13 лет

сделали скрининг...

А я наоборот делала только платный скрининг. Все показали, все рассказали. Дите поковырялося в носу и сделало что-то вроде ладушек))) Пойду на следующую неделю в ЖК))) Там меня рууууугать будут. Так как у них скрининг пропустила) Девушки -УЗИ это не рентген, а звуковые волны. Вас звуком такой частоты оглушают каждый день например в метро)))
27.05.2011
Конечно сходите! Только не сразу, а недельки через 3, может уже и пол скажут ;) мне в первую беоеменность из-за угрозы УЗИ делали чуть ли не каждые 2 недели и ничего! Главное ваше спокойствие!! Если надо - идите, делайте и успокаивайтесь :)
27.05.2011
дело, конечно, ваше, но мне кажется, не стоит так часто делать. главное, что всё хорошо было с ребеночком. а следующее узи делайте платно и 3Д. вот оно намного интереснее и ребеночка уже хорошо разглядеть можно и пол узнать))
27.05.2011
а 3Д вроде на поздних сроках уже делают, мне пока классического хватит,просто чтоб показали хотя бы крошку...думаю не раньше чем через месяц сделаю...
28.05.2011
3Д делают на 20-24 недели, когда уже можно определить пол и можно хорошо разглядеть ребеночка. на первом узи смотреть особо не на что, врачи как правило смотрят на развитие, считают пальчики и слушаю сердечко, т.к. в это время его лучше всего видно и слышно.
30.05.2011
Привет! Меня смотрели 2 минуты, молча. Я задала пару вопросов, получила односложный ответ. На счет фотографии предложили даже не заикаться. Где-нибудь через месяц схожу платно, потому что хочу хотя бы получить полную информацию, хотя результаты скрининга (так же платного) у меня уже есть. не доверяю я врачам в ЖК...
27.05.2011
воо...тоже самое,только она изначально так на меня посмотрела,что я побоялась вобще что-либо спрашивать...
27.05.2011
Не стоит делать так чсто узи, все хорошо и это вас должно радовать. А про дату родов... Найдите в интернете сайт, где можно рассчитать. Я так думаю, что это вам даст примерно тоже самое. Дата то примерная, плюс-минус две недели. Я вас могу понять, это очень интересно.... Все-таки узии-это медицинское обследование. Проводить его следует в определенные сроки, либо по необходимости,а не просто так.
27.05.2011
ой а мне такой врач на узи прекраснй попался я тока у своего гинеколога к ней и прошусь,,3 раза меня уже к ней направляли(но у меня свои показания), все рассказала, показала,,и пол даже сама мне сказала и показала.и это все в Женской консультанции,,на платное узи и не ходила.
27.05.2011
Я тоже ходила на бесплатное УЗИ, тоже ничего не показали, не рассказали, пока сама не стала распрашивать. Говорю, а фотографию то дадите? Она - А зачем вам фотография? там все равно ничего не видно! Это в 11 недель! Как может быть ничего не видно? Что тогда она вообще там разглядывала 20 минут? Странные врачи.. Тоже пойдем с мужем на платное УЗИ
27.05.2011
вас хотя бы 20 минут разглядывали....меня выставили и 5 минут не прошло...
27.05.2011
Да уж! Блин, ну разве они (узисты) не понимают что такое беременность? Особенно первые узи, на которых так ждешь увидеть свою лялечку, послушать сердечко? Такое ощущение что мы приходим к ним чай попить image
27.05.2011
Вы именно скрининговое узи хотите сделать???   не стоит на таком сроке так часто светить малыша...Если бы что то было не так-поверьте Вам бы сказали об этом. Сам скрининг заключается во взятие анализов там три показателя (хгч и еще что то) и по этим показателям уже смотрят на возможные заболевания....Посмотрите у себя в обменке это должно быть написано и рядом либо стрелки ввверх вниз (завышены или занижены показатели) либо буква Н англ. (значит норма). Если не написано то уточните у своего Г и он Вам все объяснит. Но вообще рез-ты скрининга такие не точные. Мне вон на первом сказали, что у меня ребенок как у челябинских родителей, а родила здоровенькую красавицу (ттт) =)  
27.05.2011
нет,просто узи,и точн не сейчас...когда срок побольше будет,просто хочу увидеть малыша,а т все говорят,что они там акробатические трюки выписывают, и седечко дают послушать и т.д....я себя на этом фоне прям обделенной чувствую...((((((((((((
27.05.2011
я в 12 недель ходила мне хороший врач попался она все показала, даже пальчики дала посчитать =) а вот сердечко пришлось просит дать послушать.. А потом делали еще кучу узи-раз 7 наверное и ни разу малышку не показали, так обидно было. В 20-22 недельки следующее узи плановое будет-на нем еще будут пляски вот тогда попросите посмотреть =) главное что бы врач нормальный попался, или возьмите диск и запишите на видео (только уточните что бы точно видео было, а то я один раз "записала")
27.05.2011
до 20 недели врядли дотерплю..))))))
27.05.2011
я тоже так думала, в итоге раньше на узи поперлась, надо было в 22  я пришла в 19 с половиной. Но лучше потерпеть ли сделать где нибудь между этими узи посередине =) недель в 18-19 =)
27.05.2011
я тоже узи в 12, 1 нед. делала, бесплатно. дааааа, акробат еще тот!!!image и сердечко послушала (тоже 160 уд), тоже дату пока не определили, но хоть мужу показали, умилялись с ним, как наш малыш то в профиль, то личиком, то попой повернется! и даже хозяйство под конец ручкой прикрыл, не дал посмотреть, и заулыбался так озорно!!!! наверное, от  узистки все зависит...
27.05.2011
ааааааааа)))))))))))))))) девочки, я его сегодня заметила))))))))) результаты скрининга...