13 лет

вот блин..

У нас проблемы с жкт и сыпь на акдс тоже не делали. Прививки не важно в срок делать главное чтоб здоровый ребенок был. И нам сказали что прикорм только с овощного пюре и каш месяцев с 5, а фрутовые пюре и соки с 8-9.
14.07.2011
Алиса, мне вот тоже кажется что фрукты как то тяжоловаты для деточек маленьких. думаю тоже с каш начать.
15.07.2011
Акуда вы так торопитесь то с прикормом?? У Вас что, ребёнок плохо в весе прибавляет? Голодный или что?? Дайте вы наладиться работе ЖКТ у ребёнка, а потом потихонечку начинайте вводить по ложечке самые не аллергеные, те, с чего начинают прикорм - цв. капуста, брокколи, кабачок и т.д. Соки вообще до года не стоит вводить ИМХО. (Старшику сок только в 1,5 г. давать начала и то, разбавляла даже по началу. Лучше компотик сварить. И на счёт прививок не стоит беспокоиться? Я отказалась сама делать ребёнку в такую жарень привривку! Отложила до осени! И так им не комфортно, ещё и вакцина. Сделаем в сентябре. У старшего был медотвод до 6 мес. по нескольким причинам, одна из которых аллергия, кстати. И потом делали себе потихоньку прививки. Младшую тоже начну прививать получается с 6 мес. Страшного в этом нет ничего абсолютно! Хоть в год начинайте,хоть вообще не делайте - тут выбор родителей. Но то, что отложили в вашем случае, поверьте - только на пользу!
14.07.2011
я не особо тороплюсь, я переживаю что она должным образом не получает нужных витаминов. фрукттовые пюре и соки тоже думаю до года сильная нагрузка на организм темболее яблочный сок. там яблочная кислота не думаю что для почек ребеночка она полезна. а вот компотик это да. а вы со скольки компотик варили и какой? я вот помню сестра у меня старшая племяшке варила из изюма. а вот во сколько не помню. спросить нет возможности. про прививки да. жарень не выносимая. с полугода и далее каждые 45 дней. мы бы наверное тоже были бы не против. я вот думаю. нам нужно проехать на машине 2 тыс км. к бабушке которая уже совсем плохая и боимся что зиму не переживет. и еще этипрививки. вообще в замешательстве.
15.07.2011
Сорри, что так долго н отвечала - были на даче. Варила я компотик из сухофруктов - яблоки, курага, чернослив и изюм для сладости. Ну конечно же не в таких пропорциях, как для взрослых, а гораздо меньше. Более водянистый. Компотик старшику давала с 5 месяцев. Но он был ИВ-ник.
25.07.2011
спасибо.
25.07.2011
Ой...я тоже вот сижу в замешательстве...начала сок вводить и случайно наткнулась в блоге. Теперь наверно компотики варить буду. Или не знаю...http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
14.07.2011
ну я нечего не читая думаю что яблочный сок малюточке вообще давать не стоит. там же кислота. а это почки и желудок. ссылку почитаю. компоты вседа лучше были чем соки особенно те которые теперь продаются  
15.07.2011
Это точно! Я про соки магазинные вообще речь не веду! Сок сама выжимала.
15.07.2011
нам сказали яблочный сок по капелькам давать, но что-то мне ооочень не хочется,ока не буду. Сегодня АКДС сделали с утра, к трем темп. 38,2, дала панадол - через час спала, сейчас 37,7, но мелкий спокойный, сам уснул, поэтому не сбиваю
14.07.2011
прикорм даже на ИВ раньше 5 мес не нужен. Смеси сейчас полностью адаптированные и полностью удовлетворяют потребности ребенка в витаминах (до 5мес так точно) А ранним прикормом легко можно повредить неокрепший детский желудочек. Мы тоже на ИВ и про прикорм я даже пока не думаю.
14.07.2011
нам акдс отложили потому что у нас проблема с почкой, прикорм собираюсь вводить с 6 месяцев. У меня ребенок аллергик - раньше нельзя вводить.
14.07.2011
нет,не все вводят прикорм,и зачем как все!!!а вам вдвойне надо быть на чеку раз у вас склонность к аллергиям!!!и вводить надо аккуратно и не все продукты.пы.сы. раньше 5 мес. не собираюсь прикармливать.это не к чему.
14.07.2011
Я тоже не понимаю этой спешки с прикормом. По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуется вводить после 6 мес. возраста. До этого времени у ребенка даже рефлексов глотательных, сосательных нет, чтобы его "распробовать". Но мы на ГВ. Это такая радость - кормить грудью. И зачем все эти кашки, пюрешки раньше времени?
14.07.2011
прикорм не советуют вводить раньше 6 мес, начинать следует с овощей или каш
14.07.2011
Нижний Новгород Отдам даром крестик