14 лет

Наше приданное для малыша на сегодняшний день.

Вот,например: ссылка" rel=nofollow target=_blank>ссылка Вроде не много весит,может дороговато,но б/у тоже есть. Такой вариантик: ссылка" rel=nofollow target=_blank>ссылка Ещё коляски Casualplay посмотри. Очень хорошие.
07.09.2010
нее, не мои варианты.нам надо именно 4 колеча и именно большие,3 колеса - это вообще самоубийство, по удобству. я возила тукую коляску. 
07.09.2010
Дак 1 вариант на 4-х и есть 2 из них поворотные.Это на шасси трофи люлька.А есть ещё trophy air (надувные)
07.09.2010
У тебя уже почти все готово,молодец))) У меня воообще не одной вещички нету((( Добавляю в закладочки эту страничку,очень все подробно написано)))Осталось найти апетечку
07.09.2010
аптечки список у меня есть. если нужен мой, только скажи. а вообще вот тут тоже ничего список и вообще сайт рекомендую прочесть в доль и поперек ))ссылка
07.09.2010
Ссылочку сохранила ,обязательно все внимательно прочту) Если не трудно дай и свой списочек,буду очень признательна))))Спасибки
07.09.2010
Приветик! Я тоже из Братеево! Хотела тут вот советик дать по поводу списка. Губка и варежка не нужны,чего там тереть-то? Нам 10 мес,до сих пор ничего нет,моем или просто водой или рукой и пенкой ооочень редко. А колыбелька была у нас такая,тоже отзывов начиталась,купила. Итог:малыш спал со мной(потому что на груди был,по другому не получится,у вас просто сил не будет 100 раз ночью вставать),иногда лежал там днём,ооочень редко,все только ходили,спотыкались об неё и ругались. Продала через 2 мес после рождения малыша. Купили кровать.Да и вней он стал спать ТОЛЬКО после того,как ГВ закончила.... По поводу шезлонга: Я вам ОЧЕНЬ советую купить Качели GRAGO(только не новую модель,она очень узкая,малыш перестаёт там помещаться в 5-6 мес.) Качают сами,музыка есть,Ооочень выручали и спасали. Можно б/у посмотреть на Авито,Материнстве и здесь. Продают их не дорого.За 2-2,5 т можно купить. Лучше,чем шезлонг в 100 раз. Пелёночки мне трикотажные нравятся. Мягенькие они,в маг. Дети в Ашане в Марьино продаются отдельно и наборами. И слюнявки тоже надо,на липучке,а то устанете слюни потом подтирать,а так их менять можно по мере намокания(мне Мазакеевские нравятся или в Икее.Всё остальное вытягивается и деформируется после стирки) А зачем отдельно мусорное ведро для подгузов? Мы в обычное выбрасываем....Тазик для стирки зачем? Руками что ли собрались стирать? Всё можно постирать в ст. машине.... Конвер на овчине нужен на зиму вам. А остальное докупите,что не хватает.
07.09.2010
Ольга, спасибо за советы. по поводу люльки, я все же хочу рискнуть ее купить. Будет мешать продадим обратно. Мы подумали так: купим ее за 4000 б/у и потом за те же 4000 или за 3000 продадим. По моему нормальный вариант. есть такие мамы, которые хотят с рождения с ребенком быть постоянно и никуда их не отпускать. Вроде слинго-мам. А я вот наоборот, хочу не таскать ребенка на руках постоянно и попробовать приучить сразу спать не под сисей. (мне и нельзя его таскать будет, у меня опущение передней стенки матки, опасненько). По поводу губки, я вот вчера тоже мужу говорила: губка натуральная стоит от 500 р. ненатуральную вроде не советуют. но вопрос: что там тереть? я сама-то часто без губки моюсь, не трубочист же. а на ребенке что оттирать.. А качели - это какие? http://www.pupsnab.ru/mode.11254-v.11206-type.html Пеленочки купим всякие, попробуем все, что можно )) слюнявчики, кстати, тоже есть разные и на липучке тоже. Икеевские посмотрю отдельно. На счет ведра у меня пунктик. У меня на каждом углу вообще ведерки стоят )) ну естественно продукты в одно выкидываем, а всякую там канцелярию или косточку от персика/абрикоса в ближайшее ведерко )) Пусть стоит, мы купили канцелярское ведро, туда будем скидывать после обработки ребеночка мусор. Куда-то же палочки, ваточки и пр. надо класть, не бежать же сразу на кухню.  Тазик - это если какули например застирать надо. Я прочитала, что детское белье в отдельном тазу надо стирать от взрослого.
07.09.2010
Ой,чего-то вы дорого собрались покупать за 4000т...Я купила за 2,5 т и за столько же продала. Посмотрите на Авито,предложений масса,и торгуйтесь обязательно! Люди,как правило,соглашаются.... Я тоже не любитель таскать на себе,мне проще коляску взять,слинг был,не прижился....Хотя на руках придётся всё-равно таскать.... А я не стирала какули,я покупала в Ашане одноразовые пелёнки Пиллигрим,резала их на 2 части,и подкладывала,если трубочка нужна была газоотводная,а так у меня ребь в памперсе всё время. Ну вы отдельно и стирайте,только не в тазу,а в стиральной машине,отдельно от ваших вещей. Фото качелек сейчас найду.
07.09.2010
Ольга, спасибобольшое за ответ. Ну таз-то уже куплен. он нам не помешает, он висит себе спокойно на стене, кушать не просит. На счет колыбельки -это я по максимуму взяла. я знаю,что за 3000 точно можно купить. За 2500 предложений не видела, не я хочу в идеальном состоянии.
07.09.2010
Да,понятно,девушка,у которой я покупала(это я про колыбель),тоже 3 просила,а я сказала:за 2,5 отдадите? Отдам,сказала она.А что значит в идеальном? Там все части тканевые снимаются и стираются отлично. Я когда покупала,она не очень презентабельного вида была,а я всё постирала,погладила и помыла,она как только что с магазина стала! А ты (можно на ты?)в каком Братееве живёшь? Я где средняя школа Лукоморье....
07.09.2010
Да, давай лучше на ты )) Я тоже живу в 1-ом микрорайоне в 10/6 доме, где роют метро и под окнами у нас безумные трубы. 
07.09.2010
Ооооооо,я всё время прохожу мимо и каждый раз думаю:бедные люди!!!!
07.09.2010
ну вот пойдешь еще раз мимо и посмотри на мое окно. самая крайняя к торцу дома квартира со стороны 3-го подъезда, на 2-ом этаже. эти мега-трубы, как раз прямо для меня наверно постоили. а такой вид на 2 церкви был, красотища!!
07.09.2010
я видела на одном фото колыбель, там явно застирано много раз болье, которое на ней и видны были катышки. что-то они меня не впечатлили.
07.09.2010
На счёт автомобильного клесла тоже повнимательней.Есть такие,что производитель указывает от 0 до 13 кг,а на самом деле они до меньше кг. Вот было у нас Recaro Yang plus,например,красивое! ткань приятная-микрофибра,но....стало мало в 4 мес.....Возьми лучше не 0-13,а 0-18кг,такие есть(мы сейчас в таком ездим,больше конечно без пассажира стоит,хе-хе...)
07.09.2010
Кресло мы выбрали и хотим, что бы нам его подарили свекры %) вот такое: Carmate Zutto 3 Stylehttp://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1691&language=ru но если мы купим коляску 3 в 1, которую уже присмотрели, то там люлька на 0 уже будет и тогда с креслом мы подождем какие-то время.
07.09.2010
Ага,хорошее кресло. А насчет коляски,дело ваше,конечно,но мне кажется что все эти 2 в 1,3 в 1 -ничего хорошего не бывает. Была CAM Cortina....Продала,когда ребю 4,5 мес было...На мой взгляд лучше купить обычную люльку,прокататься там до 7-8 мес,а потом купить прогулку-трость и всё.
07.09.2010
так обычных люлек до 10-11 кг не найти.они же и их по 15-20 кг делают. я с ног сбилась найти легкую коляску, на больших колесах, по нашему бездорожью возить. 
07.09.2010
Да ладно,какое у нас бездорожье? Зимой хорошо чистят,мы вообщe на маленьких колёсах кататься собираемся. Я не знаю,сколько весят люльки,но ты же не на себе их таскать будешь,а возить,в подъезде пандусы,в магазины заезды тоже есть.посмотри люльки Bebe confort.
07.09.2010
не-не, мы в парке будем катать. не обязательно по дорожкам.у реки Городни к лавочкам асфальты не ведут. и плюс у нас дача. нам надо рассчитывать на бездорожье 
07.09.2010
Надо такие:Grago lovin Hug image Grago silhouette не надо: image
07.09.2010
да, качельки явно отличаются, спасибо. будем думать.
07.09.2010
на счет тазика согласна с тобой и на счет ведерок, они у меня всюду в зоне доступности руки. Под раковиной на кухне ведро-глава, в туалете туалетное, в прихожей у зеркала для чеков и всякой ерунды, когда уже обулся и решил карманы в куртке/сумке прошарить и обнаружил так кг хлама. У швейной машинке ниточно-лоскутная мусорка, у мольберта и стола, где рисую иллюстрации, обрезочно-бумажно-красочная мусорка, а у малыша на комодике уже стоит цветная мусорка для меловей, а рядом с кроваткой икеевская корзинка-сетка для игрух, которую я приспособила под грязные пеленки, опписянные многоразовые подгузы, а закаканные как раз хочу замачивать в тазу, а потом все вместе стирать.   Кроватка у меня есть, но мне кажется, что мой будет спать под сисей, ибо хочу по любому требованию ее давать. ну и слинг-колыбельку я купила. Решила что я пока не мама, а какой буду мамой мне подскажет ребенок. Приучать к укачиваниям не хочу, соску дават ь тоже не хочу, спать с нами хочу и не хочу. Хочу, потому что сися плакать без него будет и он без сиси.Нехочу, потому что как нам с папой второго делать малыша. Я думаю, во многих вещах сам малыш нам подскажет, а то мы планируем-планируем, а он скажет что так он не хочет и все тут. Ну тебе конечно, стоит будет не приучать к рукам, раз такие проблемы. Хотя грустно это, ведь когда еще давать ребенку тактильное тепло, как не в детстве.
12.10.2010
кстати, качели мне кажутся вещью совершенно не нужной, некая замена мамы и папы в этих качелях. Мол, "нам с тобой некогда играть, играй себе сам и пусть поют тебе другие и качают тоже."
12.10.2010
во-во, похоже у меня такое же кол-во ведерок-пакетиков ))))давать малышутепло мы будем и лежать он с нами будет и сисю я тоже буду давать по требованию, но не тогда, когда я точно знаю, что он не голоден, а ради того, что бы успокоить. в общем хотелось бы не тепличное дитя воспитать, а более или менее самостоятельного мужика. и что бы он не страдал потом когда мамы нет и я не боялась, как он без меня, если мне вдруг куда-то надо будет. а так, мы с тобой очень схожи во мнениях и в образе жизни )))
12.10.2010
да-да, то что ты  последнее написала про не тепличность, очень согласна. Просто я по мере надобности и интуиции буду брать или не брать на руки.Просто у меня сестры отучает ребенка от рук и там такие истерики, мне кажется тоже плохо, нерваня система расшатывается. Ну ей точно изначально не надо было его так приучать. Просто он болел много и ей было его жалко, вот и носили. Так что надо как то все в меру. И, мне кажется, каждая мамочка сама чувствует какой подход использовать к малышу. Посмотрим, я боюсь особо сильно зарекаться.
12.10.2010
я тоже боюсь зарекаться. дай Бог image, что бы наши детки были здоровенькие и нам удалось их направить так, что бы из них вышли настоящие люди. хорошие, добрые, здоровые и воспитанные. 
12.10.2010
И СЧАСТЛИВЕЙШИЕ!!!!!! 
12.10.2010
а кроватку я бы собрала....
06.09.2010
а смысл сейчас-то? если у нас будет люлькапервое время. да и если бы даже яхотела, пока что не выйдет. у нас новый виток ремонта закрутился. вот закончим, начнем мебель двигать, посмотрим, может и кроватку поставим ))
07.09.2010
если будет куда положить ребёнка, то конечно!!!! просто место для ребёнка должно быть готово к родам:)
07.09.2010
мне до родов еще 2 месяца ))
07.09.2010
некоторые и в 36 начниаю рожать.....image
07.09.2010
я тут побывала в гостях у бабушки,маминой мамы. и выяснила, что она перехаживала мамой и другой своей дочерью. мамой на 2 недели! мама моя нами с братом тоже перехаживала. сеструха двоюродная тоже перехаживала. так что мне, похоже, не светит )))
07.09.2010
вполне возможно!!! но я бы не хотела перехаживать! меня в 7 месяцев родили...
07.09.2010
пеленочки обязательно докупите,и одноразовые тоже,они очень пригодятся,в роддом можно купить обычные прокладки,просто супер впитывающие и пеленочки одноразовые тоже можно взять.Так же в роддом купите мазь бепантен,и малышу на первое время купите перикись,эспумизан,зеленку.Насчет колыбельки решать вам,у нас была...да красиво,необычно,но мы там почти не спали,ооочень редко,рада что мы ее не покупали,а нам ее отдали.
06.09.2010
спасибо за отзыв, аптечка у меня просто не расписана, но список есть, купим обяхательно. а пеленок вот недавно думала, сколько оптимально в роддом взять?
06.09.2010
возьмите штук 5,если чего муж подвезет,но я думаю хватит.
06.09.2010
ага.такие пачки даже одноразовых есть где по 5 штук. ))
07.09.2010
насчет Бепантена Настюха правильно написала - первым пунктом с собой в роддом, незаменим для сосков и хорош от опрелостей для ребенка. Только именно мазь! (т.к. есть еще и крем с похожим названием)
09.09.2010
ок. поняла.
09.09.2010
небольшой отчет до 32-ой недельки. Наше приданное для малыша на сегодняшний день.