12 лет

"Ребенку виднее, или послушайте своего малыша"

Вот мужу моему на работе мужики говорят, мол повезло тебе -ребенок спит всю ночь с рождения и сам соответственно высыпаешься. А на самом деле -совместный сон и неограниченное прибывание ребенка на ручках (раньше) творят чудеса А так ведь и покушать всё время ночью просыпается и пописать иногда. Но когда ребенка чувствуешь рядом и не доводишь его до крика, а всё делается при легком деткином  кряхтении и в полудреме  - жить и правда становится легче всем)))
29.01.2012
+++ ))) Свет, прочла про ваши подвиги в садике, не смогла проккоментировать, но рада что вроде налаживается, да? Видимо это общее правило, знакомиться  с новым только выспавшимся и на сытый желудок) п.с.: самое смешное, что этот пост я нашла случайно в дневниках, я его себе скопировала еще в первые месяцы жизни Алискины. Рада что у меня не было возможнсти нахваться под завязку дремучих убеждений "как надо правильно растить ребенка" в библии 68го года от бабы люси.  Так что читая в свое время посты про мам которые не высыпаются, или семьи которые попременно родители встают к кроватке, или подогревают смеси... В такие минуты я была удивлена как все "не так как у всех" у нас, и почему у них нехватает времени. До полу-года у меня было стооооолько времени, хоть попой ешь. Еще неоспоримый факт в пользу этого поста, о терморегуляции - это 100% рядом с ней мой организм начинал работать абсолютно иначе.  Я всю жизнь была мерзлячкой, но тут 2 года ГВ но особенно первый год - я напоминала себе маленький реактор, но только в контакте с реб.
30.01.2012
С садиком видишь как получилось - остался он один раз без меня на 1,5 часа- спокойно остался при соблюдении всех жизненно-важных условий - сытый, покакавший дома, выспатый, и приведенный на прогулку, а не в здание садика Очень хорошо, что такой день в нашей жизни случился -это был как образец поведения на ближайшее будущее))). Только вот теперь сидим дома -я разболелась и муж. Какой то вирус с работы притащил((( Мне тяжело ребятенка в эти морозы будучи больной водить. Поэтому морозы решили переждать дома. А по-поводу статьи -как же хорошо, что такая информация сейчас есть везде. Только бери-читай и используй в свое благо.
30.01.2012
а я сразу подумала про то, что мы с Максом каждое утро, когда я дома, валяемся в постели, я его целую-обнимаю-глажу, стишки рассказываем любимые, рельсы-рельсы делаем, в общем, нежничаем. Сама вспоминаю, как мы с сестрой прибегали к маме....так тепло...
29.01.2012
По следам Удивляюсь.