Войти

Были у ортопеда

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Саша, а о причинах не говорят? что откуда? 

0
04.07.2012

Нет, о причинах не говорят. Да и для чего, собственно? 

У нас тоже косолапие присутствует (у родителей), поэтому ничего удивительного. 

0
04.07.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вот и речь, но у родителей речь присуствует =)) 

0
04.07.2012

Честно говоря, с речью тоже неизвестны причины. Возможно - гипоксия при родах, возможно - ударилась когда-то головой, а еще больше возможно - что просто ленивая. Для установления истинной причины надо Соню разложить на микрочастицы, то есть воз обследований провести. Что-то мы сделали - толка нет. Всё нормально.

А речь сейчас стимулируем - эффект есть хороший.

0
04.07.2012
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва

моему мальчику тоже поставили задержку речи, говорит маленькими предложениями из двух стрех слов только, некоторые слова говорит четко, а некоторые совсем произнести не может. Саша, вот вы стимулируете, лекарством и массажами, а к логопеду ходите? что делает логопед на занятиях с Соней?

0
08.07.2012

Я решила так: сначала мы подлечим и простимулируем, а потом на эту благодатную почву лягут занятия с логопедом.

Не хочу совмещать, поскольку она всё-таки еще маленькая и такие большие нагрузки нам не нужны. Мы к 8.30 идем на процедуры, потом в 10.30 спускаемся на море. А после моря уже только хочется отдыхать, а не заниматься. Это всё очень выматывает ребенка, но и очень полезно. 

Сейчас еще недельку отходим и будет заниматься.

Честно говоря, есть толк от этих всех манипуляций. Она заговорила. Пытается, повторяет.

0
08.07.2012
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва

нам даже не прописали ничего..кроме пантогама и когитума...буду искать другого невропотолога! Спасибо за ответ....

0
08.07.2012

а у нас + к процедурам Цераксон и пантокальцин.

Мы столько этих невропатологов обошли, что просто ужас.

Но последние две назначили практически одно и то же. Поэтому я им поверила. И диагноз один и тот же - алаллия.

0
08.07.2012
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва

нам постаили задержака речевого развития...к логопеду пошла неделю назад, попалась хамка, что мы упустили все и что теперь аж в школе ему будет трудно, она с ним поговорила две минуты, и все...стала задавать ему вопросы, а он четка сказал "отвечать не буду". Вообщем вышла я из кабинета чуть не со слезами.посмотрим....к неврологу пойдем опять и в сад сентября. Вот может толчок будет. А так, он очень общительные, дружелюбный, хочет контачить с детьми, но я вижу что ему трудно, они ты все говорят хорошо, а его не понимают нормально....и он не пытается объяснить, а начинает плакать. Стихи учить не хочет и как заставить не знаю.

0
08.07.2012

про стихи я пока не мечтаю. но моя спокойно обходится без рэчи. её все прекрасно понимают. но мне от этого не легче. 

так что, идите и ищите правильного доктора.

от нас наоборот логопеды отказываются, мол, речь можно исправлять, когда она есть, а когда её нет, то это вам к дефектологам что ли, или спец логопедам по работе именно с такими проблемами.

нам воспитательница в саду предложила позаниматься. я согласилась, так как воспитательница для Сони - авторитет и она её слушает, повторяет за ней слова по слогам.

0
08.07.2012
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва

))) ну удачи и вам и нам))))

0
08.07.2012

0
08.07.2012
0
04.07.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

Это у вас давно было? что раньше говорил ортопед?

0
04.07.2012

А ничего не говорили. Обследования плановые мы проходили. Просто для галочки.

А тут мне воспитательница пару раз сказала, что Соня косолапит и соседка заметила. Ну, пока в отпуске, решили сходить. На всякий случай. Вот и сходили.

0
04.07.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

это я к чему, вальгусную стопу вы должны были видеть, она обычно в год уже четко видна

просто в 4 года это тяжелее исправлять) 

0
04.07.2012

Я лично не вижу ничего такого. Я и косолапия особого не вижу. Но со стороны виднее посторонним. Когда мне показали, куда смотреть - да, есть отклонение.

0
04.07.2012
Цераксон - побочные действия Ринофарингит

Похожие записи