Нужен совет,кто ездил с ребенком на поезде
Салфетками обработать досягаемые поверхности, пылище будет много в купе.Обычно в купе включено питание, это будет хорошо, смотря сколько раз. Если не включено, то из питания на первые 1,5 суток отварите картошку и парные котлетки ( и вы и ребенок может поесть), овощи, фрукты, хлеб, вода. Из детского питания я брала на утро растворимую кашку (с этим проблем не будет) + приборы+тарелка глубокая+кружка+бутылочка. Сумку-холодильник я набила творожками, кефирчиками и т.д., если это конечно вам надо. Разогревала в глубокой тарелке в кипятке, если будет микроволка у проводника, то вообще отлично.. Молоко можно и так в сумку положить. Сушки, печеньки.
Рядом всегда есть вагон-ресторан, если что. Питание там нормальное и цены не заоблачные. Еще брала ноутбук с мультами и пару любимых игрушек. Машинку возьмите, будете катать в коридорчике. А так в купе много кто с детьми едит, будет веселее.
Сразу сделайте отдельную сумку с вещами на смену, памперсы, салфетки, чтобы не лазить туда_сюда ))) Вроде все.
Если, что еще вспомню, то напишу )))