все будет хорошо. Если этому ребенку суждено родиться, то он родится. Вы в свою очередь, и так делаете все, что в Ваших силах. Но, если не дай Бог, конечно, но причина всего этого какие то хромосомные аномалии, пороки развития плода, то беременность все равно, скорее всего, замрет или прервется. И чем раньше это случится, тем лучше. Понятно, что это тяжело, но согласитесь, легче потерять на раннем сроке, чем, например, в 12 недель на скрнинге выявить жесткие пороки развития и решиться на прерывание, когда уже и сердечко бьется и органы все сформированы или, если беременность замрет когда уже будут чувствоваться шевеления. Я не пугаю, я призываю взять себя в руки и отнестись к ситуации трезво. У меня в первую беременность, когда началась коричневая мазня, тоже случилась истерика, я день прорыдала, а потом успокоилась и решила для себя, что принимать препараты, назначенные врачом, буду, а дальше воля Божья. Суждено родиться этому ребенку - родится, нет - значит что то там не так, но я уже хотя бы знаю, что способна забеременеть, буду искать причину и пытаться дальше. Слава Богу, все закончилось хорошо.
17.10.2015
У меня было так, через неделю малыш уже был 8мм. А еще через две 16им. Правда. Все равно замершая, но причина во мне была. Вам удачи, на таком сроке рано еще .... через недельку будет понятно.
16.10.2015
не реветь!!! взять себя в руки. это очень важно. Для поддержки утрожестан. лучше всего в уколах ношпа и папаверин. Если начнутся выделения диценон. и полный постельный режим. недели через две контрольное узи. должно пройти. у меня все три раза обширные отслойки. все будет хорошо
14.10.2015
У меня обе беременности с одинаковыми угрозами и в одинаковые сроки. Первый раз - 6 недель кровотечение, неделю пролежала на сохранении, стало хуже. Ушла, поехала на другой конец Москвы к своему врачу (обычная врач в поликлинике, просто от работы прикрепление), она переназначила все препараты и сказала, что они вообще-то не ведут беременность. Так за 3 дня у меня всё нормализовалось. Я не знай что это был за финт, но реально за переназначение доз (по анализам!) я почувствовала себя реально лучше. Второй раз в 6 недель была отслойка. Помятуя о нашем роддоме, я писала отказ, когда на меня в платной клинике в голос орал дядька, что я дура малолетняя не имею права детей рожать, если со старшей бабушка сидеть не приедет. Кровило тааааак, что я готова была морально к любому исходу. Всё прижилось :) Обещали недоходить, родить рано и маленького. Переходила 3 дня (а настраивалась с 35 недель рожать), вес в 3540 (гинеколог моя не поверила и написала сначала 2540 )) ). Абстрагируясь... Я как-то в бразильском сериале встретила момент (что за сериал - понятия не имею, я его не смотрела), когда дама хорошо за 40 пришла к врачу. Говорит: "Беременность проходит нормально, было кровотечение в 8 недель, но я не придала этому значения"... Ну и врач типа - да-да, это всё в порядке. Я это к чему. Видите - даме за 40 это нормально! А нам бы что сказали?!
14.10.2015
это кто ж в нашей ЖК такая умная? не Дворецкая случайно? У самой была ооочень сложная беременность с самого начала до конца. И отслойка и гематома и кровотечение. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ СКРИНИНГ В НАШЕЙ ЖК НА КИРОВА! лучше заплатить 5тыс и сделать у Неплохова. Там сидит сцука Хусаинова Дина Мансуровна, делает очень больно, агрессивно, бьет по животу. У меня она 20 минут искала нос ребенка на сроке 12 недель, а нос там 2 мм. После этого я лежала 21 день в гинекологии с кровотечением и гематомой 5см. Для вас сейчас: утрожестан 3*200 (чем выше прогестерона, тем больше вероятность того, что матка не принят меры к выкидышу. Если падает прогестерон, матка понимает что беременность закончилась и ее надо выкинуть). Магне в6, ношпа до 6 таб в день (муж ставил уколы), валерьянка до 5 таб в день и лежать! ногами вверх. Никаких гуляний, мыть пол, и тд. Только лежать. Я отлежала всю беременность и только поэтому у меня есть сейчас сын
14.10.2015
Так многие врачи говорят... Моя тоже говорила, что так же как в Европе не считает Б беременностью до 12 недель... Меня тогда слова её покоробили чуток. Но потом моя сестра старшая сказала, все правильно она говорит. Что бы ты не строила воздушных замков. Беременность такое дело, что очень тяжело сейчас женщины ходят. Хотя конечно для нас беременность это святое, уже с бледной полосочки! Желаю вам чтобы все хорошо было! Хотя конечно в двух местах отслойка... Может вам в стационар поехать? Там наблюдать будут!
14.10.2015
Катя, не отчаивайтесь, но и на месте не сидите. Вообще с таким диагнозом можно лечь в стационар на сохранение. Какие анализы сдавали? Гормоны? Про сохраняющую терапию не подскажу, так как сама не проходила. Если не хотите лечь на сохранение, создайте отдельный пост с вопросом "отслойка- как сохранять?", девочки подскажут. Из того что я бы уже сейчас сделала - добавила магний Б6, утрожестан 200 2 раза в день вагинально (или хотя бы дюфастон 2 таблетки), сдала бы гормоны. Остальное можно подкорректрировать. Актовегин Катя написала в таблетках... лучше конечно капельницы, он улучшает кровоток эндометрия и уменьшает риск гипоксии плода, делаются курсом, вроде 10 дней. Немного в шоке от высказываний ниже, умные такие, каждая вторая смотрю жила в европах и знает кого там сохраняют, а кого нет. Не слушайте и не сидите на месте.
14.10.2015
спасибо за совет)))извините,я тут уснула на пару часов,то что выписала врач: уторожестан 200 *2 р/д, транексам по 500 1 раз вдень. и собственно все, сама догадалась купить только магне В6
14.10.2015
Не за что. Кроме этого врач назначала что то из гормонов сдать? До Б что то сдавали?
14.10.2015
вообще ничего не назначила!!!!!в понедельник толко ХГЧ сдавала сама и все.может посоветуете?сама пойду сдам.
15.10.2015
Катя, я вам напишу чтобы сдавала я, а вы сами решите... Просто у нормальных людей беременность проходит не заметно, а кому то приходится соломку подкладывать где только можно. Понимаю что все упирается в деньги... может конечно что то и в ЖК можно сдать, не знаю. Желательно проверить мазок, чтобы не было никаких лишних проблем с бактериями, лучше расширенный, называется фемофлор. Гормоны, которые могут повлиять на вынашивание - прогестерон, ТТГ, я бы еще за компанию 17-ОН-прогестерон. Еще часто бывают проблемы с кровью во время беременности, поэтому желательно бы сдать гемостазиограмму (показатели "густоты" крови). Если никогда не сдавали волчаночный антикоагулянт (ВА) и антифосполипидные антитела (АФС), то также желательно знать о этих "зверях". Еще гомоцистеин.
15.10.2015
Не надо реветь!!Крепитесь!!!Мне когда я со второй Б пришла вообще выписали направление на аборт...А уж что то только от врачей за 2 беременности я не наслушалась!Глубокий вдох, выдох и беречь себя!!!Легкой вам беременности!!!
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 день задержки или 5 недель и 5 дней 39 неделя