я же говорила...
Помнится, некоторое время назад рассказывала про мальчика, который был таааак уверен, что сколько башкой об стену не бейся, а ничего хорошего никогда не будет) Ну в смысле хоть убейся на работе, а на машину (например) заработать не реально... Ну-ну) (башкой-то об стену действительно бесполезно) 
Это как раз тот самый, который выдал, что я обладаю какими-то невероятными талантами и ведром удачи, раз уж мне удается задуманное... И что я УНИЖАЮ других людей, говоря, насколько просто чему-то научиться или что-то сотворить (простое жеж, блин!!!) - не, ну правда, нехорошо как-то... Все ж кругом такие простые бесталанные неудачники - вай-вай-вай, плачу под столом)) Отправила его вобщем куда подальше, суть не в этом))
Я всю дорогу говорила, что блокирует возможности только уверенность в том, что нифига не выйдет) Наткнулась еще на одну версию - "автор-редактор"... Типа двух "я" - одно способно создавать, второе только строго редактировать. Результат соответственно зависит от того, которое ИЗ "я" преобладает) "Автор" создает и разрешает, "редактор" блокирует, инициативу в том числе.
Можно в это не верить и даже не пытаться использовать, но... это работает) Ну а раз уж это работает хотя бы у 2 человек (далеко не у двух на самом деле), то это способ, а совсем не талант в паре с удачей)) Но да - у этих двоих безусловно преимущество)
ЗЫ. Есть у меня мысль кое-что попробовать - пока в детали не буду вдаваться... Если получится, то и выше головы прыгнуть вполне реально)
ЗЫ2. Эт я вчера ночью еще один мощный "щелчок по хвосту" получила - кажется теперь еще пару горок свернуть смогу) И сверну)) Оно на меня так обычно и действует... Так что наше вам с кисточкой)))
у меня голова кругом от твоих загадочных постов.