просто интересно...

Слухай, а не проще ли забить на таких и если уже попросят тебя о помощи, сказать  что занята или что-нить в таком духе.   я про таких просто забиваю. прошлое не ворочаю, ну обиженные эти люди, обделенные, срут прямо на голову и не стесняются, а я им еще и жопу подтереть  могу.  правда не стремлюсь этого делать, это если попросят, им-то сверху неудобно- не видно. вобще считаю что не нужно забывать тех, кто помогает тебе вставать.  вот как-то так.
26.04.2012
Я стала просто забывать о существовании таких людей, вот только некоторые сопротивляются... Например вот так (все-таки цитирую): "что ж ты такая дурочка, что гонишь тех, кому ты нравишься, вместо того, чтоб объяснить, что просто ножки с шеи пора перестать свешивать"
26.04.2012
 если ты уверена что надо принять какие-то меры- валяй, действуй. а если тебе нравится помогать всем и терпеть, это не  значит что ты слабохарактерная или плохая, ты просто другая. есть масса людей которые любят помогать- они без этого не видят себя, есть люди которым пох на все лишь бы потусить, есть люди которые любят копаться почему и как что не так зачем и почему, а есть  люди которые ведут за собой людей.  ( 4 типа людей. автор делит их по цветам. очень адекватная книга. помогает общаться с человеком  " на его волне" ). автора не напишу к сожалению. может позже, в личке.... проверь, если этого человека не будет в твоей жизни,она изменитяс к лучшему? если да-  чего те еще надо-  работай над собой в жтом плане- будет проще. ;) я раньше вообщеникому нет не могла сказать ( заисключением интимных моментов :))) сейчас- да хоть повторю еще несколько раз. :) 
26.04.2012
Понимаешь... Я выросла в очень хорошем отношении - для меня это просто нормально. Для меня делали все, что мне было нужно, приятно, полезно и т.д. и в мою сторону не плевали даже те, с кем были какие-либо пусть временные контры. Оно так изначально сложилось, потому и я реагирую на людей так же. И плюс по жизни мне столько раз протягивали руку, что... Очень часто это  абсолютно случайные или чужие люди, которых я и не просила. Так если я могу что-то сделать, то почему нет? Для меня 1 и 2 полярные вещи и да, отражающие отношение. И вторых реально проще отправить куда подальше, чтобы даже не думалось, потому как за кривыми деревьями обычно леса-то и не видно - я теперь как раз лес вижу и мне нравится) У меня просто видимо какие-то траблы с распознаванием "свой-чужой"...
26.04.2012
траблы с распознанием- я думаю ты просто опыт накапливаешь :)))
26.04.2012
ну может))
26.04.2012
я вообще злопамятная, причем мочень, могу не помнить за что обиделать, но помнить, что обиделась сильно, но если у меня попросить прощения, я, как дура, все прощаю, так что мне сложно судить
26.04.2012
не могу сказать, что я злопамятна... но осадочек-то остается...
26.04.2012
У меня такая фигня с подругами! Последний случай был на работе: хорошая девченка, умная, пришла практиканткой. Я к начальнице ходила чуть ли не каждый день, возьмите-возьмите. Взяли, но внештатно. С девочкой мы дружили... Потом я забеременела и из больницы, где лежала с угрозой, звонила начальнице и просила взять на мою декретную ставку, если у меня все срастется... У меня срослось, слава Богу, Б спасли и ее взяли! И что??? Сдружилась с девченкой, с которой мы были в контрах и которая все это время бегала к той же начальнице и на ту девушку клепала, что она плохо работает и т.д. и т.п., а я звоню, она даже трубку не берет! И сколько у меня было таких историй! Я уже смирилась и не парюсь, просто перестала верить в женскую дружбу...
26.04.2012
ммм... я тоже в какой-то момент перестала, но по мере отправления всех подобных экземпляров в жопу, рядом стало образовываться все больше и больше действительно нормальных людей)
26.04.2012
Обычно такие людьми не бывают вроде как близкими, если только это не родная мать, а уж что бы к таким относиться хорошо... ты Мать Тереза:))
26.04.2012
Ну уже не мать тереза положим...
26.04.2012
все-таки они у меня "одаренные"... в коллекцию танцующих дядек)))