Нужен совет,кто ездил с ребенком на поезде
Девочки,поделитесь опытом.Кто ездил с ребенком 1год,на поезде 3 суток.На что обратить внимание,чем кормить,и есть ли "подводные камни",о которых не узнаешь,пока не испытаешь на себе?
Liliya
я ехала всего 12 часов ушла одна пачка большая салфеток влажных. Может я паникерша, но когда мы сели в купе, то я все вытерла влажными спиртовыми салфетками, к чему мог прикасаться малыш. Сумку-холодильник написали -- отличная вещь. Ерунда та штука, что б ребенок не упал -- фигня. Лучше попросить кого-то посмотреть за малышом. много игрушек не берите, так как ребенок найдет вокруг много чего интересного-неизвестного ему. Можно пару мультиков для самых маленьких в телефон поставить, это заинтересует малыша минут на 15, не более.
06.10.2011
Ответить
Катя (Занимаюсь гелиевыми шарами)
Сумка-холодильник вам явно пригодится!!! И запас терпения!!! Я ездила 1,5 суток. Скажите вы едете в купе или в плацкарте?
05.10.2011
Ответить
Анна
штуковину где-то здесь у девочек видела, прикрепляется с верхней полки за нижнюю, чтобы киндер не упал, когда ты в туалет или ещё куда-нибудь, а ещё воды побольше и салфеток влажных, я брала с собой три пачки - не хватило:))
06.10.2011
Ответить
Катя (Занимаюсь гелиевыми шарами)
Салфетками обработать досягаемые поверхности, пылище будет много в купе.Обычно в купе включено питание, это будет хорошо, смотря сколько раз. Если не включено, то из питания на первые 1,5 суток отварите картошку и парные котлетки ( и вы и ребенок может поесть), овощи, фрукты, хлеб, вода. Из детского питания я брала на утро растворимую кашку (с этим проблем не будет) + приборы+тарелка глубокая+кружка+бутылочка. Сумку-холодильник я набила творожками, кефирчиками и т.д., если это конечно вам надо. Разогревала в глубокой тарелке в кипятке, если будет микроволка у проводника, то вообще отлично.. Молоко можно и так в сумку положить. Сушки, печеньки.
Рядом всегда есть вагон-ресторан, если что. Питание там нормальное и цены не заоблачные. Еще брала ноутбук с мультами и пару любимых игрушек. Машинку возьмите, будете катать в коридорчике. А так в купе много кто с детьми едит, будет веселее.
Сразу сделайте отдельную сумку с вещами на смену, памперсы, салфетки, чтобы не лазить туда_сюда ))) Вроде все.
Если, что еще вспомню, то напишу )))
06.10.2011
Ответить