Войти
Tusholi
Бейс, 14 лет 8 месяцевЛейми Аьли, 13 лет 5 месяцев Гамбург

КРИВАЯ ГОЛОВА

У моей старшей девочки так было... Педиатр сказала, почаще на животик укладывать, менять стороны, на которых дочь спала и со временем голова должна исправиться. Сейчас волосы у нее длинные, конечно, не заметно, но, когда я провожу рукой по голове, мне кажется,чтовсе-таки форма не совсем восстановилась. Но и деформация сильная была. Участковая говорила, что у соседского ребенка та же история,  у него сейчас ничего не видно. Сейчас у меня второй ребенок. Я очень переживаю за головушк (оба ребенка на ИВ, мож витамина Д не хватило доче), при каждом удобном случае держу мордаху на солнышке, слежу, чтобы голова была повернута на разные стороны во время сна, во время бодрстования почаще таскаю на руках. Хотя бы на один сон стараюсь воспользоваться слингом, чтобы на голову ничего не давило.

При сильных изменениях деткам специальный шлем одевают (сейчас уже в нете прочитала, тогда не знала...)

0
04.12.2011

А что за шлем, это в больнице прописывают?

0
04.12.2011
0
04.12.2011

Спасибо, будем надеяться , что когда ползат ь начнет выровняется.

0
04.12.2011

Да ))

0
04.12.2011

У меня ребенок не смог спать на ортопедической подушке. Пока еще мало месяцев вам, кладите спать на противоположную сторону от скошенности и обкладывайте подушками(можете сшить прямоугольные подушки с солью в клеенке, обтянутые тканью и ими фиксировать ребенка) ,что бы во время сна ребеночек не переворачивался. Главное вам сейчас не расслабляться. В течении месяца ребенок должен спать только на противоположной сторене от скошенности. Подходить к кроватке только с  той же стороны. . если необходимо, ребеночка переложить на другую сторону кроватки. Обратите вниманеи, когда вы его поднимаете, он у вас не смотрит все время в одну и туже сторону, и как он ест, может ли есть с разных сторон головы. Носите что бы тоже голова была повернута на другую сторону от скошенности.

И срочно к невропотолугу или педиатру , они вам назначат массаж. Пока голова мягкая, если не лениться должно помочь.

Мы обратили внимание только в 3,5 месяца, скошенность головы так и осталась пока, правда лицо выровнилось, (у нас еще и лоб был из за кривошеи  разный )

0
04.12.2011
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева

у нас у старшего было так,мы не заметили что он только на одной стороне лежит а в два месяца врач увиел что голова прям отлежена. оказалось что мышца сведена у него была,делали физиотерапию на шейку и постоянно клали в разные стороны голову и игрушки меняли направление. в три месяца уже сам вертел головой куда хотел.физиотерапия помогла. к году уже не было видно совсем что голова отлежена.так что не переживайте.

0
05.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

 У нас вообще затылок сплюснулся и череп углом в правую сторону скосился)))). На что нам в больнице сказали, что это первая стадия (или степень?) рахита. Мы купили подушку с дыркой, регулярно перекладываем в разные стороны, практикуем спанье на животе (страшно не любит!!!)  и пьем Аквадетрим. Короче, сделали все, что могли. Ждем результата!

0
05.12.2011
Oksana
Max, 22 года 5 месяцевAlex, 13 лет 4 месяца Атлантик-Сити
Подушечка в виде круга с дыркой посередине, мы сами с мамой такую сшили. Нам поставили диагноз - кривошея, повышен тонус мышц с одной стороны. Нам назначали физио процедуры какие и массаж. Постепенно все выровнялось, а смотрела и плакала, думала навсегда такое теперь:)
0
04.12.2011
Оля
Ярославна, 14 лет 9 месяцев Коломна

Кладите так чтобы свет падал в кроватку и на пеленальный столик с другой стороны, и погремухи и всякие развлекухи тоже с другой стороны, а то придется подушку специальную покупать или воротник, а дети не любят когда их движения ограничивают.

0
04.12.2011

Купите ортопедическую подушку, она в форме бабочки с дыркой посередине, специально предназначена для того, чтобы у малышей не деформировалась головка от того, что они предпочитают поворачивать ее в какую-то одну сторону.

0
04.12.2011
Юлия
Гриша, 25 лет 2 месяцаАнна, 14 лет 10 месяцев Электросталь

ложить на другую сторону)))) у нас тоже так было у сына - с одной стороны приплюснутая головка была, тоже примерно в этом возрасте, а потом выравнилась.

0
04.12.2011
ЧТО ЭТО???? СУШЕННАЯ РЫБА!!!

Похожие записи