1. Про то как мама пингвиниха накричала на своего сына так, что тот раслетелся на куски по разным частям света. Потом конечно мама его долго собирала и в конце извинилась, но осадочек то остался)))
2. Про то как девочка бродит хмурая по парку и вопрошает - как это возможно?!?! Впоследствии оказывается что у нее в сумке за спиной мертвый попугай, и она задается вопросом, как случилось что Элвис ( попугай) умер?! При упоминании мени Элвиса народ конечно думает про Престли, но потом когда все выясняется, попугаю устраивают похоронную прроцессию, с прощальны словами, рыданиями и утешением, что может там на небе двум элвисам будет нескучно...
Надо бы записать авторов, наверняка наши уже их перевели на русский, но мое застарелое агниябартовскочуйковскоусачевское сознание пошатнулось. И слава богу наверно
П.с. Интересно получится ли сохранить интерес ребенка к библиотекам в России ...?