Войти
Мама девочки (3 месяца) Омск

врачам всё не угодишь :(

Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

У меня наоборот малая коротышка, но пухленькая. Если ребенок не голодный, то смесь давать не стоит, скоро прикармливать начнете всеравно

0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул

как хоть узнать что ребёнок не голодный?

у меня та же проблема, мало набрали, а врач ничего т олком не говорит - хотите смесь давайте, хотите нет. А я хочу узнать голодает мой ребёнок или нет.

0
04.02.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Количество и цвет мочи - должна быть моча светлой. И состояние ребенка - должен быть спокоен. У меня дочь очень мало прибавляла. Я даже не переживала - все у нас было в норме! 

0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

посчитайте кол-во пописов в день если от 12 и больше,значит реб.сытый! удачи!

0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул

Спасибо,  уже считала - больше 12, но что то я как то не особо верю в правдивось данного теста. Не представляю просто как ребёнок может писать меньше.

0
04.02.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

Если просит часто грудь менее 2ч значит подкормите

0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул

Он у меня вообще перестал грудь просить ( если дам через 2 часа берёт, но сам что то не просит (

0
04.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

я тоже уже неделю стала в дневное кормление нутрилон давать...по 60 мл развожу...сначало тоже плЮвался), а теперь вроде кушает - моя настойчивость сработала))) я ему сонному бутылку, он пока сообразит уже высосет)))...ну а потом титей закусывает)...вот пойдём к врачу проверим вес....в 3 месяца 6кг и 63 см...длинные мы - хоть я и коротыш, а папа у нас 192)....Да - а врачей особо не слушайте - у них сто пятниц на неделе)))!

0
04.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Львов

а что 6 кг и 63 см это плохо??? мы в 3 мес были 6 кг и 66 см - и это нормально по-моему.

0
04.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

нормально конечно))...просто мне стало казаться что молока маловато...короче для собственного успокоения...но ГВ конечно на первом месте!!!

0
04.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Львов

вот из собственного опыта негативного с первым ребенком, когда я развесив ушки слушала врачей и бабушек - точно могу сказать - от того что смесь даёте, малыш будет меньше высасывать молока и его станет меньше вырабатываться, и вскре придется еще больше смеси давать (я не фанатка ГВ, я просто хочу помочь :) )

0
04.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

спасибо за совет)) да-да...всё знаю...стараюсь больше грудь давать)...вон как раз кричит - лопать хочет)))

0
04.02.2012
Мама девочки (14 лет) Омск
дак вот она мне и сказала, что мол раз мы какаем раз в два дня, значит у нас голодный запор, а это значит ей якобы какать нечем. Поэтому и докармливайте, а то у неё всё в рост идет. Вот я теперь и думаю стоит или нет. Ведь её это не беспокоит. Муж тоже запрещает.
0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

Не давайте смесь! Сейчас рост, потом вес- главное, что растёт ребёнок и не страдает! Зачем ему смесь? мой вот, наоборот, рост мало прибавляет, зато весом всё это компенсирует-по логике вашего врача, моего тоже надо докармливать))

0
04.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну врачи правда ненормальные.если ребенок растет.значит так ему надо.а зачем вам дочку толстую?вы сколько в месяц набираете?мы 700.750.650-прием мы маловесные нам бы побольше.но все равно не заставляют прикармливать,я б и не стала.молоко мамино-это иммунитет и здоровье ребенка.

0
04.02.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Ничего не делать! А нет, делать - не слушать тупых врачей! Проверено уже сотни раз!!! 

0
04.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ступино

не стоит мне кажется.... с каждым днем она будет брать у вас все больше смеси и откажется от груди!! нафига вам это надо ?!?!

0
04.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Львов

странный врач, призывать к прикармливанию смесью, когда хватает молока и ребеночек растет  - как то не по-врачебному.

0
04.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Дмитров

по мне, так это замечательно. что ввысь, а не вширь. Кормите грудью и не заморачивайтесь. К полугоду/году вам это действительно будет казаться "заморочкой" на пустом месте.

0
04.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

первый раз слышу, чтобы к искусственному вскармливанию призывали....а врач точно нормальный?

0
04.02.2012
не знаю нормально ли это ? я просто в тупике

Похожие записи