***

Маша, про холодильник (хотела написать своими словами, но не сильна в терминах, вот нагуглила)Причин, по которым холодильная камера не вырабатывает холод при отлично работающей морозилке, множество:Засоры капиллярных трубок испарительного контура. Дефект может образоваться из-за попадания в капиллярную трубку инородных частиц – стружки, масла. Если есть засор, охлаждающая жидкость лишается способности циркулировать, а это приводит к тому, что холод не достигает охлаждающей камеры. Ликвидируется дефект просто – выполняется чистка капиллярной трубки, меняется фильтр, выполняется вакуумирование системы, ее дозаправка фреоном. Мероприятия сложные, поэтому для их реализации нужен мастер с опытом. Затягивать с его вызовом не советуется, поскольку поломка может привести к отказу компрессора;Отказ температурного датчика камеры. К его повреждению может привести заводской брак, попадание посторонних веществ. Если терморегулятор не функционирует, его нужно менять, поскольку поврежденное устройство может заставлять длительно работать компрессор, который в конце концов может не выдержать; Утечки в испарительной системе. Образуются при наличии дефектов в медных, алюминиевых трубках, предназначенных для передвижения хладогента. Если имеется утечка, компрессор не может создавать нормального давления, чтобы обеспечить циркулирование хладогента. В результате компрессор может начать работать безостановочно, что может привести к его полному выходу из строя.Профессиональный ремонт Если холодильная камера не функционирует при работающей морозилке, нужно непременно обращаться к квалифицированным мастерам. В двухкомпрессорных холодильниках выработка холода осуществляется для каждой камеры отдельным компрессором. Если он повредился, его замену может выполнить только квалифицированный мастер с опытом. Также только мастер сможет найти протечки, выполнить замену термостатов, дозаправку хладогеном, чистку засоров. Самостоятельное вмешательство при такой поломке ничем помочь не сможет. Наоборот, может привести лишь к серьезным дефектам и дорогостоящему ремонту. 
07.01.2015
Вот жеж гадство!!! То есть вырубить его совсем и искать мастера к окончанию каникул??ЗЫ. Так вот, где я тебя видела...
08.01.2015
Ну получается, что без специалиста никак... Хотя инфа нарыта на сайте сервисцентра, а им жеж только того и надо, чтоб только к ним обращались... ЗЫ. Это ты про инстаграм?)))
08.01.2015
Надо, пожалуй, хозяина поспрошать — мож у него и тут кто свой есть... Конеш про инстаграм!!! Потому как лица вроде знакомые, пишешь так, кабудто если не все, то мнооого знаешь, и при этом я ни сном, ни духом...
12.01.2015
Да-да, я давний поклонник твоего дневника))
12.01.2015
)))))))
12.01.2015
Про житье-бытье... снова повезло))