11 лет

Первый раз в садик!!!

расскажу как было у нас. Мы с годика ходили в садик на развивашки (с мамой), все нравилось, к садику было отличное отношение, очень ждала осень чтобы туда пойти. Я еще дополнительно читала ей адаптационные книжки,рассказывала как там здорово. В общем первое утро она туда побежала. Но идиллия закончилась кка только за мной закылась дверь (хотя мы с ней уже обсуждали,что большие детки в садике без мамы и что я ее забиру и тп). Короче целый час она проплакала,спрашиала когда я приду. Следующие дни были еще хуже,она прям дома начинала плакать что не пойдет, что ей не нравится что там нет мамы и папы. В саду почти не играла,не общалась ни с кем. А потом спустя недели 2 стала привыкать потихоньку, стала играть, обзавелась первыми друзьями. Сейчас вобще просто бежит в садик.Если заболеват, то сильно расстраивается,что не идем в сад. С удовольствием приносит поделки каждый вечер, рассказывает что у них там произошло,как они готовятся к концерту ( 8 марта), особенно любит в бассейн ходить там.В общем не то что привыкла, сейчас ей даже скучно дома. Но первые пару недель было тяжело всем. Но у нас не стоял выбор ходить или не ходить в сад, тк у меня нет возможност не работать больше, 3 года это максимум сколько я могла посидеть
25.02.2013
Спасибо Юля !  Мы тоже очень долго готовились и было очень много разговоров с дочей. Так что настрой был отличный. На данный момент уже неделя позади. Отходили отлично. ( тьфу тьфу тьфу).  Надеюсь так и дальше пойдет!!!!!!))))))))
03.03.2013
ну вот видите как здорово!
03.03.2013
Наташ, ты своди и посмотри..они ж все разные..кто-то с довольствием как Лерка а кто-то не хочет..там и примешь решение. Но я точно знаю что ей нужно общение с другими..по своей сужу...у них там общие занятия, она совсем другая там...
25.02.2013
в первый день шли чуть ли не бегом! сразу в группу зашли помахав на прощание,на второй день так же все с радостью...третий день уже сложнее дался а потом мы заболели на неделю..после шли с неохотой,плакали,не отпускали маму домой.сердце разрывалось невыносимо.но ничего..время шло и мы по тихоньку привыкали...причем ревели до тех пор как за мной закрывалась дверь,потом по рассказам воспитателей наступала тишина и ребенок чувствовал себя как рыба в воде....так мы дожили до январских праздников..ии выйдя после них ребенка было не узнать! слез больше не было,ходит с радостью и по сей день..появились друзья,придумал уменьшительные ласкательные "клички"воспитателям..вобщем я довольна! не переживайте !если вдруг сразу не пойдет,то со временем обязательно привыкнете.легкой вам адаптации!
25.02.2013
Спасибо большое за рассказ и за поддержку!!! ;)
03.03.2013
Первые две недели было тяжело, плакала дома в подушку,как было жалко дитёнка.Мы просидели три года дома вместе , поэтому было тяжко нам разлучаться,хотя у бабушек оставалась без меня на выходных без проблем. Вот ходим уже пятый месяц, но разлука утром всё рано с нежеланием у дочки. Зато у нас уже был первый утренник новогодний, тут уже были слёзы радости,как же мило смотряться 30 трёхлеток в красивеньких нарядах, да еще и песенки поют:)) Подробно по дням у мя в дневнике есть,если интересно почитайте:) Желаю вам быстрой и лёгкой аддаптации в садике!!!
24.02.2013
Спасибо! Да мне тоже оч хотелось на праздник детский посмотреть и лялечка свою нарядить но к новому году ещё не ходили)))
24.02.2013
Ужасно.После двух дней ужаса,больше не ходим).Я не могу смотреть как мой ребенок плачет и трясется.
24.02.2013
В чем заключался ужас? Сильно плакали ? А потом остались или домой пошли?
24.02.2013
В первый день оставила на 1 час,на второй день 2 часа.Первый день она просто в истерике была,я этот час не уходила,стояла там.Так она и плакала весь этот час.На второй день я ей говорю вот если ты будешь плакать то и мама буду и т.д.....Так вот она тихонько плакала и ее всю трясло((((((((Даже медсестра заметила,предложила нам водить 2 раза в неделю и только на прогулку,пока привыкнет.Но мы решили вообще не водить,пока сама не созреет до сада.Я считаю что ребенок не должен привыкать к саду,он должен ходить с самого начала с удовольствием.Как раз в сентябре наши ровесники в ленте стали ходить в сад больше половины детей не плакали,из знакомых тоже почти никто не плакал.Раньше она без меня вообще никуда,сейчас ходим на лепку и она с радостью ходит и не боится.Первый раз в развивающем центре тоже плакала,мы не стали водить,потом я ей дома постоянно рассказывала про то что они там делают и она сама туда попросилась).Просто первый день в саду все дети орали,вот она и подумала наверное где мама меня оставить хочет и что там такого делают,что все дети так плачут).Вообще считаю что первые несколько дней родители должны находиться с детьми,пока дети адаптируются и поймут что там совсем не страшно).Выговорилась))))))
25.02.2013
Да вообще все детки по разному садик воспринимают. Но если видят что другие плачут. То думают что там плохо. А детки все разные.  Согласно что было бы хорошо с ними там быть первое время. но к сожалению такого нет в обычных садиках. Кстати и в платных это не допускается. А с другой стороны может и не надо... Ну я не знаю даже как лучше))))))))))
03.03.2013
Спать!!!!! Авто кресло??????