Вчера нас сильно залили соседи, вернее не только нас, а всех до первого этажа, мы живем сразу под ними (чтоб было понятно каков масштаб). Пострадала кухня, ванная, туалет, прихожая и зал, остальные две комнаты, одна из которых с недавним ремонтом не попали под удар. Никакого супер ремонта у нас нет, простые обои, простой линолиум, но теперь у меня дома разруха, обои в разводах, палас в зале размок, просто растаяла подложка и ничего не поделать. Дверь в туалет скребет по полу, так как линолеум поднялся, с люстры до сих пор капает, вещи, котрые лежали на полу в ванной и ждали стирки, безнадежно испорчены ржавчиной из труб.
Виноваты соседит, вчера ДУ составило акт. Никто даже не извинился, наоборот орали как потерпевшие, что мол кран сам открылся))). Вечером пришли просить мировую, посчитайте сколько нужно отдадим. Мы с мужем прикинули палас, обои, клей+работа мало мальски, получилось 15 тысяч. В ответ на эту сумму просто перед носом нам сказали "хрен вам" и захлопнули дверь. Девчонки, может я глупая или чего-то не понимаю, но можно ли за 10 (5 откинули на палас) тысяч сделать теперь ремонт на кухне, в коридоре, туалете и прихожей???? Или я должна была попросить 500 рублей.
Да, я намерена обратиться в суд, тут дело принципа, за 2012 год они нас заливают в третий раз!!!!!!
удачи!