14 лет

Не могу уже

Девочки ,.у нас такое же со 2 по 8 января было.А щас вроде нормуль  ,аквадетрим не давала.Может это скачек роста ???
18.01.2010
У нас похожее уже 2 дня. Алиса засыпает... минут через 30-40 просыпается и орет диким криком... успокоить не реально просто... минут 30 поорет, устанет, заснет... А потом всю ночь всхлипывает... Тоже кулочками глазки трет, просыпается, а спать хочет...
16.01.2010
у нас последнее время тоже сон очень беспокойным стал, как оказалось потом из-за зубов, вот за последнюю неделю 2 зуба вылезло...
16.01.2010
у нас десна даже не опухшие,там зубами и не пахнет(((в том и фигня,что я даже не знаю от чего страдаю понимаешь...((((((еслиб знала,былоб по-другому.
17.01.2010
а вот ты знаешь) я даже и не заметила, что они как-то опухают... вообще никакой разницы - просто зубы откуда-то вылезли)
17.01.2010
да? А я жду опухоли))))))))) а как ты вот заглядывала в рот и ничего не видела предвещающего зубы,а они бац и вылезли попозже да?
18.01.2010
именно) я не только заглядывала, но прощупывала еще пальцами все)) и ничего не чувствовала- даже малейшего намека) даже накануне вечером перед тем как зуб вылез)
18.01.2010
У нас такая же фигня! Не сплю уже около месяца нормально... как веретено... думала не наедается - кормила на ночь кашкой - не помогло, потом пеленала  - не помогает (только на короткое время), с собой клала - никакого эффекта... короче я - зомби с синими кругами под глазами и головной болью в добавок
16.01.2010
У нас сегодня такая ночька была... Через каждых 30 минут просыпаеться и в крик, и ноет пока успокаеваеш, в кроватку ложишь-ноет, рядом с собой- ноет... За всю ночь мы поспали часа 1,5 но я думаю эт зубы, так как слюни ручьем, и нижние десна, на ощупь- как вывернутые..
16.01.2010
У нас тоже чёрти чё(((, стала опять пеленать до 4-х - хоть сплю.
16.01.2010
я тоже стала пеленать,но это успокаивает только руки,а ногами дергаем вдвойне припеленании((
16.01.2010
и у меня так же..((
16.01.2010
блин((чё думаете по этому поводу?
16.01.2010
Могу сказать что витамин д мы не даем и не давали(ну не знаю,нам посему-то не прописали),смесь(в которой тоже витамин) сейчас оч редко,потому как обсыпает ребенка очень,иногда мне молока не хватает,я начинаю думать что может от этого и не спит и даю..все равно не спит!!я уже не знаю что думать,честно,у меня руки опускаются..наверное это зубы,потому что у нас 2 вылезло,нижних.Еще когда она просыпается я ей мажу десну нижнюю калгелем,мне кажется ей легчает..сегодня думаю на ночь поставить свечку(вибуркол)..может что-то изменится..а вообще думаю сказать врачу,может что-то посоветует..не знаю..мне себя жалко ужеimageнадо искать пути,причины,и способы..а то так у меня крыша съедет..)))))и у мужа тоже.))))
16.01.2010
ставила я этот вибуркол-нам ноль реакции! Перестала давать витамин я этот-итог спал гораздо лучше,но все же плохо и опять этот разовый ор ночью был...ох что делать,что делать не знаю((( я уже просто просыпаюсь с головной болью и матами каждый раз.
17.01.2010
вибуркол нам тоже нифигашеньки не дал(((я тоже уже с матами))я конечно же понимаю что ребенок не виноват,но уже,блин,не смешно...мне вот отменять-то не чего,я и так ничего не даю..еще грешу на насморк,но все это началось раньше насморка,хотя конечно он не дает ей спать..я где-то читала что некоторым деткам дают глицин,но лучше чтобы врач это всё выписывал!моя фантазия уже иссякла..я не знаю чтобы еще придумать,думаю менять режим(как?!?!)надо сделать так чтобы ребенок к ночи вообще без сил..хотя я не уверенна что она не проснется скажем в 5,и до 7 будем веселиться..
17.01.2010
ну такая же фигня,я и не на него как бы матерюсь а на ситуацию,в пустоту) а что такое глицин?
17.01.2010
ну это что-то вроде таблеток..не знаю как написать,вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Глицин ,вообще его прописывают часто,по разным поводам..и взрослым и детям,но лучше чтобы все-таки врач назначил..просто не хочется же свою детку таблетками пичкать..))мне кажется главное понять,ребенка что-то беспокоит,или просто характер такой,или этап в развитии,может тут и помогать не надо,а надо переждать просто,потерпеть..как-то приспособиться самой,я уже всерьез раздумываю как бы нам с мужем организовать дежурства)))чтоб иметь возможность поспать)))
17.01.2010
А муж не работает чтоли? Мы с моим все новогодние выходные дежурили кто-то с 10 до 5 утра,а кто-то с 5 до 10 утра))) а потом все дружно просыпались) а теперь вот мой работает,встает пол шестого,и жудко не высыпается,потому что пораньше лечь спать ему не даем)))и я одна борюсь с этими невзгодами
18.01.2010
ох,ну у меня вообще отдельная история))муж 2 недели в городе,2 недели в отъезде..так что я остаюсь одна,правда уезжаю к родителям,но ночью-то они спят,потому как работают,и я остаюсь одна...а пока тут надо как-то приспосабливаться..просто дежурства получатся не вполне честные,потому как ночью зайка просыпается скажем в 3 и поев довольно быстро засыпает,зато проснувшись в 5  она может не спать пару часиковimage,и уснув в 7,проснуться в 9 покушать и в 10.30 подъем..и вот как тут поделить дежурства)))
18.01.2010
хаха)))у нас такая же ботва была)) так как у меня муж душка,я ему так исказала "буду дежурить под утро-он лучше спит))" ну он и дежурил))))))))))
19.01.2010
надо попробовать,а вдруг прокатитimageу меня сегодня была сказочная ночь-каждый час!!!что же дальше будет?!?а вы как днем спите?у меня вообще идеально!засыпает за 5 минут,спит часа 3,чудо,а не ребенок!)))никаких признаков ночных безумств!
19.01.2010
попробуй)))))))а мой ваще по пол часа спит много много раз)))))и так было всегда. Был правда раз в день долгий сон 2,5 часа,но чего-то последние несколько дней и его нет........ах блин,а я помню,как когда-то в далёком его детсвтве(гг) я его выносила в люльке на балкон и он спал там у меня 4 часа и я всем хвасталась)))))а теперь ёмаё.......
19.01.2010
ага,и я,прям нарадоваться не могла,какая у меня доча умница,спит по 4 часа!был даже период когда она ночью 1 раз просыпалась!(недолго правда)..а я,дурочка,жаловалась когда она по 2-3 раза просыпалась(и надо заметить,поев засыпала обратно без проблем...)гыгыгы...не знала я тогда что это всё цветочки..
19.01.2010
и у меня была такая тема,что он 1й раз в 6-7 утра просыпался и потом ещё спал....)мда... да,такая же фигня))))))))))))а чтож дальше-то будет?image
19.01.2010
на каком питании он у вас? на гв или смесь?
16.01.2010
гв...ем всё с 2х месяцев-проблем не было
16.01.2010
у нас так тоже было, но мы были на ИВ. Причину нашли - это был аквадетрим, который мы капали.
16.01.2010
ну-ка поподробнее...мы его тоже даем. Как вышли на него? Я бы в жизни не подумала...
16.01.2010
я узнала, что он у деток повышает возбудимость. А мы его давали часов в 6 вечера. Ложился сынуля спать часов в 8, и спустя часа3 нормального сна начинал такие концерты устраивать... Я сразу полезла в инет и вычитала, то что аквадетрим давать надо утром. Стали давать утром по капле, но все равно все продолжалось. Мы на него плюнули, давать перестали, прошло 2 ночи исына спит. Спали неделю, врачи настояли на аквадетриме, начали давать, прошло 2 дня - опять орет. Но мы были на ИВ - а в смесях тоже витамин Д. Как я поняла он из-за передоза так кричал. Короче мы полностью забили на аквадетрим, спали спокойно, пока не приключилась новая беда. Он отказывался писать в подгузник, терпел до последнего, а потом просыпался и кричал из-за того что перетерпел и ему дискомфортно - это хирург нам объяснил. Что типа внутри что-то происходит, но он не понимает что перетерпел и ему надо просто пописать. Мы тогда открывали подгузник и дули на член, или писькали, или водичку из бутылки в кружку лили. Он в полусознании писали отрубался. А потом вообще как только заворочается, не дожидались криков, хватали и несли в ванну писать. Он даже глаза не открывал.
16.01.2010
 почему он отказался вдруг писать в подгузник???Какая здесь связь? Или это ты так к слову?
16.01.2010
это я к слову, что сначала он от аквадетрима орал, а потом спустя время начал орать от того, что не хотелал писаться в подгузник. Ему тогда месяцев 8 было уже.
16.01.2010
короче они постоянно чего-то орут))))))))
19.01.2010
И мы Аквадетрим на ночь капаем, у нас вертится всю ночь как уж на сковородке, но все-таки спит... Значит это лекарство такую побочку дает?!
16.01.2010
да, попробуйте поискать время, в которое вам было бы идеально его капать, чтоб сын не ворочился
16.01.2010
Спасибо что подсказали))))
16.01.2010
вот читаю и думаю.......думаю....... Ксюша наша стала ЗАСЫПАТЬ ОЧЕНЬ не спокойно!!! во 1-х-начали капать вит.Д п о4 капли как ортопед сказала! ну да ладно,надо так надо! 5 дней давать,2 дня-не давать(суббота,воскресенье),а вот читаю теперь и думаюю,она дергается ,переворачивается,засыпает и снова начинает дергать ногами и просыпаться и так 3 день! НО витамин Д я даю всегда ДО 12 дня,это я давно где то читала!!! так вот что же думать? сегодня не даю-посмотрим.. мы уже думаем что купаться идем-перевозбуждается и стала дрыгаться как лягушонок,бьет руками и ногами (в круге купается),так после ванны ест-вроде засыпаети начинает колбасится как в ванной! вчера не купали-вроде засыпала спокойно,так через мин. 15 снова такая карусель и доводит себя,что аж засыпает прям чуть ли не "стоя":) ой,мож и правда на него???
16.01.2010
может быть на него, а почеу 4 капли. Им же передоз легко подхватить. Вам рахит поставили чтоли?
16.01.2010
да,я почитала тут много чего,пипец мне каж на него! а назначили нам из за дисплазии,чтобы кальций лучше усваивался. .еще раз переспрашивала ее,а передоза не может быть?? посмеялась,грит я же вам с перерывами назначила.. педиатра вчера спросила еще,не может быть? говорит вроде нет,она же не по 10 капель пьет?! (все врачи платные,самых самых искали..) уже не знаю что и думать. .но могу сказать сегодня засып отличился в лучшую сторону. .еще я сегодня ей не дала вздремнуть вечерком минут так 30,а выматывала ее,может из за этого уснула норм. .завтра еще смотрюю.. .и еще хотим сдать анализ по Сулковичу чтоли он наз-ся,чтобы наверняка.. так хотя он может показать что передоза нет,а просто как побочка такое ее поведение... и щеки краснеют иногда,а мы на еду грешим,погоду-такое поведение. .вот чуило мое сердце про этот витамин блин. .иногда давала по 2 капли,по 3.. .потом спросила еще раз,говорит все норм,давайте как сказала..(это врач так)...
16.01.2010
вы учтите еще то, что если детка на ИВ, то перебор точно
16.01.2010
нет,Гв полностью+прикорм сейчас начала.
16.01.2010
Да, интересная информация, мне кажется у нас тоже начались сумашедшие ночки именно когда стали пить аквадетрим! Капец... Сейчас никак не могу перестать его давать, ортопед назначил
17.01.2010
Девочки, мы на ГВ и не даем витамин Д (и не давали вообще), а всё тоже самое - орем... правда, какать просится (но ночью не какает уже давненько)... а вот про пописать может быть вполне - днем замечала, что начинает сигналить - если успеваю, то штаны сухие:)))
16.01.2010
Кто чему учит? ВЫСПАЛАСЬ!!!!!