я не спрашивала,думала норм...а сейчас думаю дай ка спрошу,а мне сразу-рахит. .пойдём по врачам спрошудумаю всё норм,потому что на вид обсолютно здоровый ребёночек..ттт...
это начальная стадия рахита..но в этом ничего страшного нет, надо чаще бывать на кружевном солнце, тоесть в теньке но с лучиками света и давать витамин Д..другого лекарства и профилактики нет
У нас тоже ножки влажные, но они такие стают когда я ее голопопить оставляю, т.е. она остывает и у нее ножки становятся влажные. Сегодня были у невропатолога она нам нисего не сказала на счет рахита, все в порядке и ножки не тоненькие и голова не большая все пропорционально. Мне кажется что это из-за несформированной до конца терморегуляции. Вобщем я не заморачиваюсь.
неисключено попробуйте поменьше одежды одевать. Я на свою при температуре 24 одеваю ползунки ираспашонку тоненькие и все а если становится ей холодновато то тоненьким одеяльцем укрываю или пеленкой фланелевой и все