13 лет

Рождение Арины Александровны или Роды в роддоме при ГКБ № 15 :)

Ой, это прям где мы родились! Привет соседке!!!)))
10.03.2012
номер палаты не помните, 508а?
11.03.2012
Нет у нас была 614 вроде как , столько всего произошло (дитя сосет моё всё) что и не помню точно )))))) А вы тут живете не далеко? 
11.03.2012
ой какой замечательный рассказ, ради этого комочка стоит пережить все мучения родов, я сама планирую рожать в это рд по показаниям врачей,а не подскажите как уже знающая и опытная в этом деле мамочка что вообще мне понадобится в РД, ну что мужу нам привезти на след. день? в родовое я так поняла что кроме тапк, телефона и водички ни чего нельзя, а вот потом....что для малышки понадобилось и что понадобилось вам??Заранее спасибо, а то всю голову сломала что брать!
15.12.2010
Да помимо тапочек, обязательно моющихся, бутылки воды, телефона и документов, при поступлении не разрешают с собой взять ничего. Но на следующий день можно привезти практически все, но не все может понадобиться))) Итак мы использовали, для меня: - одноразовые трусы Hartmann , берите лучше шортиками, что бы все прилегало,т.к. если будут швы, будут не очень приятные ощущения при ходьбе; - послеродовые трусы-подгузники Hartmann, мне понадобились на первые 3 ночи, т.к. постель не меняли, а спать-то как-то надо ))) ; - послеродовые прокладки Hartmann (midi), в первые 2 дня лучше конечно пользоваться местными "пеленками-прокладками", но потом вполне можно переходить на спец. прокладки; - прокладки для груди; - бюстгалтер для кормящих мам (2шт); - детское жидкое мыло, т.к. с момента родов забудьте о ваших гелях и т.д. у ребенка от отдушек и компонентов может быть аллергия; - полотенце; - халат и ночная пижама, по поводу пижамы там ежедневно выдается ночнушка, качество её оставляет желать лучшего. но все таки, каждый день чистая, стирать и сушить там особо негде, если муж будет привозить каждый день новую ночную пижаму - то везите свою, мне привезли просто халат; - накладки на соски, детеныш будет первые несколько дней очень активно разжовывать соски, это поможет предотвратить болезненные ощущения в первые прикладывания; - Бепантен крем, для трещин на сосках; - ушные палочки; - салфетки; - пекеты для мусора - расческа, зубная щетка, зубная паста и т.д.))) для ребенка: - подгузники, мы использовали около 30 штук, брала с собой 40шт.; - ползунки 5 штук, если вы придерживаетесь того, что ребенка нужно пеленать, но соответственно вам подгузники не нужны, там неограниченное кол-во пеленок, но если хотите красивые, то везите свои. Мы со второго дня были в ползунках, при чем рекомендую купить ползунки полностью закрывающие ручки и ножки, потому что царапки с маленьких деток постоянно слетают; - в роддоме не разрешают стрич ногти ребеночку, поэтому если не найдете боди со встроенными царапками, то обязательно царапки; - носочки, держать ползунки))) ; - влажные салфетки; - детское жидкое мыло; Перед роддомом обязательно сделайте депиляцию, если не хотите что бы вас там брили, при чем по отзывам - это будет не самое приятное впечатление!!! и сотрите лак с ногтей, как на руках, так и на ногах - это важно, отправят стирать лак)) Если еще есть вопросы задавайте, так всего и не вспомнишь сразу, а если будете спрашивать - отвечу!)
16.12.2010
большое прибольшое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!я эту страничку сразу в закладки!!=))))то есть как я поняла одежду свою для ребенка нужнообязательно?там не одевают?и еще такой вопрос если малашка покакает там есть место где ее подмыть?
16.12.2010
Одежду там не дают, там пеленают. Пеленки обычные серо-белые, проходящие стерильную обработку, выдают по первому требованию, в неограниченном количестве. С пеленанием лично у меня как-то не сложилось, дочка ручки вытаскивала постоянно, кряхтя и тужась по полчаса... я посоветовалась с детской медсестрой и она мне сказала, что тогда лучше принести ползунки. Есть детки которые спят запеленанными очень хорошо, а есть такие как мы, там принципиально вытащить руки, рускидать их по сторонам и так спать))) На счет где помыть, там палаты блочного типа. Один блок, делится на две палаты, в палатеесть: раковина с горячей и холодной водой, кровать для мамы, тумбочка для мамы, весы детские, пеленальный стол и люлька малыша на колесах. в общем коридорчике на две палаты душ и туалет. все чистенькое, приличная сантехника.
16.12.2010
спасибо!!!А медперсоонал там помогает хоть как-нибудь?а то я очень боюсь растеряться и с чем-то не справиться, ваши отзывы меня оооочень спасают!!и посещения я так понимаю там запрещены?
16.12.2010
да, посетителей туда не пускают + окна на уровне шеи начинаются, папе и дедушкам с бабушкой даже не покажешь ребетенка через окно, хорошо что есть ММС))) мед. персонал хороший, по крайней мере, мы были на 5-ом этаже, и там все отзывчивые и добрые,всегда посоветуют и подскажут. Конфликтных ситуаций не было. Не смотря на то, что роды были сложные и пару дней было тяжело вставать, с помощью медсестер они у нас прошли хорошо. Мне понравилось, что ребенок сразу с мамой лежит. есстественно если вы будете не в состоянии, будете совсем себя плохо чувствовать ребенка заберут в детское отделение и будут приносить на кормления. Не переживай, все будет хорошо, главное слушай акушерок в родах, и медсестер с врачами после родов и знай, что как бы тяжело не было - это ради малыша!)
16.12.2010
вот спомнила еще вопрос=)))там малышу одеяло дают или лучше свое байковое?
17.12.2010
Одеялко дают, тепленькое, застиранное правда, местами потрепаненькое, но дают))
20.12.2010
это хорошо!!!спасибки!!!!
20.12.2010
Забыла еще дописать: - молокоотсос, бывает всякое, хорошо если будет все хорошо, но на всякий случай возьмите с собой; - чашка - кипяток или компот или чай всегда есть в наличии в буфете, не всегда правда горячий, но есть, но чашки на вынос не дают))) - возьмите с собой тетрадку и ручку, записывать рекомендации педиатров и врачей;  
16.12.2010
Ой там уже твой комочек лежит!!!здорово!!!да рассказ интерестный нечто подобное пережила сама!!только родила быстро сама и сама не понела,как это произошло,почитай у меня мои роды!!Ну молодчина,так держать,я сейчас доченькой ненарадуюсь и сегодня ей по секрету сказала,что рожу ещё 10,если получатся такими-же халёсими!!!Растите большими и здоровыми!!!
29.11.2010
Да, лежит там мой комочек)))  спасибо большое, будем расти, стараться)))
29.11.2010
Ночные истерики