Тезисно

Ого:) поздравляю:))))) не ожидала даже, что у тебя значок:)))) я вот прочитала твой пост и не удержалась написать.... я лично против такого образования. Лично для меня не так важно дать ребенку самое лучшее образование. мне главное, чтобы он счастлив был. А ребенок не будет счастлив в 8 лет вдали от семьи, даже в 13 не будет. Я искренне не понимаю, зачем ребенку давать такое образование, отправляя его одного в другую страну. Ради чего? 
03.08.2012
Да я тоже.. Просто у нас сейчас ацццццкий кризис, мы беспомощны перед каждодневными истериками и подавлены из- за этого своего бессилия...и вдруг нам почему- то подумалось, что может пансион нас всех спасет.. Бред конечно
04.08.2012
оу ес, у тебя уже 22! у меня 29! а я все еще немного удивляюсь, что беременна )) насчет родов - я тебе ничего не скажу, но я точно знаю, что в некоторых местах, в которых мне предстоит оказаться в августе и сентябре, если мне приспичит рожать, я срочно сяду в самолет и полечу домой, или рожу в гостинице там, где мы будем вместе с Сашкой, даже с моей страховкой а насчет образования - мы пока не строим планов совсем, кроме хорошей школы для начала, но для меня 8 лет и до 14 - это время, когда ребенку необходимы родители, вообще не вариант расставаться в моем представлении, но и понятие хорошего образования для меня сложное - есть прекрасные школы, безусловно, но насколько они подойдут, и мне кажется, что стресс может сбить фокус человека - то есть когда в расслабленной обстановке человек увлекается искусством, историей и чем-то еще, но в особенной обстановке может стремиться улучшить свои баллы по математике, потому что свои родители далеко, а в семьях некоторых друзей поддерживают математику, и еще много почему. а для меня было бы трагедией вовремя не понять и не получить именно то, что мне действительно нужно. короче, даже видя независимую Мику, я не готова отправлять ее куда-то
02.08.2012
Спасибо за нужные слова, я так и думала, но Илья считает что дисциплина и самостоятельность для мальчика это как вторичный половой признак. А с дисциплиной у наС ооооооой ееей. Я бы написала жалобный пост но сначала схожу к психологу))
02.08.2012
отъезд в Англию без семьи в 8 лет с появлением дисциплины, правда по моему уже взрослому опыту, не имеет ни прямых, ни кривых взаимосвязей повеселить тебя - когда моему брату было 14, мы с ним так друг друга достали, и мои родители как-то входят в комнату, а я стою под окном на коленях, мне 8 лет !! сложила ладони и говорю - аллах, пусть Мишка поступит куда хочет и уедет как можно скорее!
02.08.2012
)))))))))))) у меня так же брат мечтал поскорее выдать меня замуж
02.08.2012
и как? остался доволен?
02.08.2012
Нет:))) теперь в его комнате вместо одной меня живут еще двое ( один постоянно второй периодически))
04.08.2012
о, мои родители перестроили мою комнату в свою новую спальню меньше чем через месяц после того, как я переехала, и когда я пришла к ним в гости, и лишилась слов, увидев это, папа сказал - так ты все равно же не вернешься! а брат не возражал, что его комната ушла в другие руки?
04.08.2012
Он очень мирный, не то что я))
04.08.2012
Испания! я тоже хочу! насчет родов - я тоже хотела в самитивей))) но потом все-таки решилась в сторону домашних в москве... хотя в итоге все равно поехала в роддом( просто что касается "разориться" то я как-то не уверена... бесплатно родить самой после кс в россии? сложно себе представить. все равно скорее всего нужен будет контракт или "договоренность"... а он будет стоить почти так же как в самитивее... другое дело конечно, что надо будет еще платить за проживание в бангкоке... короче расскажешь потом, что решите) я бы не смогла отправить в 8 лет) вот честно) мы тоже много обсуждали этот вариант, то есть обучение за границей... но моей кире сейчас вот 6,5. это через полтора года ее отправлять? она не готова, ну никак, хотя она умная и самостоятельная девочка. попозже - лет в 13-14 - возможно, но явно не раньше...
02.08.2012
Во- первых, Юля, запоздало поздравляю вас с Захаркой! Не решалась раньше ничего писать, но с радостью слежу за вашими успехами! Вы молодцы! А касаемо родов, смотри, родить в Архангельске не то же самое что вМоскве  и в плане денег даже по договоренности будет стоить тыщ 15, рублей конечно))) врача, готового пустить меня в роды, я нашла, хотя сама обстановка роддома и отношение персонала ко мне как к очередной пациентке вряд ли изменятся...  Но с бкк сложно уже потому что мне надо ж будет сильно заранее ехать, снимать жилье для своей семьи и мамы, которая будет мне помогать ну и роды, которые привсех стараниях легко могут обратиться в кс. Я боюсь еще больших разочарований Кстати а ты знаешь их ценник? В среднем при любом раскладе? Про школу, для меня сейчас однозначно 8 лет не вариант, но как потом поступить с русской базой?!?! Это реально вобще??!
02.08.2012
спасибо за теплые слова)) в остальном - начну с конца)) поступить с русской базой мне кажется реально.. особенно если готовиться заранее, подтягивать язык и тд... у меня дети знакомых (лет 8-9 и 11-12 примерно - точно не помню) поступили в английскую школу-интернат после москвы... насколько я знаю, трудностей с учебой у них особо не было. другое дело, что мальчику младшему было оч тяжело первый год - страшно тосковал по маме, хотя видел ее раз в месяц...  в самитивее, насколько я помню, типа 50 тыс бат за ЕР, и 60-70 за КС... туда можно написать в договорной отдел, они скажут точно. ну и заранее списаться с врачом там, чтоб он подтвердил, что они готовы... хотя, возможно, дома лучше... на мое решение в итоге тоже повлияло то, что мне просто стало лень тащить в бкк все свое семейство...  ты главное не заморачивайся, что может получится кесарево... у тебя прошлый раз почему сделали?
02.08.2012
Слабая родовая деятельность, просто не раскрывалась а воды уже часов 12 как назад отошли.  Слушай, 70 тыщ еще реально, я видела другие цифры и напугалась. Надо будет с ними связаться А дома родить мне мешает отсутствие этого самого дома и поддержки со стороны. У меня до сих пор такое ощущение что рожать предстоит в первый раз, даже нет ощущения, что у меня вобще была полостная операция и шов чисто гипотетически может разъехаться... А мальчика жалко! Видеть маму раз в месяц(( а потом после школы путь в российский вуз ему заказан?! Получается если родители не собираются иммигрировать, то ребенка они больше почти и не увидят
02.08.2012
Поздравляю ))) Если чо - мой готос против экономии. Мои бесплатные и платные роды это небо и земля.   в 8 лет без родителей - просто ломка психики, а не дисциплина и что-то там.  
02.08.2012
О! Насчет образования интересно, поделись вариантами.
02.08.2012
Ничего особо конкретного, просто у нас с мужем разные взгляды на образование. Он готов приложить все силы ( материальные) ради качественного престижного образованиЯ в Англии ( а это полный пансион с 8 лет), но я сильно сомневаюсь, что это сделает его счастливым. 
02.08.2012
Зачем нужны бабушки Кризис