Здравоохранение в Англии
в ближайшей поликлинике в регистратуре просите форму для регистрации у GP , заполняете на всех членов семьи по отдельной форме. С собой возмите паспорта и (или) свидетельство рождения ребёнка, сделают копии. Всё! Через несколько дней получите письмо о том, что вы зарегистрированы и кто ваш семейный врач, телефоны, контакты, буклеты и другую нужную информацию.
Все консультации бесплатные, к специалистам вас направитGP , если надо будет, но скорее всего (так чаше всего бывает) он вас сам туда и будет регистрировать, вы получите только письмо о времени и месте консултации специалистам так же о каких нибудь анализах, если етого не делают у вас в поликлинике.
За скорой помошью можно обрашатся в любой госпиталь, но имейте в виду, что могут перенаправить по их усмотрению, если ето не навредит вам.
Не знаю, как в Англии, но могу рассказать, как в Германии, вдруг что-то поможет!
Нет государственных поликлинник и больниц, а есть частные больницы и кабинеты специалистов. Выбирают их не по месту жительства, а можно к любому пойти, даже в другом городе. НО: сначала нужно зарегистрироваться у Hausarzt*a, домашнего врача - т.е. у терапевта, а он уже даёт направление к специалистам. Необходимо иметь медстраховку, без неё либо вообще не принимают, либо ОЧЕНЬ дорого. Если даже у ребёнка температура, на дом врача вызвать нельзя. Нужно звонить в праксис (частный кабинет), записываться на время и идти на приём. Если ребёнок очень болеет, то надо вызвать скорую,112. Хотя моя подруга так один раз вызвала, а ей за "лоджный вызов" насчитали 300 евро (типа, у неё ничего не болит).А вообще побродите в инете на форумах русских в Англии, вам всё подскажут те, кто точно знает.)