5 лет

Сын против... (

Конечно всё наладится) Вы не говорите на прямую,а так "между делом" рассказывайте истории,как это "здорово иметь братика/сестричку")) Когда была бер 2ым очень переживала,тк сынок тот еще единоличник))Рассказывала что появится ляля,они будут вместе играться,обмениваться игрушками,как будут кататься на перегонки на самокатах,что он будет моим главным помощником (тут упор на "главный")).С 3им ребенком переживала,что сын хочет братика-ведь одна сестра есть,зачем ему еще одна?)Но мысль и желание быть старшим ему нравится,"она подрастет,я буду учить её ходить,танцевать,петь,а ты (сестренке) будешь с ней в куклы играть")
16.01.2019
Скорее всего друзья ему рассказали о негативном опыте. Вот у него страх и сидит. Может боится, что не будете любить, все внимание младшей будет.
16.01.2019
Может какие то примеры привести знакомых семей где уже есть брать и сестры, что он сможет с ней играть, защищать и тп))Спросить почему он не хочет, что именно его беспокоит, постараться его страхи развеить.
16.01.2019
щас бы с детьми обговаривать рожать или нет
16.01.2019
Дак тут, вроде, и не спрашивают разрешения. Рассказали, а мальчик свою позицию высказал. Автору: конечно вы справитесь! появится животик, лялька начнёт пинаться и братик это увидит и почувствует. Интересно станет. А ещё рассказывайте ему, что он станет старшим, а это так здорово. Что он будет героем для... сестрёнки, я так поняла?.. когда будет заступаться за неё, учить играть, читать и писать. Ещё и с нетерпением ждать будет. А если всё-таки негатив будете видеть, обратитесь к психологу детскому.
16.01.2019
просто автор написала так, будто она чувствует себя виноватой перед сыном, что забеременела и теперь у него будет братик или сестричка
16.01.2019
я не чувствую себя виноватой, я просто слегка опешена ситуацией, в которую попадаю первый раз.
16.01.2019
вот будет у вас второй ребенок, тогда и поговорим на эту тему. :)
16.01.2019
У меня старшая дочь от другого брака. В этом браке 7 лет не получалось забеременеть. В итоге когда получилось , дочь очень плакала. Переживала. Боялась что ее папа вообще перестанет любить. Ведь у него родная появится.. разговоривали с ней и все наладилось. Малышке 2 годика и сестра ее любит) балует и вкусняшки покупает. Ваш сынок еще и заступаться за малыша будет))
16.01.2019
Просто так... 18 неделек!!! Еххууу!:-)