10 лет

И ещё немного о прививках =)

Спасибо) почитаем)
08.05.2014
Очень полезно, спасибо. Про ПЦР вместо манту не задумывалась. Мы ее делали один раз, совсем ее не люблю, особенно в саду, где ходит инфекция в осенне-зимнее время. И живую вакцину против полиомиелита мы не делали, я про нее ничего толком не знаю. И, честно признаться, больше узнавать не хочу. На будущее пригодится. Во многом спасибо нашему садику — без спроса родителей ничего не делают, хотя часто, к сожалению, распространена другая практика.
30.04.2014
Сейчас если в садике вклеен отказ в карту, а сделали прививку, то на садик можно смело подать в суд. причём, суд вынесет решение в пользу родителя.В ПЦР есть одно огромное преимущество: оно покажет бактерии везде, а не только в лёгких. Я когда ещё из медицинского не ушла, у нас была стааааренький профессор-патологоанатом, который часто повторял, что туберкулёз лёгких — это самое лёгкое заболевание, которое вызывают эти бактерии.Я к прививкам скептически отношусь. Ну прививали от краснухи меня, а я ей успела уже переболеть когда-то. Толку-то тогда от таких прививок, если у них 50/50 действие?
03.05.2014
статья интересная, я вот своей делала прививки, но не все и в основном все мы делали не по их графику, а по своему собственному те смотрела на состояние ребенка, а вот от ревакцинаций от всех я отказалась.
29.04.2014
вот еще кстати полезная статья http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html
29.04.2014
Спасибо за статью! Лично я бы ещё добавила в пункту рассмотрения "страна-производитель вакцины". Я на себе испытала побочки нашей вакцины от гепатита и побочки импортной. От нашей вакцины у меня началась сильная интоксикация, головокружение и боли в области желудка-желчного. А от импортной у меня даже голова не закружилась, как будто мне стакан водички дали и сказали идти гулять дальше)А на счёт индивидуального плана, это очень правильно. Я на категорически против прививок, я, скорее, против бездумного поголовного плана. Потому что не все дети в одном возрасте имеют одинаковый иммунитет.
29.04.2014
Хорошая статья, у меня про корь сошлось!!! Делали до года, а антитела есть до сих пор. А на счет прививки от рака шейки матки, я считаю это вообще ужас. писали же, что риск велик и не оправдан. 
29.04.2014
Про корь пол беды. У меня тут чуть круче ситуация не произошла...Нам сказали все привиться от краснухи, так как я ей не болела и у меня последняя прививка от краснухи была классе эдак в 1-ом))) Ну, меня на вакцинацию направили. А я говорю: "Погодите, а вдруг мне делали прививку, а в карту не написали?!" кое-как отбрехалась от этого, дали мне 2 недели, чтобы сделать её.Я ноги в руки и в Гемотест. Сдала анализ на антитела к краснухе. Пришёл результат... "Собственный иммунитет" — много антител, как будто я ей болела! smiley-surprised.gifНи в карте, ни со слов мамы нет никаких данных о том, что я когда-то переболела краснухой! О_оПринесла справку о наличии антител туда, где прививку заставляли сделать, врачиха обрадовалась и говорит: "Ой, как хорошо, что мы тебя не вакцинировали! А то такие бы осложнения могли бы быть!" big_smiles_282.gifТеперь я от поголовных прививок шугаюсь, как от огня. А ведь меня бы могли тогда покалечить, сделав прививку, если бы я сама не настояла на сдаче анализа, чтобы проверить.
29.04.2014
Да уж... 
29.04.2014
Лек.средства, влияющие на тромбообразование.