11 лет

Сделала колькоскопию(

У меня было что-то подобное: эрозия+ незашитая разорванная шейка, а решение для ее сращивания такое было применино: в 68 роддоме мне сделала главрач криодиструкции, и ждать надо после этого 3года минимум. Но зато после этого проблем с родами естественным путем не должно быть. Так что ждем в июле прибавления. И Юленька не пугайтесь все попровимо, главное найти грамотного врача.
17.04.2013
мне во время вторых родов тоже порвали шейку, долго не открывалась, сутки рожала, врач раскрывала вручную. Но то что мне порвали, не сказали ничего. Вот только когда встала на учет в третий раз, мне гинеколог сказала что на шейке жуткие рубцы, спайки, но о том что в моем случае необходимо кесарево, мне никто ничего не говорит.
17.04.2013
Юль во первых харе читать в интернете и все примерять на себя. Врачи как правило говорят сразу о крайних случаях. Дели все на 2. Настраивайся на позитив и не переживай. КС не страшная вещь. Тем более когда планово а не экстрено. Все будет хорошо!!!!! Буть в этом уверена!
17.04.2013
Юль, конкретно о твоей проблеме ничего не могу сказать. Хочу насчет кесарево написать. Не страшная это вещь. Да, восстанавливаться не очень легко. Но иногда после КС восстановиться легче, чем после тяжелых ЕР родов.  У меня два КС, сейчас планируем третьего. И четвертого рожать думаю. После первого КС заБ через 9 мес и мне разрешали рожать самой. Но шейка медленно раскрывалась,  а воды давно отошли. И сделали второе КС. Оба раза через 3-4 дня я уже скакала огурцом. Юль, не бойся. И держись!
16.04.2013
Вот и я тоже скажу, что кесарево - не так страшно, как кажется. Я на третьи сутки по лестницам бегала, сейчас вот второго ждем и тоже хочу КС. Даже наверно и пытаться сама не буду.
16.04.2013
Я очень хотела сама родить. Но увы и ах. Ну да ладно, главное девки у меня здоровенькие)))
16.04.2013
я сталкивалась частично с этой штукой как эндоцервицит, мне тгда Елена Генадиевна свечи назначала. Я бы на твоем месте всетаки еще раз проконсультировалась на счет кесарево, раз и в первые роды были проблемы! у меня кума 3-х родила и все путем кесарево))) так что еще 3 троих точно можно). 
16.04.2013
Девочка! Кто разбирается в клинике крови?