2 и 6
ВитюшкаВот такой большой уже стал мой мальчик.
12 мая тоже водила его к врачу измеряться и взвешиваться. Врач говорила, что сначала удивилась, что это на 2 времени Иваненко В.Р. записан (в электронной записи так отражается), а оказалось, что это Витя и Василиса.
Вить 90 см и весит аж 13 кг)))
Ну про все, что умеет писать долго. Поэтому постараюсь сократить. 
Говорит много про все и про всех. Слова еще коверкает, но все меньше в его лексиконе забавных слов и все больше правильного произношения. Но все равно лексикон интересный. Из смешного слова "пидолика" (помидорка), "попимкать" и "попумкать" (постучать, чем действия отличаются, мы с папой пока не поняли, потому что вареные яйца он и "пимкает" и "пумкает"), коколятка (шоколадка). Пока еще коверкает глаголы: погладию, а не поглажу, почистию, а не почищу.
А еще у него начался большой период "я сам". И еще он стал говорить вместо слова "хочу" слово "могу". То есть, говорит, не "я не хочу", а "я не могу". "Не могу" он так же использует в правильном значении.
Предложения строит сложные, типа "я не могу играть машинкой, я ее сломал"
С горшком отношения наладились, а вообще мне думается, что его нежелание ходить на горшок было одним из проявлений ревности. Сейчас на горшок ходит сам без напоминаний, ночью не писает, да и на улице просится.
Ревность есть, но проявлений ее все меньше и меньше. С появлением Василисы Вить начал капризничать, падать на пол, дергать ногами и руками, когда его пытались нести куда-то. Сейчас этого меньше. Сегодня насмешил меня: спим в разных комнатах, я с Васькой, Вить с папой, утром Вить пришел, я Ваську положила под мобиль, Вить сразу ко мне прижался, я положила его под бок, обняла. Васька запищала минут через 10, я Витю говорю, пусти к Васе, она пищит, а Вить меня обнимает крепче и отвечает, что Вася не пищит, она спит)))
При этом он просит Васю подержать на "люликах", с удовольствием гремит ей погремушками, когда я прошу, и никого из других детей не подпускает к коляске на прогулке со словами "это моя Силиса"
Едем смотреть салют


Вить выбрал себе даму сердца ( самую красивую девушку из присутствующих) )))

салют
